Как изменить себя?

Настя 06.05.2013

Не хочется ничего делать,друзья не звоняТ.никто не зовёт гулять,нету любимого человека,всё однообразно и скучно,а мне всего 16 лет!я должна веселиться и гулять,но я не могу,я пессимист (хотя стараюсь быть оптимистом),вечно недовольная,не могу знакомиться с новыми людьми,не могу быть открытой,как моя подруга..что делать????Как вылезти из этого состояния?

П.С

Последнее время (года 2) плохо сплю.

Вечно кошмары снятся, страшно засынать. + Не могу понять кто я в этом мире являюсь? И что я из себя представляю, иногда на этот вопрос у меня вылезает фообия и страх. Покрываюсь холодным потом, все тресет!

Овсяник Людмила Михайловна

Настя, загляните сЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск