Меня не существует

Дмитрий 02.06.2015

Здравствуйте. Я парень, 20 лет.

Всю свою сознательную жизнь я живу в тени, панически боюсь проявлять эмоции, дабы другие обо мне ничего не думали. Боюсь встревать в конфликты, поэтому сразу ухожу еще до того. Боюсь быть не каким-то не таким. Отвергаю людей, не приближаюсь и сам не подпускаю их к себе, потому как боюсь, что сделаю им хуже своим присутствием. А ведь и правда, рядом со мной человеку не интересно и он заряжается моим негативом. Я от рождения таков, помню это настолько насколько возможно. Панически боюсь ответственности. Боюсь жить, поэтому заперся в четырех стенах и не могу выйти даже через. силу

Это малый список того чего я боюсь. И не знаю, почему я такой?

Эти страхи меня изнеможили, теперь я не ощущаю себя живым, больше не знаю чувства радости и не могу вспомнить что-нибудь приятное, я стал апатичным и похож на унылую фекалию. Друзей нет, интересов нет, жизни нет.

Я - залежавшийся мусор. От моей вони все разбегаются, но я не удивлен.

Есть ли возможность стать другим, нормальным? С адекватной головой?

Я завидую нормальным людям, а они не понимают причину моей зависти

Киселевская Светлана Владимировна

Дмитрий

Боюсь

 Дмитрий,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу