Низкая самооценка

Саша 08.05.2013

У меня такая проблема,у меня очень низкая самооценка и это связано с тем что я не нравлюсь и не интересен девушкам,за полгода мне отказали в отношениях три девушки

Здравствуйте, Саша!

     Уже хорошо, что вы нашли в себе силы признать факт заниженной самооценки! Это уже 50% на пути к успеху. Поднять уровень самооценки, используя психологические методы возможно. В таких случаях необходима очная консультация психолога. Стоит найти причины такой самооценки, как правило, их корни прячутся в детстве. Со временем симптомы развиваются, и появляется нервозность и беспокойство; критичность; пренебрежение к своему здоровью, внешности, саморазвитию;  отсутствие уверенности в себе; возникновение сложностей в принятии простых решений;подозрительность к окружающим.

    Бывали ли у Вас такие симптомы?

    Так вот, проработав причину, начнем повышать самооценку. Будет непросто,предупреждаю сразу, но вы сможете изменить себя и свою жизнь. Избавившись от низкой самооценки, вы откроете для себя новый мир! Сейчас вы даже не можете себе представить, сколько необычного и прекрасного проходит мимо вас только потому, что вы уверены, что не достойны большего!

     Не откладывайте визит к психологу в Бельцах, а пока дам вам несколько рекомендаций.

     Предлагаемые  методы  простые и мгновенных результатов от них ждать не стоит, но если вы будете выполнять их постоянно, а не время от времени, у вас, все получится!

1. Решили что-то сделать – начинайте сразу. Чем дольше вы собираетесь, тем настойчивей  пониженная самооценка  «говорит», что вам все равно не справиться.

2. Каждый день старайтесь узнать и попробовать что-то новое.

3. Если вы что-то не поняли, не стесняйтесь задавать уточняющие вопросы.

4. Запишитесь на  бассейн или в тренажерный зал. Вы сами почувствуете, как тренированное тело сделает вас более уверенным в себе.

5. Чаще улыбайтесь!

6. Никогда не сравнивайте себя с другими. Можете  только сравнивать себя сегодняшнего с собой  прежним.

7. Не бойтесь проявить инициативу. Даже если у вас пока не получается, не расстраивайтесь! Отрицательный опыт тоже  необходим.

     Надо принимать свои способности, открывать их, совершенствовать и никакая низкая самооценка  не испортит вам жизнь!

    Если возникнут вопросы пишите  на e-mail : mandarinka710@yandex.ru

    Успехов!

Добрых Вам перемен! Алёна Бешига,психолог г.Бельцы Молдова