Одноклассники унижают

Михаил 19.03.2013

В последнее время я слышу в свой адрес много унижений от одноклассников.Меня все время хотят унизить,но мне трудно постоять за себя словестно,а драку я не хочу устраивать.Было несколько раз,когда я подходил и ударял в лицо,но толку нет.(( Когда он оне меня оскарбляет,я либо посылаю его,либо молчу вообще,т.к я начинаю сильно нервничать и боюсь сказать что-то не то и все надо мной засмеются.

Ну вот как быть,что делать,чтобы это все закончилось?

Здравствуйте Михаил. Дело в том,что нельзя унизить человека уверенного в себе, с адекватной самооценкой. Исходя из этого- Вам нужно повышать свою самооценку, вырабатывать уверенность в себе и перестать быть в роли жертвы. На обидчиков, при очередной попытке Вас унизить необращайте внимание, просто игнорируйте их, можете равнодушно кинуть в их сторону взгляд, тут же отвернуться и спокойно заниматься своими делами дальше, буд-то то, что они говорят Вас вообще не касается, буд-то это не про Вас. Вы ведь знаете себя,и знаете, что Вы не такой, как они говорят. Потому и реагировать не нужно. А они, как только заметят Ваше равнодушие к этим  выходкам, перестанут так себя вести. Вы перестанете быть им  интересным. Так что больше уверенности в себе и все наладится! Желаю Вам удачи!