Схожу с ума

Роман 23.03.2013

Здравствуйте. Меня зовут Рома, 15 лет, 10 класс, и прошу, не смотря на мой столь юный возраст, отвечать так, как бы вы давали совет «дяденьке постарше».

Дело состоит в следующем. Приблизительно 2,5 года назад я начал очень тесно общаться со своей одногруппницей по музыке: нередко общались в социальной сети, могли часами болтать по городскому, я пару раз провожал её до дома.… Вроде, ничего загадочного не происходило, но однажды, когда я в очередной раз провожал Олю (так её зовут) до дома, я познакомился с её на то время лучшей подругой, которая немного позже рассказала мне, что Оля меня уже как год влюблена в меня, но тщательно это скрывает. Как? Точнее, чем я мог ей понравится? Дело не в том, что я себя недооцениваю, просто у меня была привычка обронить пару лишних слов, которые иногда были с некой дружеской насмешкой, также я сам не подавал вида хорошего мальчика – мог её покривлять, подшутить с нее, неделями не появляться на занятиях с сольфеджирования. Я решил потом через некоторое время предложить все-таки Оле встречаться, не знаю почему. 1 «встречание» продлилось всего лишь день, наверное, расстерялся; предложил ей остаться друзьями. Потом снова начали встречаться, потом расходились, и так много-много раз. Часто подшучивал над ней (НУ НЕ ЗНАЮ, ЧТО НА МЕНЯ НАХОДИЛО), прикалываться, как это у нас говорят, иногда даже, по словам её подруг, мог довести её до слез, но она их не показывала… Пару раз взламывал её страницу. Знаю, очень странно звучит, но так оно и было. И так длились все наши отношение – так сказать, до начала следующей ссоры.

Прошлым летом мне пришлось лечь в больницу на обследование, как раз после того, как я во второй раз решил «проявить себя», взломав Олину страницу в соцсети. Не общались с ней около 3-5 дней, после чего я ей позвонил, и узнал новость – её все это осточертело, и она решила прекратить наши с ней отношения. Немного позже я узнал еще одну новость, которая оказалась от первой еще хуже – её новым парнем стал её же друг, который подставлял, образно, ей свое плечо во время наших с ней ссор. Я по сто раз допекал её своими смс-сообщениями, просил начать все заново, просил о помощи её друзей, подруг, но результатов никаких не было.

Уже как год прошел от того, как мы с ней расстались. Но я понял, к сожалению, очень поздно очень важную для себя вещь – я её любил, и любил по-своему, иначе как можно еще охарактеризовать все мои выше сказанные поступки. Да и сейчас очень сильно люблю. Ревновал её к каждому парню, мог иногда без особой почвы начать ссору и так далее. Но не могу я без нее. Они , Оля с Андреем тем, до сих пор встречаются, как я знаю (иногда от её друзей узнаю). Разумеется, ссорятся они, сходятся… Мы же с ней сейчас либо общаемся, либо.. вообще никак, потому что я не могу лишний раз в нашей с ней переписке (потому, что никак по-другому мы не общаемся больше) не упомянуть ей о своих чувствах. Но люблю её, как бы не старался забыть, сердце кровью обливается. Никогда ничего подобного не было. И не будет, я это просто даже чувствую, что она – моя судьба, и если я не смогу ничего толкового сделать даже в этой сложной ситуации, то просто сойду с ума.

Помогите, пожалуйста, дайте мне советы как вести себя с ней, что делать нужно; ото без нее я вообще сгорбачусь. Как её вернуть? Чувствую, что это мое, а она это постоянно отрицает. Кстати, как бы это Вас не удивило, но наша разница в возрасте может показаться Вам дикой – ей сейчас 18 лет, прибл. 3 года разницы. Но я Вас уверяю: никакой роли (особенно, большой) это не отыгрывает, потому что мыслим мы совершенно на одном уровне. Она сейчас в 11 классе, в следующим году будет уже поступать.

Но дело не в этом. На коленях стою, прошу, помогите мне! Она – единственная, ради чего мне хочется жить, и надеяться, что мое Солнышко заглянет в мое окошко… Она даже немного похожа мою покойную мать, что я тоже расшифровал, как знак свыше. Я буду ждать Вашего ответа. Я бы ни за что не написал бы Вам, если мне настолько не нужна была помощь со стороны. Прошу Вас, помогите!

Спасибо, что выслушали. Заранее спасибо за ответ.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Комарова Вера Леонидовна

Роман! Вы сами дали ответ. Про Вашу привязанность к этой девушке. "Она даже немного похожа мою покойную мать"! Вы, несмотря на то, что хотите, чтобы с Вами общались как со взрослым дядькой:), ребенок, подросток, перенесший невосполнимую потерю - смерть мамы... Никакая девушка, женщина, любого возраста НИКОГДА не заменит Вам маму. мама была, есть и будет. Она будет Вам посылать "как знак свыше" какое-то подсказки, а вот как Вы их расшифруете... Ваша воля.

Вы молитесь о маме "На коленях стою, прошу, помогите мне!", говорите о МАМЕ: "Она – единственная, ради чего мне хочется жить, и надеяться, что мое Солнышко заглянет в мое окошко…" мама смотрит на Вас с "Облачка", где она находится сейчас. Мама - единственная. А партнерши, друзья, возлюбленные - их мы выбираем, они не единственные и не на всю жизнь (чаще всего). А вот мама и папа, дети - навсегда.

Важно развести в разные стороны образы Мамы и Оли. Это разные женщины... Тогда не будет вот такой болезненной зависимости от Ольги.