Чувства к однокласснику

Katya 22.03.2013

Я с 6 класса учусь с одним парнем...сейчас мы в 11...с этого же 6 класса он не вылазит у меня с головы...он мне безумно нравится..может это даже влюбленность,не знаю...с 9 класса я начала чувствовать взимность..и до сих пор я ее чувствую..друзья это замечают...ну я не могу успокоится пока не знаю точно что у него ко мне,пока он прямо это не скажет.Но дело в том..что у меня характер такой...я не могу этого показать..я с ним хорошо общаюсь,но в чувствах признатся не могу..наверное это потому что до 9 класса он не воспринимал меня всерьез..делал не приятно своими поступками...и мне сейчас тяжело поверить в то что есть что то у него ко мне.Скоро выпускной..мне страшно подумать что я его потом больше не увижу...я не знаю как лучше поступить...сказать ему прямо,давать намеки,либо ждать выпускного вечера и если он сам ничего не предпримет-сказать все)И может после школы будем общатся...

Ну я уверенна на 99 процент что это взаимно..но из за того что я всячески пытаюсь сделать вид что мне все равно,что я к нему ничего не чувствую..он боится быть отвергнут.Я не знаю..что делать в этой ситуации...что подскажете?

Никитина Марина Дмитриевна

Катя! Мне показалось, что вы оба из тех людей, которые ничего не делают из страха, что все равно НЕ ПОЛУЧИТСЯ. К сожалению, это про неуверенность в себе... Наверное вы из тех, кто выбирает бездействие во всем. Если так и есть, подумайте над страхом ОШИБИТЬСЯ.  Если это не так, вам стоит подумать о том, кто из родителей отвергал ваши чувства. И обращайтесь за помощью к психологу.

Удачи. Марина.