- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте,меня зовут Тома, мне 14 лет, постоянно жила одна с мамой, никакой поддержки не было, у меня всю жизнь был сильный характер, всё можно сказать пробивала сама, всегда первая, никто даже плохое слово в мою сторону сказать не мог. а сейчас, я учусь в 8 классе, мама уехала, помочь некому, живу с бабушкой, ну вы понимаете что значит жить с бабушкой,это постоянные упрёки, одежду даже сама купить не могу, ну а про вкус у пожилых людей я молчу, да из дома нормально выйти не могу,школа-дом, школа-дом, а если и пойду погулять,то потом неделю будет говорить что меня отпустила и почему же я гуляла так долго(4часа), а самое главное чтоб мальчиков не было! И это постоянно давит на меня, в школе мной одноклассники могут тупо командовать,что-то вроде "встань,это моё место" или "ты кто такая?", а самое неприятное, что у меня совсем нет друзей, как бы я не пыталась подружиться, все просто знакомые, а чтоб верный друг или хотя бы друг не на день, а на долго. Думала школу поменять,но нельзя, в другой школе я не буду отличницей, потому что я начала скатываться, а в моей школе хоть могут пойти навстречу, а если я не буду отличницей-это же позор! хотя у нас в семье отроду отличников не было! я начинаю понимать, что я слабохарактерная, могу вернуться домой и разреветься и все проблемы заедаю, ужас, пончик, а не человек рост:166,вес:56. И постоянные упрёки,оскорбления, да и просто незамечания меня как личности, хотя я многое умею,могу, да всё что хочешь сделаю,главное будь добр ко мне, но увы, я одиночка, а мои сверстницы завели компанию, гуляют, я начала краситься,возможно это защитная реакция..в общем мне очень плохо, я в конец запуталась, помогите пожалуйста