Не подростковый ли это возраст?

дарига 11.05.2013

Здравствуйте.Мне 13 лет,учусь я в 7 классе. Я с 12-ти лет на всех злюсь,на всех ору за мелочей.БЕЗ причин бывает,с мамой ссорюсь каждый день? потом жалею об этом. что это? я ненормальная? помогите мне.

  Здравствуйте Дарига.

На самом деле с проблемами частых перепадов настроения, депрессивных состояний и агрессивных выпадов на окружающих сталкиваются большинство подростков. Конкретнее что-то сказать сложно, ведь вся информация о вас - это "ору на всех, без причин ссорюсь с мамой". Что происходит в родительской семье? Отношения родителей, последние важные события. Как складываются отношения в компании сверстников, школе? Какие увлечения у вас были, есть? Очень хорошо снимает накал эмоций любое творчество (проза, поэзия, рисование!!! в особенности, красками, и лучше не кистью а пальчиками, ведение дневниковых записей, танцы, любой спорт, в самом простом варианте скачиваем любую программу тренировки с интернета (к примеру я занимаюсь под Синди Кроуфорд "секреты идеальной фигуры"), спорт идеально снимает напряжение, помогает отработать все лишние эмоции и получить релакс и заряд хорошего настроения после тренировки в душе)

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар