Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 859
Я не понимаю, почему я такая несчастливая?Начнем с того,что мне не везет в спорте. Мне 16 лет, я 6 лет занимаюсь волейболом. За 6 лет я просто так ни пропустила ни одной тренировки, всегда стараюсь и на тренировках, в принципе, все получается неплохо,но когда у нас игра...Я просто не понимаю,что происходит. Ну вообще полный ноль, то ли от волнения у меня мяч из рук падает,то ли от чего? Тренер
29.10.2013
1 ответ Подростки 1217
Проблема заключается в том, что в нашем коллективе произошел конфликт одного из участников организации и остальных ребят. Мальчик, который раньше занимался в нашем объединении, спустя год решил вернуться обратно.и стал проявлять себя в лидирующей позиции, но коллектив его не принимает, он мешает всем на занятиях, привлекает к себе внимание руководителя. Ребята ему сказали чтобы он либо уходил из
29.10.2013
2 ответа Подростки 2234
Мне 16 лет и я учусь в 10 классе гимназии. По натуре я скромная девочка, но всегда отстаиваю свое мнение, довольно общительная и дружелюбная. Недавно был День Гимназиста, и школа арендовала клуб, чтобы провести дискатеку в честь праздника. Перед ней мои одноклассники хотели выпить для поднятия настроения и позвали нас с собой(меня и подругу).Пили виски с колой во дворе,мне постоянно подливали в
29.10.2013
2 ответа Подростки 2666
Здравствуйте. Моя проблема в том, что мне стало в тягость жить. Везде, всегда, где бы я не находилась, все загоняет меня в тупик. Мой возраст 15 лет. У меня проблемы с родителями, в школе, в себе. Везде. Никак не могу от этого избавиться. Уже третий год в таком состояние. Мне стало очень тяжело учиться. Что в школе, что дома. Читаю книгу - и не могу вникнуть в суть, очень сложно сосредоточиться.
28.10.2013
2 ответа Подростки 2492
Мне 17 лет. Я встречалась с парнями( любила некоторых, другие нравились). Но при исполнении 16 лет. Я влюбилась в свою школьную учительницу. Сильно и надолго. Только не давно чувства начали покидать мое тело, но я смотрю на нее и хочу быть рядом несмотря ни на что. И это не просто любовь. Я ее хочу( во всех планах) после того момента, как я призналась себе в том, что я лесбиянка. Я призналась в
28.10.2013
2 ответа Подростки 1854
Меня зовут Аилин.Мне 15 лет,я учусь в 9 классе,ещё в 8 я влюбилась в одноклассника.Мы хорошо дружим,у нас много чего общего,но у него резко меняется настроение,что меня не очень-то и радует.Но он очень мне нравиться,у нас с ним общие лучшие друзья,мы вместе учимся с 3 класса,но влюбилась я в него в 8классе.Ещё одно Но!Я не знаю к лучшему это,или к плохому,в конце 8го класса нас всех разделили,так
28.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 2286
Я Маша, мне полных 15 лет, учусь в 10 "А" классе.На одном из уроков у меня болел живот, и совершенно случайно вышел газ.Все засмеялись,потом замолчали: их поругала учительница.Все долгое время хихикали,особенно лучшие подруги.Потом замолчали.Сейчас делают вид,что ничего не замечают.Я очень переживаю,даже не хочу снова идти в школу Мне очень стыдно перед классом и учительницей
28.10.2013
1 ответ Подростки 2101
Мне 16 лет, у меня нет практически друзей, а если и есть, то им обязательно что-то нужно от меня. Например в школе списать или что-нибудь дать. Я не очень общительна, не могу смотреть в глаза, стесняюсь своей внешности, в основном из-за веса, но я не очень полная, хоть у меня в классе есть и полные одноклассницы, но они делают вид, что у них нет излишнего веса. А я так не могу.. класс у нас не
27.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 3147
Здравствуйте. Я Наташа, мне 15 лет, год назад я познакомилась в одной из социальных сетей с парнем. Ему на тот момент было 17, потом он попросил номер, мы начали созваниваться, там мы общались где то 4 месяца. Мы с ним никогда не виделись, я видела его один раз, случайно, но он меня не видел. Он предложил встретится, но сам не пришел, объяснив это тем, что не мог с пустыни руками придти. Потом он
27.10.2013
1 ответ Подростки 1324
Помогите как побороть лень. Мне 12 лет и я не могу делать уроки, ни домашних дел по дому... Я все собираюсь делать но никак не отпущу этот телефон из рук и не встаю с кровати. Особенно когда каникулы. Помогите мне побороть лень. Я занимаюсь фигурным катанием 3 года уже имею звание КМС. Вроде бы спортом занимаюсь но все ровно ленюсь
27.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 898
Я сижу за одной партой с нравившимся мне парнем...Мы совсем не разговариваем и кажется я не в его вкусе, у нас разный круг общения, разные интересы и увлечения.У нас вообще кроме парты ничего общего. Я очень хочу с ним подружитьсяи не знаю что делать. Мне вообще довольно сложно находить общий язык с мало знакомыми людьми( проще говоря я замкнутая). Нам по 15 лет.Помогите
26.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 1739
Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 16 лет. Я потеряла смысл к жизни, года два назад. Но живу только ради родителей. Но жить не хочу. Дело вот в чём: у меня проблемы со своими сверстниками. Не могу найти общий язык с ребятами. Большие проблемы в классе. А причина ( по моему мнению ) в том, что я выделяюсь из них. Во-первых, я полная девушка. А им это, видимо не нравиться. Они стараются это
26.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 1180
Здравствуйте, уважаемые психологи. У меня есть очень волнующий меня вопрос. Я стала, очень вспыльчивой. Просто вспыхиваю по щелчку пальцев, как говорится:"Вспыхивает как спичка!" Я не понимаю из-за чего это и как с этим бороться. Сегодня 26.10.13 на тренировке кинула со всей дури мяч в голову, только из-за того что она чуть в меня не попала. Подскажите пожалуйста.
26.10.2013
1 ответ Подростки 2010
Мне 15. Меня раздражает все. Я вспоминаю о каком-либо человеке, меня бросает в слезы от раздражения, я рыдаю от тикающих часов на руке, от лежащего на мне одеяла, от всего. Я чувствую дикую усталость, очень нервничаю, не вижу никакого смысла в будующем. Мне тяжело дышать, я не могу вдохнуть полной грудью, приходится открывать окна нараспашку.. В общем, я не знаю, что со мной. Я хочу броситься и
26.10.2013
1 ответ Подростки 2851
Здравствуйте!У меня уже вошло в привычку спрашивать совета у посторонних мне людей.Моя проблема заключается в том,что меня ничего не радует в жизни.Мой парень очень далеко,мы не виделись с ним уже два месяца...С подругами почти перестали общаться,хотя раньше были не разлей вода,как говорится.все свои проблемы я держу в себе,не могу,как раньше позвонить подругам и спросить совета,даже по поводу
25.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 1939
Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 14 лет и я не знаю, что мне делать. Мы с ним встречались примерно 2 года, но вскоре я перешла в другую школу. Мы с ним начали видеться всё реже и реже, он мне уже не писал, не звонил, да и я не хотела надоедать (вот дура была). Примерно через год, в мой класс перевелась Алина (из моего бывшего класса) и рассказала, что ей предложил встречаться мой, как я тогда
25.10.2013
1 ответ Подростки 1127
Здравствуйте мне 14 лет, но у меня куча проблем жить уже надоело...проблемы в школе, оценки, с учителями плохо ,друзей нет ,у папы проблемы временные с деньгами ,с сестрам братьями не лажу ...одни проблемы....вам это может показаться смешным что это не проблемы...но я очень тяжело все это переношу...особенно то что со мной никто не дружит....помогите я вас очень прошу!!!!!я очень часто лгу людям
25.10.2013
1 ответ Подростки 2698
Здравствуйте!!! Я пишу Вам по поводу моей младшей сестренки. Нас в семье четверо детей и все девушки. Я вторая дочка в семье. А младше меня на 6 лет сестренке 14 лет. Я очень боюсь за ее жизнь. Старшая сестра вышла замуж и я тоже. Но проблема в том что я живу далеко от моей семьи и помощь сестренке не могу поблизости. Наш отец очень сильно выпевает, в семье только мама зарабатывает. По словам мамы
24.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 2654
Даже не знаю как все описать((( Мне уже 16 лет , общаться с людьми я особо не умею , новых друзей по этой же причине не завожу , есть только две подруги детства и раньше меня все устраивало , мы частенько видимся или же переписываемся. Я уже закончила школу и поступила …. И…. сначала было все хорошо , но уже на второй недели когда я попыталась раскрыться и быть сама собой , от меня все отвернулись
24.10.2013
1 ответ Подростки 4020
Меня зовут Зарина, мне почти 15 (исполнится в конце ноября). Я устала от себя. Во мне как будто собрали все худшие качества. Те, что вредят только мне: застенчивость, зависимость от чужого мнения, нерешительность, эгоизм, жадность, безответственность, меланхоличность, заниженная самооценка, но все это в сопровождении с совестью.Среди самых близких я чувствую себя уверенно, нередко бываю центром
24.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 654
Мне 16 лет .с 4 класса у меня какая то непонятная болезнь. у меня начинается трястись голова, руки, отказывают ноги, заплетается язык, но при этом я могу говорить я понимаю что происходит могу даже объяснить что со мной. с 1 по 8 класс я училась в одной школе в Кирове. в том классе ко мне относились с пониманием... зная что со мной может такое происходит и даже помогали мне в такой ситуации. потом
24.10.2013
2 ответа Подростки 3215
Я Никита, мне 16 лет, учусь в школе. Мне нравится одна девочка из моей школы. Она чуть младше меня. Я оказываю ей различные знаки внимания, но она не обращает на это внимание(или просто не хочет обращать). Мы иногда ходим вместе домой из школы , мы живем в соседних домах. По ее поведению я понимаю, что она не расценивает меня как потенциального спутника жизни. Я ее хочу развеселить или отвлечь от
24.10.2013
1 ответ Подростки 1462
Я не понимаю что сомной происходит ..я незнаю все как будто против меня ..сейчас в данное время живу с бабушкой и дедушкой .с прошлого года я поступила в колледж в другой город и в прошлом году еще все норм было. мне 17 лет в январе будет 18 незнаю раньше я не такая была если мне плохо было то я всегда могла взять себя в руки .я вседа побеждала и воопще я говорила что жизнь прекрасна иничье мнение
23.10.2013
3 ответа Подростки 2676
Здравствуйте, мне 14 лет, у меня нету стимула для жизни, я хорошо учусь,у меня обеспеченная семья,но у меня совсем никого нет.Вроде у меня есть отец,мать,лучшая подружка,много знакомых, и из всех перечисленных никто меня не понимает. Когда я начинаю рассказывать свои проблемы родители смеются надо мной, никому другому я не доверяю.В классе я не имею уважения среди мальчишек,они унижают
23.10.2013
1 ответ Подростки 2560
Здравствуйте уважаемый психолог!Мне 16 лет. Я училась плохо в младших классах, но сейчас я учусь лучше. Я хочу быть отличницей, в 10 классе. Как вы думайте, если у меня есть огромное желание быть отличницей я могу этого добиться? . Может быть глупый вопрос, но мне важно ваше мнение.
22.10.2013
1 ответ Подростки 1986
Мне почему-то нравится общаться больше всего с мальчиками, задавая глупые вопросы. Тем самым я ощущаю, что этот человек, с кем я общаюсь, что я с ним буду чувствовать хорошо, особенно с незнакомыми подростками. Мне 14 лет, так пойду заниматься в следуйщем месяце на плавание. я сам низкого роста, но чувствую, что именно из-за роста у меня появилась эта проблема.
22.10.2013
1 ответ Подростки 1971
Здравствуйте.У меня проблема в школе я учусь в 8 классе у меня достаточно много друзей, но в классе я не стараюсь их заводить, а за их приделами. Я очень хорошо с ними общаюсь у нас обычная жизнь в классе ну есть всякие насмешки мелкие предательства ну у кого этого нет.Но вот уже 2 неделю меня достала одна девочка тем , что от меня воняет, а именно прелостью.Я сначала взяла это на заметку и делала
22.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 3414
"НЕНАВИЖУ ЭТОТ ГРЁБАНЫЙ МИР"Мне 14.У меня в жизни всё в порядке! Семья, живём не в бедности, парень, которого я не люблю(я не знаю, зачем он мне и думаю бросить его в ближайшее время). Родители часто ругаются, не так давно, буквально месяц назад, папа избил маму, но всё улеглось и теперь они живут в мире. Почти.Хотя бы раз в две недели я просыпаюсь от их ругани. ДОСТАЛИ.В школе всё почти
22.10.2013
1 ответ Подростки 3545
Во мне сильна пробудилась половая влечённость, мне необходимо общаться с девушками, но я робковат, как мне подавить свои чувства или подскажите действие?
22.10.2013
2 ответа Подростки 2830
Здравствуйте. Честно говоря, сама до конца не понимаю, что вообще хочу спросить. Дело в том, что со мной начинает творится что-то неладное. Это связано с моей неуверенностью в себе. Каждый раз, когда мои подруги начинают общаться/переписываться с парнями, и я тоже участвую в этом, очень скоро все начинает не обращать на меня внимания. Я тут же начинаю пытаться привлечь внимание, а когда этого не
22.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 3026
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия мне 16 лет. Я учусь в школе. Совсем недавно я стала замечать убыток сил, депрессивное состояние меня все раздражает начиная от мелочей и заканчивая людьми. Мне кажется мне чего не хватает, но это не связано с денежными вопросами. Еще я стала ходить в клубы сама не понимаю зачем мне это нужно все мои одноклассники не ходят туда. Я же хожу туда с подругой.
22.10.2013
2 ответа Подростки 1104
Здравствуйте, у меня такая проблема(не знаю проблема это или нет) ну у меня какое-то ко всему равнодушие, увидев красивую девушку я на нее особо не обращаювнимания , я как-то ни очем не думаю, какая-то пустот, все мои интересы и хобби куда-то пропали. Раньше такого не было.Сейчас мне никто особо не нравится, нет интересов.Может это конечно не проблема но меня тревожит.(15 лет)Скажите стоит ли на
21.10.2013
1 ответ Подростки 1761
Здравствуйте меня зовут аруке мне плохо на душе потому что я плохо учусь я училась хорошо в 4 классе а 5 классе у меня появились 3 2 я стараюсь но не получается каждый день плачу что мне делать помогите мне пажалуста.
21.10.2013
4 ответа Подростки 1506
Здравствуйте товарищи психологи,мой вопрос будет непосредственно о моей голове я занимаюсь спортом,учусь,но с начала учебного года у меня ко всему пропал интерес а стал прогуливать учебу,тренеровки,часто ругаюсь с родителями,думаю что я в не очень хорошей спортивной форме хотя все говорят обратное,я думаю дело в том что не давно я расстался с девушкой и я теперь часто думаю о ней,незнаю что со
21.10.2013
1 ответ Подростки 1636
Здравствуйте,Ираида Ивановна! Мне 14 лет. этим летом я поехала в лагерь.Там я встретила парня, ему тоже 14.и вот так сказать любовь с первого взгляда. сперва мы всем отрядом беседовали в беседке, знакомились. Я поняла что понравилась ему, но не навязывалась. На дискотеке он пригласил меня на танец и тут понеслось!!! мы были вместе с первого же дня, мы были самой яркой парой лагеря. все знали о
21.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 2695
Есть один человек, он принадлежит к неформальной группе, субкультуре. ему 19, мне 14. как-то мы познакомились. он мне сразу понравился, до безззумия! слушает фолк и русский рок, как и я. его любимая группа - моя любимая группа... а у меня нет и не было не единого друга с таким музыкальным вкусом. он меня так вдохновил. рыжий, весь в черном, высокий с длинными волосами, он играл на гитаре, я рядом
21.10.2013
1 ответ Подростки 2473
Здравствуйте, мне 14 лет. Около месяца у меня каждый день случаются вспышки агрессии. Есть большая нагрузка в лицее. Могу пнуть, швырнуть или ударить кошку (ещё бы, если она гадит!), а также кричу на бабушку и обзываюсь. С трудом контролирую себя дома, хоть не использую маты. Насчёт бабушки, я её просто терпеть не могу: заговаривает со мной, вмешивается в наш с мамой/папой разговор, даёт
21.10.2013
1 ответ Подростки 1197
Меня зовут Бета, мне 15 лет , учусь в школе. Вопрос мой в том, я не могу найти себя. Я обыкновенная девушка не принадлежу ни к каким субкультурам, у меня есть интересы, я выбрала свою будущую прфессию, но всё равно мне чего- то не хватает, и меня тянет что- нибудь изменить в себе, да я понимая что подростковый возраст, но проблема не в этом. Я хочу быть другим человеком, которым не являюсь.
21.10.2013
3 ответа Подростки 2134
Здравствуйте! Меня зовут Лиза, мне 15 лет, у меня есть воображаемый друг. Его зовут Саша. Он у меня уже три года.Началось все с того, что тогда, три года назад, мне было очень плохо и одиноко, я очень боялась лететь на самолете, а родители меня не понимали.Тогда я и придумала себе Сашу.Он всегда помогал мне, поддерживал.С тех пор прошло много времени, у меня все хорошо в семье, есть лучшая
21.10.2013
3 ответа Подростки 1881
Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 16 лет. Когда я училась во втором классе, то в один день день я выцарапала ногтем у себя на обоях Ромб и начала с ним разговаривать. Сначала вслух, потом мысленно. Он всегда отвечал мне. Он любит математику, я тоже. Сейчас я уже выросла, но он никуда не пропал. Я рисовала его каждый раз, когда мы переезжали, он всегда был со мной. Он не является материальным, он
21.10.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ