Как выехать за пределы города???

андрей 01.06.2015

Добрый день!

Помогите пожалуйста справиться с недугом!

Мне 30 лет, работаю в гос.структуре (разнорабочий). В августе 2009 г женился. В начале 2010 родился сынишка. В сентябре 2013 развелись из-за моего недуга. Не могу закончить ни как БФУ, так как живу в г.Гвардейске, а на учебу надо ездить в Калининград.

Проблемы с поездками.

Боюсь отдаляться от дома на транспорте даже на несколько километров((( Прогулки пешком тоже страшны, если нету знакомых на транспорте рядом.

Всё началось как мне кажется с автоаварии в конце 2008 года.

Ехали в машине на свадьбе с Калининграда в Гвардейск, сидел я на заднем сидении по середине.

Водитель не справился с управлением и мы вылетели в кювет, во время аварии я спал, так как сильно устал. Получил травму и меня госпитализировали. Находился на лечении КОБ с компресионным переломом и вывихом позвоничников шейного отдела.

После лечения нормально ездил на машине за рулём и пассажиром на дальнии расстояния. С !5 лет управляю транспортом и проблем ни когда не было. Всегда имел свою машину и поездки очень любил!

Но иногда чувствовал себя не комфортно, дурно. По-тихоньку, по-тихоньку и я заперся с боязнью в Гвардейске. За пределы не выезжаю, возникает сразу страх, боязнь, начинает выдавливать вески, диария... Зная что надо куда-то съездить за пределы города это всё может начаться дома(т.е. заранее). Передвигаюсь по городу на машине и стараюсь ездить с кем-нибудь, так как боюсь, что станет плохо! Поэтому и прогулки для меня сократились пешком тоже, практически не отхожу от автомобиля на большое расстояние((( Так же стал бояться находиться один дома, если родные уезжают, стараюсь пригласить друзей или ехать к ним вгости!

Помогите пожалуйста!

Как выбраться из этой ситуации?

Попасть хотя бы на приёмы к врачу, на учёбу, за пределы Гвардейска!!!

Есть ли возможность консультации на дому???

Очень буду Вам признателен.

Похоже на Панические атаки.  Попробуйте работать с психологом по скайпу. Все можно исправить. Если есть желание.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород