Он мне сказал, что у него появилась любовница, я подумала, что пошутил...

Светлана 05.07.2010

Добрый день! Мне 34, муж младше меня на 7 лет, 2,5 года прожили в гражданском браке и полгода в официальном браке, отношения были замечательные, никогда не ссорились, если и были ссоры, то быстро мирились. А сейчас ситуация изменилась не в лучшую сторону, все началось когда я находилась на 8 месяце беременности, муж стал задерживаться довольно часто на работе с ночевкой, раньше постоянно признавался в любви и на словах и в смс, я ему пишу как я его люблю, а в ответ тишина. В роддом на сына даже не приходил посмотреть, как будто это не его ребенок, говорил, что весь в работе.Когда забрал нас из роддома, взял отпуск по уходу за ребенком, но помощь только оказал по сбору документов на ребенка, а так все я одна за сыном ухаживала и успевала еще по дому работу сделать. Как то решили поговорить, он мне и сказал, что у него появилась любовница, я подумала, что пошутил, и зачем то полезла в его телефон, пока он спал, а оказалось правдой, мы с ним поругались, и он мне высказал, что если бы я не лазила в телефон, то у нас все было как прежде, а теперь он назло мне будет с ней и после этого у нас в семье одни скандалы, дома он не живет, разводиться он не хочет, его все устраивает,и он дальше будет жить как он хочет, а это значит-свобода, я уже собралась делить имущество, его еще сильнее это взбесило, он сказал что хочешь можешь уходить, за тобой я не побегу. По ходу действия выяснилось, что меня он разлюбил, у

нас оказывается осталась только привычка, но я его люблю, на вопрос как нам жить дальше, отвечает что у нас нормальные отношения, я ему оказывается только нужна как мать его ребенка,а дальше видно будет, он и сам не знает, как дальше жить не знаю??? Посоветуйте, что мне делать, разводиться или нет, ребенку только 1 месяц исполнился.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Светлана.

Разводиться Вам или нет сказать невозможно. Возможно, Ваш муж скоро одумается и вернется в семью. Возможно не скоро. Возможно никогда. Вы готовы ждать? Сам муж сейчас, скорее всего, не будет предпринимать каких-то активных действий в плане развода. Его , наверное, все устраивает. Инициативу он предоставляет Вам. Очевидно, Вы являетесь матерью не только для ребенка, но и по отношению к своему мужу. Я бы Вам рекомендовал очную консультацию психолога. Удачи.

     Светлана, не спешите. Вы ведь не хотите развода и сами. Верно? Вы любите мужа, у Вас такой еще маленький сыночек. Да и негоже оставаться одной кормящей мамочке, без поддержки, пусть даже и материальной. А самое главное, не лишайте чувства дома, семьи, а соответственно и безопасности,  вашего ребенка. Что теперь говорить, что-то Вы не заметили в период беременности, не подсказал никто - часто так бывает, охладевают мужья, особенно незрелые. Не наказывайте себя и дальше, согласитесь с мужем - время покажет. Постарайтесь вести себя как и прежде, когда любишь, ведь это не тяжесть. Сохраните семейный очаг ради себя и сына. Обиды пройдут, то, что в вашем сердце - важнее оскорбленного самолюбия и обиды. Простите его.          И  будьте счастливы.