Я запуталась в себе и не могу разобраться

Наталья 20.03.2013

Мне 16 лет .Я совсем запуталась в себе . Я не могу понять чего я хочу . Я постоянно плачу без особой на то причины ,и я понимаю что это глупо ,но ничего поделать с собой не могу .Я никогда о себе и своих проблемах не рассказывала ,а держала все в себе . Может это мой предел ? Я понимаю ,что не вижу смысла в жизни .Не то что бы покончить её самоубийством , скорее просто живу как положено "по законам " жизни : школа , дом , друзья ,но ничего из этого меня давно не задевает . В последнее время меня посещают мысли бросить все сбежать ,уехать .В общем суть в том , что эмоции бушуют я могу рыдать часами . Даже сейчас я не знаю что писать . Все вроде хорошо ,но мне ужасно плохо я не могу понять чего мне не хватает . может это переходный возраст там . Но все же мне нужна помощь серьезная .

Здравствуй, Наталья! Я понимаю, как тебе сейчас тяжело. Ты чувствуешь, что жизнь, та, которой ты живёшь, не интересна, нет радости и смысла.  Но главное, ты понимаешь, что нужно,что то менять!!!! Ты пишешь, что "никогда о себе и своих проблемах не рассказывала ,а держала все в себе", держать в себе чувства и эмоции очень тяжело, именно они переполняют тебя и забирают все силы! Слёзы - это очищение, избавление от нервного напряжения, это нормально, ведь эмоции должны как-то выходить. Очень хорошо - если ты сможешь найти хорошего психолога (школьного или частного), специалист поможет тебе разобраться с твоими чувствами и найти смысл жизни! Можно поделиться своим состоянием и переживаниями с самым дорогим и близким человеком! Важно не держать переживания в себе! Знай, что почти все люди в жизни испытывают такое состояние, в каком находишься ты, И Все находят СВОЙ ПУТЬ!!! Главное искать и не сдаваться! Удачи!