- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте, психолог! Мне 14 лет. С 13 у меня возникло странное состояние. Я и так сдержанный человек, ну вот уже год не испытываю сильных эмоций и особого интереса к жизни. Только летом, когда в санатории отдыхала, отпустило. Смеюсь примерно раз в неделю ("хи-хи" не считается), никогда не плачу (если бы и хотелось, то не получается), обычно настроение так себе, постоянно лезут в голову негативные мысли. У меня друзей-то нет, каждый день похож на предыдущий, делать ничего не хочется, приходится через силу учиться на 3 и 4, устаю. В школе скучно, особенно на переменах, почти ни с кем не общаюсь, но вообще-то не против. Раньше были интересны компьютерные игры, сейчас - нет. Смотрю фильмы и читаю книги, хотя обычно они не оправдывают ожиданий. В последнее время увлеклась мангой. Музыку терпеть не могу, любую. Может быть просто не нашла "свою". Целей нет, если и намечу что-то, то забуду или пойму, что это "гора", на которую мне не взобраться. Не вижу смысла в жизни. Что это такое? Депрессия, апатия? Как избавиться?