- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте, меня зовут Алеся, мне 27 лет. Около полугода назад из-за проблем с кожей мне поставили диагноз "Чесотка", который впоследствии не подтвердился, но страх заразиться ею остался. Я стала жутко брезгливой, стала бояться браться за поручни в общественном транспорте, за тележки в супермаркетах, мыть руки каждый раз, когда дотронусь до чего-либо, что не находится в пределах моей спальни, но это еще цветочки. Месяц назад мне все из-за тех же проблем с кожей поставили диагноз "Лямблиоз", все стало гораздо хуже. Дошло до того, что я стала протирать дезинфицирующим средством сотовый телефон каждый раз, когда прихожу с улицы, этим же средством протираю стулья в квартире, на которых кто-либо сидел, а так же все свои принадлежности, которые кто-либо трогал. Просила родных придерживаться этих же правил и сдать анализы, поскольку боюсь, что они тоже заражены и после лечения я смогу от них перезаразиться, но они только крутят у виска и посмеиваются надо мной. Сама понимаю, что это все глупо, но ничего не могу с собой поделать. Помогите, пожалуйста, сил нет, как можно избавиться от этой жуткой и мешающей нормально жить фобии?