Что же делать?

Виктория 05.03.2013

Мне 13, почти 14 лет. Я ненавижу дом, своих одноклассников, из за этого и школу. Все учителя утверждают, что наш 8 класс очень дружный, но это совсем не так, так как им плевать на нас.Меня постоянно обзывают ради прикола одноклассники по кличке, а я в ответ ничего не могу сказать. У меня нет друзей - живем в МО в небольшом селе, гулять мне можно только во дворе, а иногда недалеко, на соседней улице. И то гулять то не с кем. Школа находится в другом селе, одноклассники всегда идут после школы вместе, группой, иногда разбиваясь на три - четыре группы, общаются после школы, поздравляют друг друга, общаются в соц. сетях, отдыхают и гуляют. Я же возвращаюсь со школы с маленькой непослушной и к тому же медленной сестрой, у которой на уме мультики и ИЗО. Мне даже поговорить не с кем нормально. На переменах всегда стою одна, в сторонке или же вообще нахожусь на другом этаже школы, пока они общаются или смеются. Одеваюсь так ( из за мнения родителей, которые опять же покупают мне вещи, даже которые мне совсем не нравятся), что мне никто больше десяти лет никто никогда не давал. Сверстников из моего поселка я знаю, а вот они меня нет, так как в детстве всегда была во дворе, где были только я, старушки и совсем маленькие ребята.Зато вот ОНИ общаются с моими одноклассниками. Мне никогда никто не дарил валентинку, хотя даже моей бывшей подруге досталось две штуки.В соц. сетях тоже не кем общаться, только с такой же двоюродной сестрой, но она далеко живет (Иваново) и старше меня на три года. Пыталась хотя бы познакомиться с одной девченкой, но у нее и так много знакомых.

Выгляжу нормально, ухоженно, не толстая. Интересов много, и готовить люблю и вязать крючком.... а у них на уме только как бы сфоткаться для авки покруче и когда в кинотеатр съездить. Когда я пытаюсь поговорить и рассказать маме про то, что в школе, да и везде в принципе я пустое место, они вечно посылают меня из за своей занятости или начинают причитать мне. Зимой приходится ходить в балониевых штанах, еще одна причина издевок и неуютности среди одноклассников.

Дома, после школы, я сразу сажусь делать уроки, затем мама заставляет мыть посуду и убираться. А потом сон. А приходя в школу на следующий день, я слышу, как одноклассники обсуждают очередную прогулку с друзьями.

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

Овсяник Людмила Михайловна

Виктория,  подростковый возраст с неравномерным развитие психики - не вечный. Он быстро проходит. А пока учитесь развивать уверенность в себе (см ЗДЕСЬ

Общению с  родителями тоже стоит поучиться - см ЗДЕСЬ