Запуталась в себе

Вика 11.05.2013

Здравствуйте.меня зовут Вика.Мне 16 лет..Через неделю будет 17 лет и за это время я так и не знаю, что я хочу..Плюс я не могу забыть уже как 2 года одного парня с которым я встречалась.Он изменил мне.я понимаю, что я маленькая и что еще все впереди,но мне очень не хватает его.По вечерам мне становится очень одиноко и такое чувство, что вообще нет никого.Мне хочется сесть и плакать, хоть и знаю что у других людей есть проблемы похуже моих..не могу начать встречаться с другими парнями вообще..Хоть даже если и хочу,но ищу в них, что-то что есть в том кого люблю.Возможно это переходный возраст...но мне надоело так.Я хочу поговорить с ним,но боюсь ..боюсь услышать, что ему это не надо..Хотя может я бы и забыла его тогда..да и он из другого города..если честно, то я уже запуталась..и не знаю, как дальше быть

Вика, когда с нами рядом рядом нет человека, которого мы раньше любили и чувства к нему еще остались, мы начинаем до придумывать и фантазировать на его счет. тем самым мы себе врем и не впускаем в жизнь других людей. То что было, уже прошло. Если твоя жизнь пуста на события, людей, а главное, на твои собственные интересы, то ты вновь и вновь будешь заполнять себя придуманными мыслями о нем. Если у тебя не будет свободного времени, потому что тебе все интересно и ты приходишь домой и падаешь от усталости, то ты быстро освободишься от этих переживаний. А пока жизнь твоя не наполнена ты будешь грустить. особенно по вечерам. И я скажуте - грустить - это проще всего. А ты попробуй оглянуться вокруг и увидеть много всего интересного. У тебя загорятся глаза. Тогда рядом с тобой обязательно будут инетерсные люди и мимо тебя не сможет пройти интересный парень. и прошлое останется просто приятным воспоминанием.

Всего тебе хорошего, Вика

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель