Мой сын волнуется

Юрий 30.05.2015

Мой сын занимается капоэйра.Ему 9 лет. Когда тренировка и занятия со своей группой он выступает хорошо. Как с другой школой он теряется и говорит что стесняется выступить. Как помочь перобороть это.

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Юрий! Страх публичных выступлений, как один из вариантов, можно преодолеть более частым количеством этих выступлений. Необязательно это должны быть спортивные мероприятия. Либо с помощью психологических групповых тренингов( в Москве  много специальных предложений). Либо постараться "отсоединиться" от окружающей действительности и сосредоточиться только на технике выполнения. Удачи!

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна