Я не способен влюбиться

Костя 13.03.2013

Здравствуйте,Меня зовут Константин мне 16 лет и у меня было много довольно печальных любовный историй но чтобы в крации(их было 8)опишу только самые красочные случаи.В 10 лет я очень очень очень сильно влюбился в одноклассницу.понял что влюблен по уши я понял когда был на больничном и не ходил в школу,когда на радостях жаждя встречи я пришел в школу я узнал что она уехала в другой город.Пол года я мучался,страдал,с ума сходил,не знал как она,где она,как ко мне относится,что мне делать и все время думал о том что даже не попрощался.И вот первого сентября я прихожу в школукогда уже забил)и вижу ее.Чувства всплыли вновь и я бегал за ней до 7мого класса(на тот момент начался 5тый).А она просто вертела мной как могла.В седьмом классе я полюбил другую девушку с параллельного класса.Дело было под 14 февраля и я весь такой романтичный с валентинкой признаюсь ей а она при всей школе рассмеялась мне в лицо и со своими подружками образно наклала мне в душу.(средняя школа была кошмаром,меня унижали,я был изгоем а потом вот это).Потом еще несколько неудачных историй.Потом я познакомился с одной девушкой и подкатывал так неумело и настоичиво что умудрился стать парнем - подружкой безнадежно надеющемся на то что она ответит когданибудь взаимностью.У нее был парень.Мои лучьший друг пообещал свести меня с ней и стал часто с ней гулять и общаться.Потом мы оба поссорились с ней и спустя год игнорирования друг друга я узнал что она вышла замуж по залету за своего парня.Чуть позже я узнал что залетела она от моего друга.Она так же как и одноклассница вертела мной как хотела,спала с моим другом и они оба знали как я к ней отношусь а встречалась с еще одним человеком,потом залетела от моего друга и вышла замуж за своего парня соврав что ребенок от него,потом у нее был выкидышь и никто так и не узнал что ребенок от моего друга корейца...никто кроме меня,ее,и "друга".Потом еще одна история неудачная и наконец последняя.Я добрался до той невидимой граници где кончается просто осведомленность о существовании друг друга и начинается любовь.Пол года я встречался с девушкой ради которой делал все...дарил цветы,носил на руках,почитал,любил,лелеил,прошел от своего дома до ее дома 23 километра в новогоднюю ночь пешком что бы разбудить ее и поздравить с новым годом первым.такси не судьба,денег у меня небыло даже на подарок и я пол ночи шил ей плюшевого медведя..оставшееся пол ночи я шел. однако потом узнал о том что она мне изменяла,что обманывала меня,у меня открылись глаза на то что и она мной вертит.Я вспомнил все ее косяки на которые закрывал глаза и просто броил ту которую любил больше всего на свете,больше родителей,больше братьев,друзей,больше себя и своей жизни...я просто не выдержал еще одного предательства и мне пришлось уйти от того к чему я так упорно шел все эти годы,от счастья и ощущения того что нужен комуто...я опять оказался в одиночестве и размышляя о том куда меня приводит влюбчивость возненавидел любовь.Прошло несколько месяцев и в жизни моей все идет только на лад.Вокруг меня толпы красавиц и у меня есть все о чем мечтал но я не способен больше влюблятся...я не могу любить.И не только.Я воообще стал как камень.Я не чувствую вообще никаких дружеских и любовных чувств.Мое сердце словно отказывается полюбить кого то оно закаменело и отказывается от любых привязанностей а душа не хочет никого впускать и от этого жизнь моя стала серой и меня ни что не радует как раньше.Даже вся та боль приносила какоето своеобразное счастья,я чувствовал себя живым и жизнь не была пуста а теперь нет даже боли.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Константин!
Я с тобой абсолютно согласна, что ощущение жизни нам дают не только положительные чувства, но и те, которые люди обычно называют отрицательными. Ты очень верно подметил этот момент, не каждый человек это понимает. И если искусственно заглушать боль, то рано или поздно в человеке блокируется и радость. И человек теряет способность ощущать радость от жизни.
В твоей жизни были разочарования, возможно, их было слишком много, поэтому твоя душа устала. Дай ей время отдохнуть, не подгоняй этот процесс. Посмотри, что будет дальше. если через некоторое время все начнет меняться, снова появятся какие-то чувства - значит все в порядке. Если же ты будешь чувствовать, что все по-прежнему, что не ощущаешь жизни, то имеет смысл обратиться к психологу, чтобы понять, в какой момент произошла блокировка чувств и проработать это.
Удачи! Светлана.