Я любовница в 60 лет

Галина 22.06.2016

От меня ушел муж к молодой.Сначала очень переживала,появлялись мысли о петле.И вот через 3 месяца встретила мужчину.В начале это было просто желание забыть мужа.А сейчас привязалась,но он женат.когда одна появляется мысль о том ,что надо порвать отношения,но стоит ему позвонить сердечко начинает биться как у молодой.А когда встречаемся,то забывается все и кажется ,что мне не 60,а 40.Но чувство вины перед его женой постоянно,сама только что пережила предательство.Он моложе меня на 6 лет,а его жене 45.

Летучий Игорь Анатольевич

Галина, здравствуйте. Это только для Вас комплимент, что Вы желанны мужчине, который Вас младше на 20 лет. Зачем Вам с ним, что то более серьезное? Пока живите для себя, Вы этого заслужили и стройте плану на будущее. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Галина, здравствуйте.

Не мучайте себя напрасно, вы уже не юная девушка, желающая увести чужого мужа и нарожать ему детей. С возрастом отношения в паре меняются, но потребность человека в любви и внимании от этого не становится другой. Возможно ваша ситуация вам нужна, чтобы побыть по "другую сторону баррикад" и не осуждать ту, которую выбрал ваш муж. Ни от кого мы не можем ждать вечной верности, а просто каждый ищет свое счастье по-своему.

Как долго вы сможете наслаждаться своей влюбленностью и вниманием этого мужчины? Может много лет, а может и несколько дней.... Никому не ведомо. Стоит ли терзать себя виной и опасениями из будущего, когда есть сегодня и то, в чем вы так нуждаетесь.

В этой жизни нет абсолютно правильного решения, а есть лишь наш выбор, который мы совершаем снова и снова, сталкиваясь с разными жизненными обстоятельствами.

Если ваши жизненные принципы противятся роли любовницы, оставьте мужчину и будьте одна. Если вы хотите быть с ним, то будьте и не изводите себя понапрасну. Похоже, вам хочется быть хорошей для всех, но так не бывает. Отвоевывая свой кусочек счастья, мы почти всегда встретимся с границами  и интересами другого человека.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте.Галина.Двигайтесь туду,куда зовет сердце.Меньше ненужного анализа.Но,придерживайтесь взаимных отношений.Именно они дают уверенность и счастье от прожитого дня.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Комарова Вера Леонидовна

Галина

.когда одна появляется мысль о том ,что надо порвать отношения

С какой целью? Чтобы Вам самой было плохо? Вы по жизни любите себя "наказывать", "лишать радости"?

Но чувство вины перед его женой постоянно,сама только что пережила предательство.

Отношения Вашего избранника и его жены Вас не касаются. Он не просто так стал смотреть по сторонам. И в Вас он нашел что-то, чего ему не хватало/не хватает там, в семье...

Точно так же и в разрыве Вас с Вашим мужем... Там он нашел то, чего был лишен в семье...

Вы получили то, что Вам приносит истинную радость, будоражит, молодит! И это здорово! Наслаждайтесь каждым мигом. И не раскидывайтесь ложками с дёгтем :)!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype