Запутался в себе

Андрей 23.03.2013

Здравствуйте. Меня зовут Андрей я учусь в 10 классе. Честно сказать не могу даже сформулировать проблему ... Я уже долго копаюсь в себе. У меня есть цель поступить в университет. Я уже много начитался литературы о целях и как их достигать ... Но я сильно не уверен в себе, постоянно сомневаюсь. Я каждый день стараюсь делать что-то что может привести к достижению цели. Но я постоянно не уверен, мне с каждым днем становится труднее что-то делать. Чтоб что-то сделать нужно прилагать много усилий. Я сам не знаю что хочу... Вроде бы есть цель, есть что делать ... но мне мешают мои мысли. Я никуда не хожу кроме школы мне многое не нравится. Я ничего не достиг в своей жизни, хотя вечно к чему-то стремлюсь... Я старюсь делать только уроки и не обращать внимания на происходящее. Старюсь только делать то что может привести меня к дочтижению цели ... Каждый день одна и таже работа. Я мало общаюсь с людьми, хотел бы больше ... но многих я не понимаю и многие меня не понимают. Что делать даже не знаю ... Я не могу сформулировать проблему.

Буду очень вам благодарен если вы мне ответите.

  Здравствуйте Андрей.

На самом деле сложно ответить на такой размытый вопрос. Не читайте литературу о том как достигать цели, в основном это популярное чтиво, хотя и с "психологическими" намеками которая ничего не дает, примерно как Д.Карнеги, все правильно пишет, но то что пишет не работает. Вы только начинаете жить, и в вашем возрасте иметь четкие цели и ясное видение как их достить сложно, слишком мало жизненного опыта. Тем более успеть чего-то достичь в свои 16 лет, из которые первые 10-14 лет еще совсем детство в котором не ставятся цели чего-то достигать, задача почти невыполнимая. У вас есть цель поступить в университет, этого уже достаточно, если вы знаете на какую специальность значит вы выполнили задачу своего возраста, а именно выбрать будущую профессиональную деятельность. Если хотите больше общатся с людьми попробуйте поискать клубы по интересам в вашем городе, наверняка найдется то что вас заинтресует. Обычно действуют и психологические и философские и поэтические и всякие "самоделкины", охотничьи, кинологические...... Поищите в группах в соц. сетях по каким темам объеденяется народ, может там что-то вас привлечет.