Решение вечных проблем

Карина 07.03.2014

Мне 14 лет я учусь в 8 классе и с одноклассниками лажу не очень. У меня с ними постоянно какие то проблемы. И вот когда я у них что то прошу они сразу мы же не друзья а если они попросят то все карина должна карина обязано. и я с этим ничего не иогу сделать . потом по совету подруги я стала посещеть сайти с информациями о том как стать оптимистом. но мне не помогло помогите изменить взгляды на жизнь.

Здравствуйте, Карина!
Налаживание отношений - практика. Поэтому помочь Вам можно тоже на практике - при личных встречах. Чтение на сайтах не помогло потому, что Вы воспринимали просто информацию и не применяли ее практически.
В Вашем вопросе видится комплекс проблем с которыми нужно работать. Обращайтесь к практикующему психологу и результат не заставит себя ждать.
Всего хорошего.

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент