Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Подростки 1362
Мне 13 лет , я учусь в 6 классе , моя проблема такова что учитель считает меня непонятно кем! В начале второго триместра на меня обозлилась учительница английского языка! В 2,3,4,5 классе у меня средняя оценка по этому предмету была 4,17 балла. Теперь она равна 2.77 балла. Я ей сдаю все работы , но она вне зависимости от того кто мне помогал делать Д/З из родителей она мне ставит либо 3 либо 2.
13.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2637
При любой ситуации допустим на меня повысили голос и я не могу остановится сразу начинаю реветь и вот так всегда даже если я не понимаю задачу мне мама объясняет а я начиная реветь типо не понимаю помогуте пожалуйста избавиться от слёз.
12.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1733
Школьница, восьмой класс, живу с родителями в маленьком провинциальном городишке. Начну с того, что всегда жила иллюзиями, которые создавала себе сама. Не скажу, что считаю былые времена своей жизни более счастливыми, но тогда было "не такое" время. До четвертого класса — белая ворона, в классе пятом совершила поступок, который поделил меня на "до" и "после". Не хочу
12.05.2013
1 ответ Подростки 2067
Здравствуйте!Мне 16 лет.Меня зовут Мирослава и я из города Москва.На душе постоянная грусть.Даже и не знаю из-за чего.Проблем у меня в жизни очень много....1 проблема...Я полновата и весь учебный год я ходила почти в одно и том же,некоторые девочки достают меня этим......2 проблема...Скоро лето,а я совсем этому не рада,все начнут гулять,ездить на речки и так далее.А я не рада этому,и всё опять же
12.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2691
Почему мои бывшие подруги просто жестокие стервы? Все началось с того что я переехала на другое место жительства, они перестали меня замечать, забили на меня, а потом и вообще наезжать. Я начала им отвечать на их наезды и им это крайне не понравилось. Потом они решили портить наши отношения с мои бывшим молодым человеком, а мы с ним еще больше сдружились, вообщем копают под меня. А теперь к сути
12.05.2013
2 ответа Подростки 4699
Как можно избавится от грубости, агрессии, раздражительности? Я не всегда такая, но проявляется. Это отталкивает от меня даже самых близких. Скорее всего это из-за того, что я не люблю себя и ищу в себе кучу недостатков. Посоветуйте мне, пожалуйста, как можно решить эту проблему?
12.05.2013
1 ответ Подростки 3055
Здравствуйте, я хочу изменить свой характер потому что я уже достала всех меня уже сестра из дома хочет выгнать мне 16 лет...А я не могу изменится думаю вы мне поможете!Прошу я очеень хочу но незнаю как!Я даже незнаю чем люблю заниматся..а так я спортивнаяч люблю ролики,велики и т.дЯ посстоянно над всеми угараю обзываю унижаю...а сама никто!
12.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 861
Я влюбилась в учителя. Люблю его 5 месяцев. Мне 13 лет, а ему 37. В апреле я призналась ему в любви, а он мне посоветовал обратиться к психологу. Я обратилась к психологу-не помогло. У него есть семья: жена и дети-оба учатся в нашей школе. А моя подруга всем разболтала. Теперь половина школы об этом знает. А недавно произошёл такой случай: мы с той же подругой пошли в подъезд моег
12.05.2013
1 ответ Подростки 2232
Здраствуйте я Наташа мне 12 лет мне изменил мой парень что делать ? Он придложил мне встречатся мы с ним общались , но не виделись а если виделись то только в школе и всё . Однажды я пошла с ним на свидания он так ласково смотрел на меня и с какойто скрытностью одновременно я сначеле ни чего не понела а потом мне рассказала подруга что он любит не меня а другую Надю она так на меня всегда
12.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1945
Раньше я дружила с одной девочкой Леной, но она стала меняться в плохую сторону, она вышла из рамок приличия , я не могу ей сказать все открыто, до сих пор она считает меня своей лучшей подругой, но наши интересы с кладым днем расходятся все больше и больше.Так же есть замечательная другая подруга, мы наоборот стали привязыватья друг к другу, с каждым днем все больше и больше.У нее также есть, как
12.05.2013
1 ответ Подростки 1891
Здравствуйте.меня зовут Вика.Мне 16 лет..Через неделю будет 17 лет и за это время я так и не знаю, что я хочу..Плюс я не могу забыть уже как 2 года одного парня с которым я встречалась.Он изменил мне.я понимаю, что я маленькая и что еще все впереди,но мне очень не хватает его.По вечерам мне становится очень одиноко и такое чувство, что вообще нет никого.Мне хочется сесть и плакать, хоть и знаю что
11.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1506
Здравствуйте, у меня проблема общения с мальчиками. мне 14 лет, я симпатичная, скромная. Я всегда боюсь заговорить с мальчиком: по телефону, в вк и т.д. Если понравился мальчик я не могу с ним вообще общаться меня начинает трясти, но всегда представляю нас вместе и разные ситуации со мной и с ним. Когда мальчики начинают со мной разговаривать я иногда краснею и я боюсь им что либо ответить. Что
11.05.2013
1 ответ Подростки 2598
Здравствуйте.Мне 13 лет,учусь я в 7 классе. Я с 12-ти лет на всех злюсь,на всех ору за мелочей.БЕЗ причин бывает,с мамой ссорюсь каждый день? потом жалею об этом. что это? я ненормальная? помогите мне.
11.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1244
Здравствуйте! Мне 15 лет, я учусь в 9 классе. Я не знаю, как и что говорить о своей проблеме. Постараюсь рассказать в кратции общую картину и что меня волнует.Я художник. Люблю аниме. Есть определенный жанр, что мне нравится. Яой. Что означает любовные/сексуальные отношения между мужчинами. Увлеклась я этим год назад, когда подруга впервые показала мне картинки и авторские истории, написанные
11.05.2013
1 ответ Подростки 2403
Мне 15, хожу на военную подготовку, военный класс ермак, лучший в районе, хожу туда месяц, пришла туда с целью заниматься и найти парня, т.к там строгая дисциплина значит парни там без вредных привычек.Там я познакомилась с парнем Глеб,мы хорошо общались, через неделю начали встречаться, все было хорошо, спустя 3 недели я поняла что мне с ним скучно, он тот еще зануда, обращается ко мне как к
11.05.2013
1 ответ Подростки 1364
Совсем недавно я влюбилась в парня. Тогда у него не было девушки, но недавно плявилась.. Несколько дней назад они расстались.. Я постоянно ему пишу.. Он вроде бы нормально со мной общается.. Мы часто гуляем с общими друзьями, он несколько раз носил меня на руках, щекотал, прикалывался, всегда, когда он рядом он смотрит на меня.. Я призналась ему.. Он сказал, что он не может со мной встречаться
11.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 3114
Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 17 лет и у меня есть молодой человек, с которым я почти уже год. У нас бывают разногласия, но в последнее время мы часто ругаемся. Он мне не звонит, не пишет. А причина его такова: " Я занят. Я работаю и учусь и у меня нет времени,чтобы тебе позвонить". Слыша такие фразы, я понимаю, что ему тяжело и стараюсь ему ничего не говорить по этому поводу.
11.05.2013
1 ответ Подростки 2233
Уважаемые психологи меня зовут Настя и мне скоро будет 14 лет. Я бы хотела, чтобы вы помогли мне разобраться в себе и понять как дальше жить.1.У меня было 4 друзей, они были мальчиками, мы отлично с ними общались. До тех пор пока я не перестала общаться со своим лучшим другом, с которым знакома 8 лет. Он вел себя ужасно, он предал меня. И я перестала с ним общаться. И все остальные тоже перестали
11.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1425
7 мая меня отправили в детский санаторий, мне сначала понравилось я подружилась с 2 девочками, но они переехали в другой пост. Я расстроилась что мне не с кем будет общаться, так оно и было, я там самая младшея и мне стало не интересно.девочки думали об одном а о друмом. В ТОТ ПОСТ МЕНЯ НЕ ОТПРАВЛЯЮТ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ Я ХОЧУ ДОМОЙ А МАМА МЕНЯ НЕ ЗАБИРАЕТ
11.05.2013
2 ответа Подростки 3029
Здравствуйте, мне 17 лет и за все эти года я не слабо чудила... начну с того что мама ростила нас без отца, у меня старшая сестра и старший брат. У всех нас разные отцы, у меня отец сидел за кражи..... мама постоянно твердила что все передается по генам и чтобы я была осторожна с этим. С детсва я очень замкнутая в семьеда и на людях тоже, не люблю разговаривать, мне нравиться быть одной. На данный
11.05.2013
1 ответ Подростки 1877
Мне 17 лет,и у меня проблемас парнями.Каждый раз,когда яначинаю встречаться спарнем,который мненравится,у меня появляетсячувство отвращения,и яначинаю избегать парня всемиспособами.В итоге я егоотшиваю.Думаю,что мненамного легче и удобней бытьодной.Но со временем эточувство проходит,и мне опятьхочется отношений.За всеотношения,самые длительныебыли,,1неделю.И за все это времявстретились 1
11.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2761
У меня частые перепады настроения.Я могу улыбаться и через 5 минут начать рыдать.Мне 16, я учусь в лицее.
10.05.2013
1 ответ Подростки 3619
Добрый день, Я Дима. Мне 15 лет, раньше мне нравились девушки, да и сейчас они мне нравится, но последнее время, я к ним холодею. Что делать не знаю. На пляже я смотрю на подкаченных парней, в душе и говорить не буду. Последнее время мастурбирую исключительно на порно геев. В будущем я зочу иметь жену и детей. Есть такой момент, что я очень люблю когда мне дуржит за руку парень страше меня, это
10.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 693
Здравствуйте. Мне 14 лет. Я учусь в школе города Мариуполя. У меня нет родителей. Год назад у нас стала преподавать учительница математики. Ей 43 года. Многие ученики всегда ее боялись, так как она строгий педагог. Но со временем я начала испытывать к ней тепло. И я полюбила ее, как маму, ведь она очень хороший человек. В ней я увидела свою маму. Я пишу стихи. И стихи все посвящены ей. И эта
10.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2500
Здравствуйте, мне 13 лет.Я очень неуверенна в себе и вообще во всём. Я вообще очень замкнутый человек. Меня это раздражает и не устраивает. Когда меня просят высказать свою точку зрения, или своё мнение о чём-либо, я знаю, что хочу сказать, но не могу. Я боюсь, того как на это отреагируют окружающие, даже те которые мне вроде как безразличны. Я очень редко, почти в крайних случаях могу кому-то
10.05.2013
2 ответа Подростки 3590
Мне 16,у меня не получается выйти из депрессии,живу полгода как в аду.у меня все хорошо,если учесть жалобы других подростков:избиения,алкоголизм родителей и т.д.я меланхолична и у меня резкие перепады настроения,поэтому на позитиве сосредоточиться очень сложно.к депрессии привели низкая самооценка и проблемы с одноклассниками.я
10.05.2013
1 ответ Подростки 3587
Здравствуйте, меня зовут Саша. Мне 17 и меня сильно мучает вопрос кем я буду дальше. Ситуация в школе не из лучших и поэтому я еще больше напригаюсь из за разных мыслей о своем будущем. Если у меня что то не получаеться, я быстро бросаю это дело, не желая бросать. Но потом на уровне мыслей придумываю сам себе отговорку и сразу забываю о том деле которое начинал. Я не могу разобраться в том что я
10.05.2013
3 ответа Подростки 3186
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Меня тревожит проблема... Уверена, она таится всего лишь у меня в голове. Дела в том что уже в 16 лет я покинула "семейное гнездо" и отправилась учится в другую страну. Дома бываю не часто, ибо добираться мне около 2х суток. В Польше, где я учусь, у меня сплошные проблемы с одногрупниками, дома - с родителями, которые не понимают, что я приехала домой и хочу тишины, покоя,
10.05.2013
2 ответа Подростки 4266
Мне 16.Уже полгода страдаю от навязчивых мыслей.Началось всё неожиданно:меня охватила паника от страшных мыслей.У меня заниженная самооценка из-за насмешек мальчиков из класса,а позже и после прекращения дружбы с одноклассницей,в чём чувствую свою вину.Вследствие этого кроме самооценки у меня появились депрессии и проблемы
09.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2035
Здравствуйте , мне 17 лет и я влюбилась....Совсем от этого не в восторге. Мы учимся в одной школе и редко общаемся . У него есть девушка и я не хочу лезть в их отношения . У них все хорошо , я точно знаю. Но он очень нравиться мне и я постоянно о нем думаю. Не могу сконцентрироваться на учебе.Хочу, но не получается. Такое дурацкое душевное состояние когда ничего не хочется ,настроение плохое.
09.05.2013
1 ответ Подростки 3331
Здравствуйте, я стала вегетарианкой год назад. Мне 13 лет и по поводу моего питания надо мной издеваются дети каждый день в школе. К тому же, когда я ела мясо, я была очень худой, после немного поправилась (я этому рада), но всё равно какие то отпечатки худобы остались, а так как все почему-то считают, что вегетарианцы худые, то на меня посыпалось ещё больше издёвок. Подскажите, что мне делать?
09.05.2013
1 ответ Подростки 1270
У меня такая проблема,у меня очень низкая самооценка и это связано с тем что я не нравлюсь и не интересен девушкам,за полгода мне отказали в отношениях три девушки
08.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1760
Мне 16 лет. Мне очень сложно найти общий язык с людьми.Особенно с парнями...Я не знаю о чем с ними разговаривать и я чувствую себя неуютно..Сложно заводить новые знакомства и даже с друзьями не могу поговорить.В компании вообще как серая мышка и не знаю о чем с ними разговаривать...Я боюсь выглядеть дурой и что надо мной будут смеяться...И не умею возражать и отстаивать себя..
08.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 3493
Я просто сидел с младшым братом и включил мультики и вот тут увидел мультяшного героя и мне стало не хорошо когда он закончился ну и я понял через две недели что я влюбился в мультяшногогероя всё время когда радителей нет дома и нет этого мультика я бешусь психую и смотрю и качаю его из интэрнэта а когда немогу я сильно растроенно всётаки время от времени я перестаю психовать потомучто она снится
08.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 749
Помогите!!! Не могу найти с мальчиками общий язык. Все мои подруги общаются с ними очень легко и даже вместе куда-то ходят, но у меня так не получается. Когда они со мной начинают разговаривать, я отвечаю какую-то чепуху.из-за этого я не могу с ними нормально общаться. Я не могу понять:на какие темы разговаривать, как говорить. У меня неполная семья. воспитывает меня мама.Я с отцом не общаюсь, но
08.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 2758
Я хотел бы убрать из себя лень. Раньше я и мои друзья имели великие цели и мечтали о их достижении, хотели сделать мир лучше. Сейчас все угасло, а новые начинания ограничиваются только беседой о том, как же было здорово и что нужно действовать, на следующий день все забывают.Я не могу нормально учиться, не могу нормально спать из-за мысли о том, что ещё 1 день прожит впустую. Хочу собрать всех
08.05.2013
1 ответ Подростки 2611
Ситуация, прямо скажем, странная. Я молодая, причем очень-очень. Мне меньше четырнадцати, я девственница, соответственно. Из "интима" наслаждалась лишь петтингом. Но проблема не в моей неопытности или наоборот, проблема гораздо острее и важнее. Все мои парни замечательные ребята ( ну, почти все ), но я ко всем найду в чем придраться: этот прыщавый, тот бедный, третий ходит по неделе в
08.05.2013
1 ответ Подростки 4081
Моя проблема в нервах. Я очень часто нервничаю. Это началось с седьмого класса когда меня унижали одноклассники. Дело в том, что из-за нервов я получила язву (все болезни из-за нервов), когда нервничаю начинаю сильно потеть, а это мешает жить понимаете? Ненависть и злоба к людям пожирает меня. Каждый раз заходя в школу я думаю, что сейчас начнут смеется, может я не так одета, не так выгляжу? Я
07.05.2013
1 ответ Подростки 3056
Здравствуйте!меня зовут Лена мне 13 лет..я не знаю что делать с моей проблемой..мне очень трудно наплевать на чужое мнение!я всегда думаю о том,что мне говорят!и в школе в которой я учусь,дети очень любят разносить слухи!у меня такая проблема,кто то за место меня создал с моим именем страницу в социальной сети"твиттер" и пишет туда нецензурную речь..у нас в религии не приятно говорить
07.05.2013
Ответы ожидаются Подростки 1261
Мне 13 лет . Меня все ненавидят . Когда меня увидят начинают смеяться и говорить?" А ты нас не съешь ?\" Во дворе тоже все обзывают. Везде надо мной смеются . я не знаю что делать .
07.05.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ