Схожу с ума

Роман 23.03.2013

Здравствуйте. Меня зовут Рома, 15 лет, 10 класс, и прошу, не смотря на мой столь юный возраст, отвечать так, как бы вы давали совет «дяденьке постарше».

Дело состоит в следующем. Приблизительно 2,5 года назад я начал очень тесно общаться со своей одногруппницей по музыке: нередко общались в социальной сети, могли часами болтать по городскому, я пару раз провожал её до дома.… Вроде, ничего загадочного не происходило, но однажды, когда я в очередной раз провожал Олю (так её зовут) до дома, я познакомился с её на то время лучшей подругой, которая немного позже рассказала мне, что Оля меня уже как год влюблена в меня, но тщательно это скрывает. Как? Точнее, чем я мог ей понравится? Дело не в том, что я себя недооцениваю, просто у меня была привычка обронить пару лишних слов, которые иногда были с некой дружеской насмешкой, также я сам не подавал вида хорошего мальчика – мог её покривлять, подшутить с нее, неделями не появляться на занятиях с сольфеджирования. Я решил потом через некоторое время предложить все-таки Оле встречаться, не знаю почему. 1 «встречание» продлилось всего лишь день, наверное, расстерялся; предложил ей остаться друзьями. Потом снова начали встречаться, потом расходились, и так много-много раз. Часто подшучивал над ней (НУ НЕ ЗНАЮ, ЧТО НА МЕНЯ НАХОДИЛО), прикалываться, как это у нас говорят, иногда даже, по словам её подруг, мог довести её до слез, но она их не показывала… Пару раз взламывал её страницу. Знаю, очень странно звучит, но так оно и было. И так длились все наши отношение – так сказать, до начала следующей ссоры.

Прошлым летом мне пришлось лечь в больницу на обследование, как раз после того, как я во второй раз решил «проявить себя», взломав Олину страницу в соцсети. Не общались с ней около 3-5 дней, после чего я ей позвонил, и узнал новость – её все это осточертело, и она решила прекратить наши с ней отношения. Немного позже я узнал еще одну новость, которая оказалась от первой еще хуже – её новым парнем стал её же друг, который подставлял, образно, ей свое плечо во время наших с ней ссор. Я по сто раз допекал её своими смс-сообщениями, просил начать все заново, просил о помощи её друзей, подруг, но результатов никаких не было.

Уже как год прошел от того, как мы с ней расстались. Но я понял, к сожалению, очень поздно очень важную для себя вещь – я её любил, и любил по-своему, иначе как можно еще охарактеризовать все мои выше сказанные поступки. Да и сейчас очень сильно люблю. Ревновал её к каждому парню, мог иногда без особой почвы начать ссору и так далее. Но не могу я без нее. Они , Оля с Андреем тем, до сих пор встречаются, как я знаю (иногда от её друзей узнаю). Разумеется, ссорятся они, сходятся… Мы же с ней сейчас либо общаемся, либо.. вообще никак, потому что я не могу лишний раз в нашей с ней переписке (потому, что никак по-другому мы не общаемся больше) не упомянуть ей о своих чувствах. Но люблю её, как бы не старался забыть, сердце кровью обливается. Никогда ничего подобного не было. И не будет, я это просто даже чувствую, что она – моя судьба, и если я не смогу ничего толкового сделать даже в этой сложной ситуации, то просто сойду с ума.

Помогите, пожалуйста, дайте мне советы как вести себя с ней, что делать нужно; ото без нее я вообще сгорбачусь. Как её вернуть? Чувствую, что это мое, а она это постоянно отрицает. Кстати, как бы это Вас не удивило, но наша разница в возрасте может показаться Вам дикой – ей сейчас 18 лет, прибл. 3 года разницы. Но я Вас уверяю: никакой роли (особенно, большой) это не отыгрывает, потому что мыслим мы совершенно на одном уровне. Она сейчас в 11 классе, в следующим году будет уже поступать.

Но дело не в этом. На коленях стою, прошу, помогите мне! Она – единственная, ради чего мне хочется жить, и надеяться, что мое Солнышко заглянет в мое окошко… Она даже немного похожа мою покойную мать, что я тоже расшифровал, как знак свыше. Я буду ждать Вашего ответа. Я бы ни за что не написал бы Вам, если мне настолько не нужна была помощь со стороны. Прошу Вас, помогите!

Спасибо, что выслушали. Заранее спасибо за ответ.

Комарова Вера Леонидовна

Роман! Вы сами дали ответ. Про Вашу привязанность к этой девушке. "Она даже немного похожа мою покойную мать"! Вы, несмотря на то, что хотите, чтобы с Вами общались как со взрослым дядькой:), ребенок, подросток, перенесший невосполнимую потерю - смерть мамы... Никакая девушка, женщина, любого возраста НИКОГДА не заменит Вам маму. мама была, есть и будет. Она будет Вам посылать "как знак свыше" какое-то подсказки, а вот как Вы их расшифруете... Ваша воля.

Вы молитесь о маме "На коленях стою, прошу, помогите мне!", говорите о МАМЕ: "Она – единственная, ради чего мне хочется жить, и надеяться, что мое Солнышко заглянет в мое окошко…" мама смотрит на Вас с "Облачка", где она находится сейчас. Мама - единственная. А партнерши, друзья, возлюбленные - их мы выбираем, они не единственные и не на всю жизнь (чаще всего). А вот мама и папа, дети - навсегда.

Важно развести в разные стороны образы Мамы и Оли. Это разные женщины... Тогда не будет вот такой болезненной зависимости от Ольги.