Как изменить характер?

Кристина 12.05.2013

Здравствуйте, я хочу изменить свой характер потому что я уже достала всех меня уже сестра из дома хочет выгнать мне 16 лет...А я не могу изменится думаю вы мне поможете!Прошу я очеень хочу но незнаю как!Я даже незнаю чем люблю заниматся..а так я спортивнаяч люблю ролики,велики и т.дЯ посстоянно над всеми угараю обзываю унижаю...а сама никто!

Кристина, здравствуйте!

Желание измениться - это очень хорошо, но это должно быть именно вашим желанием, а не только желанием вашего окружения. И делать это нужно для себя, а не для кого-то, только тогда есть шансы на успех. Только я не очень поняла, что именно вас раздражает в себе? то, что вы "над всеми угараете и обижаете"? Если да, то, возможно, это защитная реакция от того, чтобы вас саму не обозвали и не унизили, вроде того, что нападение - лчшая защита... Тогда подумайте, насколько реальна для вас угроза именно от этого человека (людей) в данный момент, и как вы можете получать чувство защищенности другим образом... И еще - что изменится в вашей жизни и в вашем окружении, как изменится ваш образ в глазах других людей, если вы будете делать по-другому... И если все изменится только к лучшему, то начните действовать по-другому 1 раз в день... а если не получается, то подумайте над тем, что мешает вам перестать так делать, если это на самом деле вам лично очень нужно...

Искренне желаю успеха.

С уважением, Элина

Любимкина Элина Александровна, психолог Комсомольск-на-Амуре