Хочется умереть

диана 25.10.2013

Здравствуйте мне 14 лет, но у меня куча проблем жить уже надоело...проблемы в школе, оценки, с учителями плохо ,друзей нет ,у папы проблемы временные с деньгами ,с сестрам братьями не лажу ...одни проблемы....вам это может показаться смешным что это не проблемы...но я очень тяжело все это переношу...особенно то что со мной никто не дружит....помогите я вас очень прошу!!!!!я очень часто лгу людям потому что стесняюсь правды..например у меня до сих пор нет телефона так как меня не могут уговорить купить обычный а тот который я хочу дорогой очень а хочу его потому что меня всегда очень волновало и волнует чужое мнение .....и я всех обманываю что у мея есть телефон...ну вот все и привыкли что я стеснительная некрасивая нерусская лгунья....пршу помогите!!!

Комарова Вера Леонидовна

Диана если Вам хочется умереть, то это Ваше желание исполнится ... лет через много:)!

Так неуважительно относиться к собственной жизнь... Она дается человеку как подарок и важно с любовью и уважением относиться к нему, т.е. к своей жизни!

Самибичевание типа рассказа о себе "ну вот все и привыкли что я стеснительная некрасивая нерусская лгунья...." пользы не принесут. Ну, стану я Вас разубеждать. А толку-то? Это Ваша самооценка. САМОоценка. Не их, не моя, а Ваша собственная.

И даже дорогущий телефон Вам её не поднимет. Можно и с обычным чувствоваать себя супер-пупер:)! Как, кстати, можно обмвнывать, что у Вас есть телефон? Первый же вопрос: "Дай мне твой номер мобильника" откроет ложь...Какие цифры Вы назовёте?

Вы рассказываете, что "с сестрам братьями не лажу... со мной никто не дружит...". А может Вы так же настырны (как и с уоворами купить Вам телефон) и строги к людям? Ну и они устают Вас уговаривать..

Стеснительность, нерусскость, и не красивость (ли?) - это НЕ недостатки. Любые из вышеперечисленных (при принятии себя такими какие они есть) прекрасностроят отношения и свою судьбу!

Посетите психолога - поможет.

P.S. А где Ваша мама? Этот факт очень важный.

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)