Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Подростки 652
Здравствуйте! Мне 15 лет и я очень раздражительная. По любому поводу психи и нервы. Утром, у меня никогда нет настроения, из-за этого все время срываюсь на маму. Когда у меня что то не получается, я начинаю психовать и реветь. Это получается как бы само собой. Меня всё вокруг раздражает. Из-за этого со мной почти никто не общается. Подскажите мне, пожалуйста, можно ли как-то это исправить?
06.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 576
Здравствуйте,мне 16 лет.Учусь в школе,в 10 классе.С 5 класса у меня математику ведет одна учительница.Не знаю как точно сказать,но она мне понравилась с первых минут(хотя она педагог не очень хороший,люди ею не восхищаются)как я ее вижу,сразу забываю про все,хочется просто находиться с ней рядом,быть полезной для нее,сделать все,что скажет...Появляется непонятное чувство,которое я никогда не
06.11.2013
1 ответ Подростки 1606
Здравствуйте,моя проблема в том,что я не могу понять почему так в жизни все несправедливо...Мои подруги им 14-16 лет,уже встречаются с парнями,практически меняют их как перчатки и им это вроде как нравится.Я же еще не разу не встречалась,и даже мне никто сейчас не нравится,но иногда становится как то обидно что ли,и я начинаю слушать грустную музыку или смотреть картинки или фильмы где люди
05.11.2013
1 ответ Подростки 4053
Здравствуйте, недавно заметил что стал равнодушен к девушкам. На них смотрю только по привычке, вижу в них красоту, но все это не интересно. У меня еще была боязнь стать голубым(месяца 2 назад)не может ли быть от этого, просто все началось после этого. Не может ли быть от частого просмотра порнографии? Просто в том году почти каждый день смотрел.Подскажите пожалуйста в чем дело! 14 лет
05.11.2013
2 ответа Подростки 1390
Здравствуйте; дорогой сайт. Спасибо за то, что вы делаете. Уже не первый раз я прихожу к вам с проблемой, и мне становится легче. А самый первый раз вы меня просто спасли. И вот я снова возвращаюсь к вам со своими глупыми подростковыми проблемами. В своём стремлении быть лучшей во всем я достигла чудесной посредственности, но в итоге выбрала себе то, что мне больше всего подходит и направила туда
04.11.2013
1 ответ Подростки 2485
Здравствуйте. мне сейчас очень обидно, внутри что то погасло... нет сил справиться, не хочется жить...ситуация в том что мне очень нравился и до сих пор нравится один парень, но сегодня стало ясно что нам никогда не быть вместе... я в него можно сказать влюблена уже два с половиной года... сейчас я в 9 он в 11, видя то что он смотрит на меня в школе я решила бдобавиться в друзья в контакте, но
04.11.2013
1 ответ Подростки 2484
Здравствуйте, меня зовут Полина. Мне 15 лет. Учусь я в 9 классе. У меня есть друг, ему 13. Учится он в 7 классе. Мы ходим постоянно гулять. Он красивый и мне он очень нравится. Мне кажется, что я ему тоже нравлюсь. Подскажите пожалуйста как мне вести себя с ним.
04.11.2013
1 ответ Подростки 2176
В последний месяц я начала замечать за собой то что мне нравится одноклассник о котором я 8 лет почти и не думала.всё это время я пыталась начать с ним общаться,делала знаки внимания заводила разговор и первая писала ему в соц сетях,но с его стороны ноль внимания.у нас абсолютно разные увлечения и интересы.мне стало тяжело жить с этим чувством ,но и забывать о нём я не хочу.я не знаю что мне
04.11.2013
1 ответ Подростки 957
Здравствуйте! Мне 16 лет. Мне кажется, я меняю парней как перчатки. Как бы глупо это не звучало. Семья у меня хорошая, полная. Ничего особенного нет. Просто я встречаюсь с мальчиком (половую жизнь не веду), потом по той или иной причине расстаюсь (причины могут быть разные: слишком много внимания от парня, слишком мало внимания, у него нет времени на меня итд..), а потом начинаю встречаться с
04.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 3098
Моя племянница воспитывается матерью, так как отец скончался. Мать онкобольная. Часто лежит в больнице. Пол года назад девочка имела половой контакт. Запреты и требования социума игнорирует, считая, что ее никто не любит и поэтому поступает как хочет, говорит что никому ничего не должна. Вчера сообщила, что собирается замуж, а во всех ее бедах виноваты все, кроме нее.Контроль со стороны матери
04.11.2013
1 ответ Подростки 1880
Здравствуйте, мне 18 лет я учусь в 11 классе. Друзей у меня в классе нет, так как я просто напросто не умею устанавливать контакт с людьми, поэтому с начала 10 класса, в новом коллективе я вела себя тихо, чтобы не дай бог на неприятности нарваться. Ситуация у меня такая 2 месяца назад, одноклассник, решил надо мной поиздеваться, и с чужого аккаунта в интернете стал писать всякие гадости (сдохни и
04.11.2013
3 ответа Подростки 3689
У меня не жизнь а не знаю что.нету настоящих друзей.нету парня.есть мальчик который мне безумно нравится но он во мне видит только друга.все мною пользуются.ввсе знаю что я не откажу.лучшая подруга вечно посылает,оскорбляет меня,унижает при всех.я понимаю что так друзь не поступают но все же я считаю ее лучшим другом.у меня конечно любящая семья ,но все же я не счастлива .что мне делать?что нужно
04.11.2013
2 ответа Подростки 2255
Здравствуйте! Мне 17 лет, я школьница. Я учусь в выпускном классе и в этом году сдаю ЕНТ. Летом этого года я совершила ошибку. В моем классе есть один парень, которого я недолюбливаю из-за характера, но было время когда мы нравились друг другу. Летом мы переписывались и в шутку говорили о свободных отношениях, а эта шутка превратилась в реальность, и мы с ним целовались. Он трогал меня за грудь. Я
03.11.2013
1 ответ Подростки 3556
Мне уже давно нравиться мальчик... Мы встречались с ним год и несколько месяцев.. Но потом он уехал чуть подальше от меня в соседний город...и буквально вчера он приезжал на соревнования... И я как буд-то заново влюбилась...целый вечер думаю о нем, вспоминаю, и слезы текут градом...Перед соревнованиями он написал мне что он приедет...Но это же не зря*?" А потом написал что скучал,тоже так же
03.11.2013
1 ответ Подростки 2068
Здравствуйте дорогие психологи) Я с одним парнем знакома с детства. Мне сейчас 16 лет. Ему уже через несколько дней 19. Когда мы встречаемся,мы целуемся. Но он мне дружбу не предлагает.Наверное меня тупо ипсользует? Я же его люблю. И никогда не могу его отшить,хотя столько раз пыталась. Может он думает что я маленькая? может я ему не нравлюсь?А почему тогда целуется со мной? Я сама запуталась.
03.11.2013
1 ответ Подростки 3139
Здраствуйте!!я обращаюсь к вам как так не могу забыть одного человека.Я влюбилась когда училась в 8 классе а он тогда в 9 классе.Я в начале думала что это просто влюблюсь и пройдет но нет все сложилась как то по другому. Я любила его и об этом он знал мы с ним да же разговаривали наедине он мне сказал забудь меня, я не люблю тебя, все пройдет, дружи с другим))да я пыталась забыть и найти замени
03.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 1654
Здавствуйте!Прошу дайте мне совет,я невнимательная,иногда бывает "в одно ухо влетит,а из другого вылетит,не могу читать книги,потому что сразу забываю о чём речь либо головой не допонимаю смысл,туго воспринимаю информацию,зависаю,потому что пытаюсь прокручивать то,что мне сказали,у меня плохая память,часто разговариваю,как сумасшедшая и несу какой-то бред,часто задаю глупые вопросы,которые
03.11.2013
1 ответ Подростки 1728
Имеет ли право соц пидагог в школе советовать 13летней девочке пользоваться противо зачаточными?девочка не ведёт ещё полавую жизнь!девочка в шоке и родители!как себя вести в такой ситуации?
03.11.2013
1 ответ Подростки 3657
Мне 16 лет. У меня с самого детства была мечта чтобы мне родители подарили большую собаку. Но так как у меня все были против собаки, то она у меня появилась только к 14 лет. Квартира у нас маленькая и поэтому мне подарили чихуахуа. Позже она родила трех кобелей и мы их выставили на продажу. Но купили только одну собаку а остальные остались у нас. они мне очень надоели. таких тупых собак я не
03.11.2013
2 ответа Подростки 6704
Здравствуйте. Мне 15 лет, я изгой в классе. По крайней мере, я так считаю. Есть две подруги, которые издеваются надо мной, то толкают, то бьют, то обзывают. Но вроде, подруги. Я отличница, часто просят дать списать, и вроде ко мне хорошо относятся только девочки. И то, без уважения. Да, меня не уважают в классе совсем, а я не понимаю почему. Есть один мальчик, он издевается надо мной,
03.11.2013
1 ответ Подростки 2391
Здравствуйте! Мне 16 лет!Меня мучает вопрос любовь у меня или влюбленность?У меня есть любимый человек, с которым я познакомилась в интернете.И в жизни его я вообще не видела. Я к нему летом добавилась в соц сети и мы просто переписывались. Когда он мне писал, знаете... Было чувство что сердце как будто выпрыгивает из груди.Вот уже как 5 месяцев я с ним близко знакома. Мы с ним переписывались, что
03.11.2013
1 ответ Подростки 3402
Здравствуйте, меня зовут Маргарита, мне 15 лет. Недавно я осознала, что моя ориентация далека от гетеросексуальной. Мне не нравятся парни вообще. Меня это абсолютно не пугает, ведь многие с этим сталкивались. Я влюбилась в свою лучшую подругу. Это чувство уже длится не много, не мало - около 4 месяцев. У нас с ней полное доверие, она всегда меня выслушает и поймет в какой бы я не была ситуации.
03.11.2013
1 ответ Подростки 3633
Вопрос очень популярный. Этот вопрос терзает меня с восьмого класса. Я перешла в новую школу в седьмом классе. Сначала я ему просто симпатизировала. Иногда у него были приступы любви. Если кто то подойдет ко мне и что то не так скажет, пульнет мячом в мою сторону, то все... 3-х этажный мат, синяки им обеспечены. Ну, он меня бесил. Я называла его "бабником", а он терпел. Не любила, не
02.11.2013
1 ответ Подростки 1437
Что делать если друг который раньше мне предлагал раз 20 встречаться а я ему отказывала а теперь я ему раза три предложила встречаться а он отказывался а я без него не могу?
01.11.2013
2 ответа Подростки 4808
Перешла в 6 классе в новую школу Гимназия "Школа искусств". Я думала что у меня будет все хорошо, новые друзья, знакомые, возможности... но все пошло не так как я хотела. Меня в классе невзлюбили. Я сразу стала мишенью для издевательств. Очень плохо мне. Все дразнят, придумывают глупые клички, распускают ужасные слухи! Пытаются любым способом меня выжить из класса. Но я не могу уйти, так
01.11.2013
2 ответа Подростки 2525
Мне 14 лет, я люблю одного мальчика, в июле мы начали встречаться по интернету, писали друг другу каждый день, он в то время был в другом городе, а так мы живем в одном городе и знаем друг друга давно, просто в интернете очень сблизились и узнали друг друга, когда он приехал обратно в свой город( 24 августа), мы гуляли всей компанией, он провожали меня до дома, что-то говорили друг другу, но не
01.11.2013
Волнение 01.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 981
Здравствуйте меня зовут Артем мне 16 лет у меня частое волнение изза интернет например пишу что то прочитал и нужно до тех пор пока как надо не прочитаю у меня как бы не уверенность что я сделал правильно а в разговоре если что то не скажу буду повторять до тех пор пока нужно а то будет волнение скажите что делать уже 3 или 4 месяца это мучает
01.11.2013
1 ответ Подростки 3407
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Мне 13 лет. Я очень хочу понравиться мальчику, который нравится мне. Мы одноклассники... Он из крутой компании... я тоже не серая мышь... но я не хочу в его компанию... В принципе он мне уделяет знаки внимания... дает конфеты и т.п. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???!! ведь он знает что он мне нравится...
01.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 2105
Меня зовут Мария, мне 13 лет, учусь в музыкальной и средней школе. в последнее время я начала очень много уставать, все вокруг начинает нервировать. скорее всего это началось после ссоры с подругой, хотя мы уже помирились, у меня все равно остается чувство что я ей не нравлюсь и ей на меня наплевать. Недавно начались головные боли и боль в сердце (но это может никак не связано). Часто охота просто
31.10.2013
1 ответ Подростки 3633
Даже не знаю с чего начать...Мне 15 лет.У меня появились проблемы с психикой.Аппатия ко всем людям.Это началось после сильной душевной боли причинённой своим возлюбленным.Я не понимаю почему я каждую мелочь воспринимала близко к сердцу,а сейчас ничего не чувсвую,не к этому человеку и вообще ничего.Я считала что я его люблю и мы будем счастливы вместе,как и все подростки в моём возрасте,но я не
31.10.2013
2 ответа Подростки 3483
Здравствуйте,мне 16 лет, если честно, то я не люблю кому то ходить жаловаться,показывать свою слабость и все такое,но увы, обстоятельства вынудили написать Вам.дело в том что я сейчас в 10 классе учусь и как бы до 9 класса я была успешной в школе,хорошо училась,меня любили учителя,да и одноклассники и другие школьники уважали и в глубине души завидовали мне,но в 9 кл можно сказать я бросила
31.10.2013
2 ответа Подростки 2491
Здравствуйте. Мое имя Саша. Мне 14 лет. Я "девушка". У меня есть подростковая проблема. Дело в том, что я пацанка. В том смысле, что я одеваюсь как парень (Очень часто с ним путают, даже взрослые люди), имеется даже 4 мужских рубашек и футболок, у меня пацанские интересы (Я постоянно играю в боевики, шутеры, хорор игры, снимаю всякие видео, но в основном это геймерство). Отлично
30.10.2013
1 ответ Подростки 2230
Не могу взяться за учёбу, 1 четверть у меня практически вся в тройках.... Я заканчиваю 9 класс, и хочу поступить в колледж, но мне нужны нормальные оценки а не 3! Как заставить себя? Мне скучно на уроках. С 1 по 7 класс я была круглая отличница, а сейчас.....
30.10.2013
2 ответа Подростки 3766
Мне 15 лет. Прошлым летом мама предложила поехать к её коллеге по работе тете Нелле в деревню. Мы приехали , я ознакомилась с детьми т. Нелли Динарой , и Данатом , им по 15 летпозже я узнала что Динара курит и пьёт , и у нее есть парень , ему 21 год. Её мама знает , что она с ним встречается. У него есть друг , ему тоже 21. Он обратил на меня внимание , они предложили мне покурить, и выпить.. Я
30.10.2013
1 ответ Подростки 5941
Мне 14 лет и у меня ужасные одноклассники, с которыми я не общаюсь и они считают что я никто. Они говорят что я плохо одеваюсь причём пол года в одну и тоже одежду. Я не знаю о чём с ними говорить, а с некоторыми вообще не хочется общатся, потому что сразу матом пошлют. Считают двоишницей хотя учусь на среднем уронве и я боюсь рассказать всё классному руководителю, потому что могут посчитать меня
30.10.2013
Ответы ожидаются Подростки 1754
Добрый день. Меня зовут Ксюша, мне 14 лет. Недавно к нам в школу перешёл новенький, который с первого раза мне приглянулся. Спустя месяц он уже освоился в нашем классе, завёл себе немало друзей. На первое сентября нам дали задание кратко рассказать о своём соседе, а он как раз сел со мной рядом. Ещё тогда я поняла, что он мне понравился. Прошла неделя, мы седели на физике. Учитель дал нам задание
30.10.2013
2 ответа Подростки 4179
(Мне 16 лет). Еще 4 месяца назад он звонил, звал гулять, подруга говорила что я ему нравлюсь. Но мне, мягко говоря, было всеравно на него, я редко с ним гуляла. Теперь когда он потерял интерес ко мне, я очень зациклилась на нем, мне он снится довольно часто, я постоянно смотрю его фото, жду когда он напишет, но я понимаю что это безнадежно. Самой позвонить у меня не хватает смелости и мне страшно
30.10.2013
2 ответа Подростки 3178
Мне двенадцать лет, учусь в седьмом классе. Меня знают, как мудрую девочку, которая всегда поможет в трудную минуту. Но за лето, что-то случилось, и теперь помощь нужна МНЕ. И это непривычно. После первого сентября, буквально через пару дней, я стала замечать, что я стала очень невнимательной, рассеянной, а ещё появилось чувство стыда. Почти постоянное...точнее после одного глупого случая.
30.10.2013
1 ответ Подростки 4140
Здравствуйте.Не могу определится ,что мне делать в такой ситуации:Мне 16 лет,ранее никогда не пользовалась популярностью у парней, сейчас же я в таком возрасте ,в котором все девочки начинают следить за собой.Также и я в какой-то момент решила себя изменить: постриглась ,покупаю одежду теперь сама(раньше я всегда соглашалась с мамой),стала красится.И вот я живу в небольшом поселке и у нас есть
29.10.2013
1 ответ Подростки 3058
К нам в дом переехал новый сосед.На вид ему лет 35-40.Как у видела его(где-то в апреле),сразу влюбилась.Он такой…милый)Подруга говорит:\"Что ты в нем нашла?Он же даже не симпатичный!\"А я не знаю,ну просто оочень нравится)Вроде как и здороваемся,но проблема в том что у нас огромная разница в возрасте(мне 16)А сегодня видела его с сумками,и мне так страшно стало что он уезжает
29.10.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ