Как изменить свой характер?

настя 04.05.2013

Меня зовут Настя, мне 18 лет хочу попросить у вас совета, как изменить свой характер. Есть проблема в том что я веду себя как ребёнок и это не нравиться некоторым людям. Даже не знаю в чем это все проявляеться. Может из-за того что характер тупой не много, обидчивая ранимая сильно, а с другой стороны добрая и очень хорошая. Помогите помнять характер

Истранова Наталья Леонидовна

Настя! Не надо менять характер в угоду другим людям. Надо учиться общаться с людьми, сохраняя свой характер. Мешает не ваш характер, а восприятие других людей, как таких, которые не принимают вас такой, как вы есть. Иногда люди могут не замечать, что вы хорошая и добрая, потому что в это время вы сами не замечаете, как каким-то образом обижаете или требуете что-то от них. Поэтому постарайтесь доносить до людей то, что вы хотите им сказать. Если не получается, то постарайтесь преодолеть свою боль непонимания и все-таки выяснить, что они поняли. Что им не понравилось? Вероятно, вы более чувствительны к некоторым вещам. Поэтому не спешите закрываться или обижаться, а немного подольше задержитесь в контакте при общении. А если обижаетесь сами, то дайте это право и другим людям. Можно обидеться, а потом понять, что для обиды не было вовсе и причины.

Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва