Не понимаю, что со мной

меруерт 23.10.2013

Я не понимаю что сомной происходит ..я незнаю все как будто против меня ..сейчас в данное время живу с бабушкой и дедушкой .с прошлого года я поступила в колледж в другой город и в прошлом году еще все норм было. мне 17 лет в январе будет 18 незнаю раньше я не такая была если мне плохо было то я всегда могла взять себя в руки .я вседа побеждала и воопще я говорила что жизнь прекрасна иничье мнение меня не интересовало .я умная девочка не пью не курю .но я с детства болею всякими заболеваниями .все говорят что я в последнее время нервная даже незнаю. мне нравитья или.. один пацан раньше мы учились в одной гр. а теперь он перевелся в другое учебное заведение .я стараюсь забыть но бесполезно . я немогу сама ничего сделать еще с весны я старалась его забыть .летом была с родителями в алмате и все было нормально ..а теперь обратно здесь в этом городе с начала осени со всеми ругаюсь ...дома плачу ..я непонемаю что со мной происходит ..заранее спасибо .если сможете вытащить из этого ужасного сост буду благодарна ( маму не хочу растраивать ..с бабушкой тоже в последнее время не всегда лажу ..и подруги тож не все понимают )

         Здравствуйте, Меруерт!
       Вы привыкли к той жизни, которая у вас была и вас окружала, и во общем-то вас более или менее устраивала, так как, в вас было достаточно ресурсов и сил, чтобы справляться как со своим состоянием, так и с поведением. А то, что вам нравился юноша и у вас были определенные ожидания, которые не только не оправдались, а даже привели к разочарованию - расставанию - отсутствию возможности видеться как раньше, то здесь вы встретились с собственным бессилием и невозможностью принять ситуацию такой, какой она является по факту. И внутренне вы не были к этому готовы. Для вас это стало более сильным переживанием, чем вы сами могли предположить. И есть такое впечатление, что вы надорвались, подорвали свое здоровье и  внутри себя страдаете.
       Что делать?
       Выпишите все свои мысли, чувства, переживания на бумагу, все, что имеет отношения к этому юноше, пишите все, что есть на душе, в сердце, голове и теле, при этом дышите и проживайте… После,  можете с письмом сделать то, что хотите: перечитать, порвать, выбросить, и т.д. Самое главное – не игнорировать свои переживания и чувства.
       То, что вы написали, что  «я не знаю все как будто против меня ..» - это имеет прямое обращение к вам лично: в чем-то где-то как-то – вы сами против себя. Загляните СЮДА.
       А чтобы понять-осознать, что конкретно с вами происходит, то необходимо  живое общение через диалог.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы