Трудности жизни

:b,tr 06.03.2013

Здраствуйте...Надеюсь вы поможете мне,я хотела бы прояснить свою проблему.Знаете ли,у меня трудности в жизни...Думаю что у меня стресс...У меня нет духа жить,и я не могу общаться с подругами,но я стесняюсь(с другой стороны это смешно,а с другой это проблема).Я раньше либо не стеснялась подруг,ну вот мне 13-14 лет я странно меняюсь в жизни..Это нормально?А другая проблема я....влюбилась...Я не могу скрывать свои эмоций,и мама всегда спрашивает о моей личной жизни..Я не могу рассказать маме о событиях в моей жизни..(Я хочу записаться на консультацию к психологу...Но я не могу об этом обьяснить маме...Поможите? дайте совет? Прошу...С ууважением,Жибек.Спасибо заранее..!

Жибек, здравствуй!

У тебя подростковый возраст. И в этот период у каждого ребенка может обнаружиться своя проблемная зона. Возникает, своего рода, кризис, из которого нужно найти выход.

Если ты пишешь о том, что стала стесняться подруг, то значит есть некоторая неуверенность в себе и заниженность в самооценке.

Вот и скажи маме, что хочешь научиться быть увереннее и сильнее. Соответственно, именно по этой причине ты можешь обратиться к психологу.

Параллельно можно будет разобрать и тему, связанную с влюбленностью.

Готова с тобой поработать.

С уважением, Инна Снегирева.