Проблема с отношениями

Светлана 03.03.2013

Мне 16 лет. У многих моих сверстников есть отношения или были. Но возможно это и не проблема, но у меня ещё ниразу не было молодого человека, даже поцелуя и я очень смущаюсь, когда поднимается тема о парнях, иногда что-то придумываю по этому поводу. Когда мне начинает нравиться мальчик я начинаю проявлять очень большую инициативу первая и их это отталкивает, но я ничего не могу с этим поделать, очень часто я сама говорю парню о том, что он мне нравится. Тех, кому я действительно нравлюсь я сама же отталкиваю, Было несколько моментов, когда отношения почти начинались, все было взаимно, но увы я боялась и переставала общаться с этими молодыми людьми. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Косарева Виктория Викторовна

Здравствуйте, Света.

Конечно, времена сейчас другие, но все же такая чрезмерная инициатива со стороны девушки не всегда нравится молодым людям. Нужно смотреть, что за молодой человек перед Вами. К более скромному можно незаметно сделать первый шаг, но если парень уверен в себе, не стоит так проявлять инициативу. Страдать, что Вы еще не целовались и не любили, не стоит. Каждому  свое время. Значит Ваша любовь пока еще в пути и очень скоро, если Вы не будете так переживать за ее отсутствие, приедет к Вам. Подумайте, почему Вы сами часто отталкиваете отношения  в их разгаре? Откуда этот страх? Вероятно, Вы еще не готовы, у Вас на данный период другие планы и думать, что Вы не такая, как все не стоит. Может быть, Вы наоборот разумнее всех остальных ! Просто не  пришло Ваше время. Живите, наслаждайтесь жизнью, думайте только позитивно и все будет хорошо! И помните, что мысли материальны!

Всего Вам хорошего!