Я и любовница моего мужа, беременны одновременно

татьяна 10.09.2012

Меня зовут Татьяна, мне 26 лет. С моим любимым мужчиной мы официально не состоим в браке, но живем вместе уже три года. Сейчас я нахожусь на девятом месяце беременности, и вот недавно узнаю что есть еще девушка с которой встречается мой мужчина. Она так же на данный-момент находится в положении, а разница у нас по срокам всего в 3 недели. Недавно у нас состоялся разговор, где он начал рассказывать что этот человек не относится ни к его семье, ни к бизнесу(раньше она помогала в его делах), а его семья это я. Что он четко это дал ей понять и что она ни на что не претендует. Я отлично общаюсь с его родственниками и детьми. Они все это знают, но молчат. В этом же разговоре он сказал, что я могу позвонить этой женщине и сама все спросить. Естественно я этого делать не собираюсь, он это прекрасно знает. Я люблю очень его, а в голове такая каша. Куча вопросов, что дальше после наших родов? В каком ручье будет все складываться? А четко все сформулировать и поговорить еще раз - я не могу решиться. Возможно меня пугают предстоящие ответы. Знаю что дети для него это основа жизни, поэтому понимаю что видеться они будут постоянно, а меня это уже гнетет. Как справиться с этим? И если честно, где-то в глубине, мне хочется лично увидеться с этой девушкой. А стоит ли?

Как правильно себя вести? Что верно будет сделать? Как решиться на разговор с ним? Что вообще делать?

Его люблю безмерно, хочу быть а ним, прощала уже многое.

Он говорит что для себя выбор сделал, что он со мной и нашей будущей дочуркой, и ничто это решение не изменит. Что в будущем никаких подобных сюрпризов с его стороны не будет. А я уже не верю, мне все все равно больно.

Овсяник Людмила Михайловна

...Он говорит что для себя выбор сделал, что он со мной и нашей будущей дочуркой, и ничто это решение не изменит. Что в будущем никаких подобных сюрпризов с его стороны не будет..

Готов ли он это доказать каким -то очень глобальным для ваших отношений делом? Например :  «Я –виноват. Я искуплю, я дом для нас буду строить"?

...А я уже не верю, мне все все равно больно...

Татьяна, загляните СЮДА

Татьяна,здравствуйте.Вам больно и страшно,страшно вдвойне т.к.скоро вы станете мамой,а ситуация ваших взаимоотношений с вашим партнером не прояснена до конца.Как я понимаю вы страшитесь,что ваш избранник,отец обоих детей,ведь от той женщины у него тоже будет ребенок,может легко поменять место жительства,ведь юридически вы друг другу посторонние люди,как в прочем и с другой женщиной тоже,о чем он и говорит.Вы любите этого мужчину,вы хотите быть с ним и в тоже время вы понимаете,что ваш избранник в процессе ваших отношений имел связь с еще одной женщиной,а теперь он про нее говорит, цитирую:"...что этот человек не относится ни к его семье, ни к бизнесу(раньше она помогала в его делах), а его семья это я. Что он четко это дал ей понять и что она ни на что не претендует". "Я отлично общаюсь с его родственниками и детьми"-говорите вы.В последней из цитируемых мной фраз упоминаются еще дети,если это его дети,то какова судьба его предыдущих партнерских отношений с их матерью.Вас тянет ее увидеть,для чего,ответьте себе прямо,либо испытать еще боль,либо облегчение.Он один,а вас две.Он возможно и определился,а вы?Вы пишите про потерю доверия и при этом готовы прощать,дать еще один шанс,хоть вам и больно.Из ваших слов следует,что детско-родительские отношения для вашего партнера на первом месте,а семейные,брачные,партнерские тогда на каком?Я понимаю,что это сложно,но вам все же придется обсудить эти и еще множество других вопросов со своим избранником если вы решите проживать вместе дальше,решите укрепить ваши взаимоотношения узами брака,где каждый возьмет на себя свою долю ответственности за сохранение отношений.Отношения построенные лишь на обещаниях одного и безмерной любви другого,трудно назвать партнерскими.Сейчас вы растерянны,расстроены,вы запутались,в состоянии стресса человеку очень трудно мыслить конструктивно,для начала вам нужно успокоиться,собраться и постараться спокойно оценить ситуацию и принять самое благоприятное решение для вас и вашего ребенка.Если возникнут сложности в поиске благоприятного для вас выхода,вы всегда можете обратиться за помощью к психологу.