Первая любовь

Солтана 08.03.2014

Здравствуйте. коротко и ясно.Я в 9 классе.Естественно экзамены и всё такое.Моя мама думает насчёт поступления в колледж,после 9ого класса.С одной стороны я хочу скорее начать разбираться в своей будущей профессии, и т.д..Но с другой стороны не хочу,потому что я люблю одного человека, своего одноклассника, уже 2 года люблю.Он остаётся в школе.У него сейчас девушка,они встречаются,меня это не волнует,но я не могу, скучаю по нему, просто люблю.Вот только мы с ним не общаемся.Я знаю,что он плохо говорил обо мне,пока меня не было в школе.Мне конечно же было неприятно,тем более я не ожидала такого от него.Но всё равно, не могу без него.Был такой случай, ему было плохо, он вышел из кабинета.Я тогда была в коридоре, собиравшись зайти в кабинет, я не удержалась и спросила что с ним, на что он ответил что болит живот.Тогда а присела к нему,мы молчали, чувствовалось напряжение, я периодически спрашивала как он себя чувствует, когда он снова почувствовал боль,я сказала ему сказала положить голову мне на ноги.Опять же молчание,только мои вопросы о самочувствии.Потом прозвенел звонок,он встал,сказал спасибо и ушёл.

Что мне делать?Забыть не могу,никого больше не вижу. Поэтому не хочу уходить,но я ОЧЕНЬ надеюсь, что по баллам экзамена смогу остаться в школе,а там уже посмотрим ситуацию с колледжом.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Солтана! пока что это первая влюбленность, Вы цепляетесь за его оброз, одно воспоминание, НО класть НА этот алтарь свою жизнь НЕ СТОИТ - Вы выбираете между выбором пути СВОЕЙ жизни и Поддержанием влюбленности - это выбор между Началом своего пути, началом своей жизни и Пассивностью - или Вы живете или становитесь его тенью  и живете лишь иллюзиями, которыми и поддерживается влюбленность, не хотите видеть реальность - у него СВОЯ жизнь, девушка, ему Вы НЕ интересны - зачем превращать себя в эту тень? кого он будет видеть в Вас? личность же или продолжение его? Вам важно сначала обрести себя, понять себя, чтобы и партнер смог увидеть ВАС, а не свою тень! это выбор ВАШЕГО жизненнго пути - решать ВАМ кем быть и куда идти - идти вперед или идти за кем-то? куда этот пыть Вас приведете? подумайте...

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва