Я, он, его жена и его любовница

Алина 03.08.2010

Здравствуйте, если есть возможность, дайте совет.

Ситуация такая - 2,5 года назад я полюбила ( взаимно) своего коллегу по работе. До этого мы с ним работали вместе 4 года. Я была замужем, сыну сейчас 14 лет. Он женат, двое детей, сейчас им 7 и 10 лет.

Когда наш роман начался, муж собрал вещи и ушел, его уход меня никак не тронул. Брак с ним был "производственный" - секса нет, есть взаимопонимание и поддержка.

Мой новый возлюбленный младше меня на 6,5 лет. Сейчас мне 38, ему 32.

Год мы были вместе с ним, он много пил, переезжал ко мне, уходил к жене. Я не выдержала, поставила точку в отношениях. Еще год мы не общались, я не отвечала на звонки и смс. По работе у нас ним были замечательные отношения. То, что мы расстались, никак на работе не сказывалось.

В марте этого года он позвонил, пригласил в горы на один день, съездить вместе с друзьями. Проснулись мы вместе.

Его ситуация - к жене он вернулся, когда мы разорвали отношения, но через полгода диких ссор разошлись, но до сих пор не развелись. После того, как он остался один, нашел себе девочку, 27 лет, начал с ней встречаться, через два месяца она забеременела. Был разговор, что он рад ребенку, и они будут жить вместе. С первой женой, нужно сказать, у него был такой же брак - "по залету".

После того, как мы снова начали встречаться, он решил порвать с новой девушкой, и остаться со мной.

На сегодня расклад таков - с женой он официально не развелся, когда встречается с ней по вопросам,касающимся детей - говорит, что его всего трясет.

Со своей беременной девушкой, по его словам, просто прекратил все общение, но запишет ребенка она, с его согласия, на него.

Мы стали практически вместе жить - я ночую у него, если по каким то причинам я остаюсь дома, это его задевает. Для него это - непорядок.

Пил он много, иногда по 4-6 дней. Сейчас установил себе "сухой закон" до конца года, помирился с родителями, стал общаться с детьми, снова начал строить дом.

Проблема - постоянные ссоры, инициатором которых всегда была я ( основная тема - его незавершенные отношения с бывшими, и мое непонятное положение) я прекратила, просто заставила свой эгоизм замолчать. Теперь начались ссоры с его стороны - не так сказала, не так отреагировала, у меня нет на него времени, я встречаюсь с подругами, я обсуждаю что то со знакомыми. Каждый (!) день заканчивается размолвкой.Я должна доложить, где я, с кем, куда поеду. не в такой форме сказала, не так сформулировала - скандал.

После возобновления наших отношений я приняла решение уйти с работы. Было страшно, что если снова расстанемся, переживать заново каждый день, от того, что я его вижу. Я решила открыть свой бизнес, по двум направлениям, в данный момент пишу бизнес план, ищу клиентов. Вопросы моего бизнеса обсуждать он не хочет - причины любая, или устал, или зол, или что то еще. я и сама могу принимать решения по развитию, но спокойно оставить эту тему он тоже не может - мешает встречаться с людьми, злиться, что на него нет времени.

Я купила себе джип, захотелось дорогой представительной игрушки. От машины он просто в восторге. Был разговор, что половину суммы он отдаст за машину, и она будет совместная, но за два месяца воз и ныне там. Хотя его друзьям и родителям эта машина была представлена, как его.

Если пытаюсь затронуть тему нашей дальнейшей жизни, его завершения прежних отношений, или совместного ведения бизнеса - итог один, либо упреки, что у меня только "ля ля", либо я меркантильная, либо - "давай наслаждаться сегодня"

Это вариант отношений без будущего, или дать ему время на принятие решения?

Комарова Вера Леонидовна

Алина, есть такие мужчины, скажем так, неповзрослевшие. Если опустить информацию про сексуально-любовную часть, то отношения "мама-сын". Не подумайте, что это про разницу в возрасте, нет, бывает, что жене 25, а мужу 40, а она - "мамочка"... У него "детские" обиды: " не так сказала, не так отреагировала, у меня нет на него времени, я встречаюсь с подругами, я обсуждаю что то со знакомыми" или ещё "мешает встречаться с людьми, злиться, что на него нет времени". Капризный, непослушный, обделенный вниманием ребенок (алкоголизм - оттуда же). Как у него в детстве складывались отношения с родителями (особенно с мамой)? Некая безответственность в отношении с женщинами, перед детьми... Все - "по залету". И можно еще бесконечно комментировать, но ведь вопрос не в нем - он - такой и таким останется, а в Вас - что Вы хотите для себя?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! Да, Ваш нынешний избранник человек незрелый, безответственный - отношения с бывшей женой официально не оформляет, при этом погружается в новые отношения с Вами, после Вас все также не оформляет отношения с женой и сразу отношения с новой девушкой в результате которых он ещё и забеременнела, и в итоге он бросает и её! беременную, жену с двумя детьми! Вы с ребёнком - все это говорит о том, что ему проще не решать проблемы,а убегать от них, ответственности за отношения он никакой не несет и не хочет нести; подумайте, разве могут быть стабильные отношения с человеком, который больше думает о своих потребностях и своем комфорте, нежели вообще о чувствах других людей - ведь в итоге несколько жизней поломанно, но он так и не может этого ни понять, ни остановиться - тем более, что человек выпивал - а это сказывается на личности человека - безвольный, не видит будущего, не может решать проблемы, безответсвтенный, эгоистичный! Подумайте, есть ли будущее с таким человеком, все ли Вас в этих отношениях устраивает? такие ли отношений себе представляли? в то время когда он пил, весь выход его энергии был через это, сейчас он не пьет и ему важно научиться гармонично строить свою жизньи расходование эмоций и научиться решать проблемы - но способен ли он на это, ведь сейчас все сказывается на Ваших отношениях - Вы ему не интересны, нет уважения, нет любви - и в этом Вы готовы прожить свою жизнь? стоит ли она того - ведь она одна?

Подумайте:

1. что будет, если Вы останетесь в этих отношениях?

2. что будет, если Вы НЕ останетесь в этих отношениях?

3. чего НЕ будет, если Вы останетесь в этих отношениях?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ останетесь в этих отношениях?

ответы помогут Вам разобраться в перспективах будущего и своем мироощущении и взаимоотношениях! Если Вам сложно самостоятельно разобраться - звоните - буду рада Вам помочь!

Добрый день, Алина!

Вы все о нем, а о нем. Но мне кажется, полезнее было бы поговорить о Вас. Вы привлекательная женщина (привлекаете же молодых мужчин, значит красивы!), деловая - открыли свой бизнес, имете опыт семейных отношений, воспитали сына. Возникает вопрос: зачем такой прекрасной и завидной женщине этот мужчина - который явно до Вас не дотягивает? Что Вас в нем привлекло? Что Вы получили или получаете через эти отношения?

Может быть, Вы решили просто поиграть - и заигрались? Тогда стОит вспомнить об этом - что это была всего лишь игра - поигрались и идите дальше, не задерживайтесь!

Если все это серьезно... тогда, Алина, лучше к психологу - и совместно разбираться, работать над повышением самооценки и любви к себе.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Алина!

К сожалению ответить на вопрос, есть ли будущее у отношений не может никто. Однако, можно исследовать то, что происходит в них сейчас. Каков Ваш вклад в происходящее, как Вы можете изменить его, чтобы изменить отношения.

Если он тоже видит проблему можно исследовать эти вопросы вместе.

Так же возможно стоит переоценить смысл жтих отношений, ведь изменились Вы, он, отношения. И смысл тоже.

Если вам важно исследовать эти вопросы, буду рада помочь Вам.

С уважением,