Боюсь слухов

Лена 07.05.2013

Здравствуйте!меня зовут Лена мне 13 лет..я не знаю что делать с моей проблемой..мне очень трудно наплевать на чужое мнение!я всегда думаю о том,что мне говорят!и в школе в которой я учусь,дети очень любят разносить слухи!у меня такая проблема,кто то за место меня создал с моим именем страницу в социальной сети"твиттер" и пишет туда нецензурную речь..у нас в религии не приятно говорить такие вещи и сто процентов если это кто то увидит с нашей школы то понесётся слух...я очень этого боюсь!я создала другую страницу в твиттере и подумала,что если ТУ страницу кто то увидит я скажу что это не я,я не знаю что это такое и покажу свою реальную страницу..но смогу ли я объяснить это всем!я много плачу,у меня просто бешенный страх что то кто то рано или поздно найдет эту страницу...!!!

И вот тогда понесётся..я пытаюсь сама себя успокоить,со словами кто будет её искать вообще?и есть ли вариант что её найдут!все я пыталась сделать пыталась взломать и еще много чего другого ничего не получается!я не знаю что делать

Лена, здравствуйте!

Если это не Ваша страница, то и боятся Вам нечего, даже если кто-то случайно увидит (поверьте, мало кто будет специально разыскивать именно Вашу страницу), Вы всегда сможете объяснить, что это не Ваша страничка. Конечно, кто-то поверит, кто-то нет, но никого не в чём не стоит убеждать и доказывать.

Для того,чтобы освободится от страха чужого мнения, стоит повысить собственную самооценку и позволить людям думать так, как они считают нужным.

Лена, переведите свой взгляд с этой странице на себя - составьте список своих положительных качеств и постоянно пополняйте его, развивайте и любите себя! В помощь Вам статья "Полюбить себя!"

У Вас всё получится!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар