У меня ощущение,как будто не я жена,а она ,а я любовница,откуда это чувство вины?

эльвира 20.07.2010

я замужем 17 лет, мне 35 лет у нас двое детей ,последний родился после бурного романа моего мужа,последствием чего на стороне растет дочь,уже прошло 6 лет ,женщина его не оставляет,дает о себе знать недавно сошлась со свекровью все дружно общаются,я не кого не виню,это их выбор,но у меня сложилось ощущение не нужности,она как будто вытесняет меня,причем хочу сказать,что я когда знала о её беременности я уходила от мужа,подумала ,может и правда любовь,он меня вернул,я успокоилась ,но не надолго,сейчас я не знаю как жить,и уйти хочеться да некуда,я в декрете,не работаю,на данный момент зависима от него,я ничего не запрещаю,я с ней общаюсь на дружеской ноте,но у неё ко мне притензии,у меня ощущение,как будто не я жена,а она ,а любовница,откуда это чувство вины,не знаю,я ведь не кого не обманывала,давала возможность им сойтись,что же мне делать?

Эльвира! Вы себя за что так сильно не любите и не уважаете? Вы когда-то давно определили для себя и для своей семьи, что " вход любовницам разрешен".Она вошла, родила, познакомилась со свекровью, предъявляет претензии вам...А вы чувствуете, что поступаете плохо, в первую очередь с собой, и постоянно находите причины для того, чтобы оправдать свое поведение, свою слабость, свою бесхарактерность- за это вы себя казните?У вас очень занижено представление о себе!За какие такие грехи вы себя казните? Причин может быть множество.Вы решите для себя что вы хотите от семейных взаимоотношений!?Вы какую семью себе представляете?Вам действительно нравится, что ваш муж имеет наглую любовницу?Вы действительно думаете, что любовница имеет право предъявлять претензии жене?Где же ваши личностные границы- ваш забор, ну, хотя бы оградка??!!Начните себя уважать!За то, что вы мама- МАМА!Это огромный и тяжелый труд!Уважайте себя прсто за то, что вы есть, что вы имеете счастье быть на земле!Найдите в себе положительные качества( их видно- вы добрая, отзывчивая, чуткая)и хвалите себя за это!Начните говорить о том, что вам не нравится, что вас не устраивает- учите себя говорить - НЕТ!Готова вам помочь.Вы можете более подробно писать мне на мыло more2065@mail.ru