Слишком большая потребность в уединении

Елизавета 01.05.2013

Странно это конечно...но мне последнее время кажется,что я как-то немного изменилась. Сейчас,пообщавшись со своими друзьями....я чувствую себя по-другому,нежели чувствовала раньше. Странные какие-то ощущения сейчас. И самое главное,что теперь мне хочется еще больше уединиться с собой,в моей уютной комнатке,чем раньше,когда были какие то плохие времена. А сейчас ведь у меня все хорошо! Мне просто почему то хочется больше быть в одиночестве. Хотя как в одиночестве..не совсем. Вместе с книгами,компьютером,музыкой,пианино. Мне хочется погрузиться

в себя и не особо хочется общаться со всеми остальными...

Что со мной происходит?

Хоть я и по темпераменту меланхолик (и это точно. даже мама так говорит), но раньше я с радостью веселились с друзьями и с нетерпением ждала новых встречи с ними. А сейчас все наоборот.

Мне 15 лет.

Истранова Наталья Леонидовна

Елизавета! Значит сейчас такой период в вашей жизни. Просто старайтесь не отказывать друзьям по пустякам, просто потому что у вас нет настроения. Можно больше времени посвящать себе, но поддерживать связи с друзьями.  Сейчас вам хорошо самой с собой, но и с друзьями ведь тоже не плохо, да?

Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва