Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 3271
Мне 27 лет. Я домохозяйка. Живу в Германии 3 года. У меня есть небольшая проблема. Я начинаю краснеть во время общения. Когда со мной разговаривают на немецком языке. Чаще всего это происходит в больнице. Раньше такого не было. Немецкий язык, знаю довольно не плохо. В остальных случаях всё нормально. Не знаю, что и делать.
19.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 1719
Здравствуйте, совсем не давно У меня появился ком в горле. Я изначально испугался, Пошёл к Врачу ЛОР( Сказал что с его стороны всё хорошо, нарушений нет) направили к Эндокринологу, Нарушений нет , Щитовидная совсем маленькая( в Норме ) направили к Невропатологу, Выписал Лекарства и Уколы , " раза Кольнул , Не помогло вообще никак, Попросил Адаптол, рецепт выписали. Выпил после еды ,
19.05.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2230
Боюсь сдавать экзамены в университете 2-й курс, экзамен принимает декан, очень строгая и дисциплинированная, боюсь ее саму, родители буду кричать на меня этого всего, чувствую себя неуверенно, не знаю что буду делать, в случае не сдачи экзамена, молился богу за помощью, помогал, чувствую что должен оправдать надежды моих родителей, строги со мной, психологическое давление чувствую, в общем дайте
18.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 2293
Ребенок боится животных,любых. Взяли котенка,кричит. Не подходит. Правильно ли сделали?
18.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 2201
Здравствуйте! Меня зовут Лана. Меня замучила совесть и страх, что я останусь одна. Просто был когда-то парень, который мне очень нравился и до сих пор прошло много времени, но он мне симпотичен и сейчас. Но дело в том, что он живет в другом городе и очень далеко. и все мои друзья знают о том, что он мне нравился, потому что я им сама рассказала, но меня смущает то, что я говорила некоторым моим
18.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1719
Добрый день, у нас нормальная семья, дочь и сын, дочке 25, замужем, живет отдельно, сыну 29 лет, получил высшее образование, у него есть свой маленький бизнес, по характеру он стеснительный с детства, одинок, дом-работа, никуда не ходит, боится, что начал лысеть, страх выйти из дому, даже в магазин за хлебом одевает кепку. На самом деле лысины нет, все это продолжается уже года 2 и только усугубля
18.05.2015
3 ответа Страхи и фобии 2510
Добрый день! Проблема в том, что у моей гражданской супруги (30 лет), неожиданно проявился комплекс лишнего веса (поправилась на несколько кг). Сначала этой проблемы не было или по крайней мере она никому не мешала. Появилась проблема через полгода совместной жизни. Для меня лично, её лишнего веса не существует. Сейчас живем вместе 1 год. В связи с этим, поведение супруги отталкивает меня.
18.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 3440
Здравтсвуйте! Мне 14 лет, уже 7ой год я профессионально занимаюсь на фортепиано, в этом году собираюсь поступать в музыкальное училище. На протяжении этого года я не один раз сталкивалась с проблемой, что у меня не получается сыграть быстрый технический этюд, потому что устают руки. Вначале я реагировала спокойно, но постепенно стала этого побаиваться. Вот возьму новый этюд, выучу, и он даже может
17.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 3393
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мне 15 лет. Я скоро закончу 9 класс, собираюсь уходить в педагогический. У меня есть маленькая сестрёнка, в этом году она пойдёт в первый класс. Несколько месяцев назад я потеряла маму. С тех пор я не чувствую себя так, как чувствовала раньше. Раньше поругаешься с подружками и думаешь ой да ладно, главное, что бы мои родные были близки. А теперь мне
17.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 6143
Здравствуйте. предлогают высокооплачиваемую работу, но на неё нужно ехать около 1 часа а то и больше на развозке. я всегда завтракаю, с утра стараюсь мало пить. но все дело в том что я иногда очень часто бегаю в туалет по-маленькому. боюсь что во время этой развозки захочу в туалет :( как стерпеть, как побороть страх, как решить эту проблему? со здоровьем все хорошо - проверялась, с утра стараюсь
17.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1713
Здравствуйте.Мне 32года,замужем,трое маленьких девочек,сижу дома,и вроде все хорошо,но у меня проблема.Я очень боюсь смерти,боюсь,если я умру,то за детьми некому будет смотреть,потому что я никому не верю.Я постоянно думаю о смерти,о своей смерти,о смерти близких мне людей,придумываю как это будет происходить,так сказать,пожар,грабители,и т.д. И так постоянно.Я замечаю,что у меня только плохие
17.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 3229
Здравствуйте, уважаемый психолог!У меня вот какая проблема, я очень стала язвить и грубить людям, после запутанных онтношений с молодым человеком, он был на 2 фронта и я язвила по этому поводу: "вот и иди к жене,что жена звонила, женатик и т.д" Хотя он не был женат и не жил с ней просто их видели вместе и рассказали, что это его бывшая! И я начала можно сказать выносить ему мозг, ревновать, при
17.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 3472
Здравствуйте! Два раза не сдала экзамен на вождение в автошколе.А ведь еще в ГАИ надо сдавать.Теорию сдаю без проблем.Там надо каждый раз пересдавать все полностью.А вот вождение по городу и автодром боюсь сдавать.Как придать себе уверенности?А то появляется дикий страх.Те люди кто позитивные и не переживают,сдают без проблем.Как хоть немного стать такой?Чем ближе к экзамену-появляется страх.А
17.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1819
Здравствуйте! В 2012 году в сентябре стало плохо перед сном: постепенно начали холодеть ноги и этот холод стал подниматься выше. Когда дошел до сердца, то оно стало бешено биться. Я встала, голова кружилась, было ощущение, что сердце вот-вот выскочит или остановится. Так продолжалось в течение 5 минут. Потом всё прошло само. Через неделю приступ повторился. В добавок к такому состоянию добавилось
17.05.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2762
Доброго времени суток.У меня следующего рода вопрос.Рос в обстановке чрезвычайно психологической,был изнасилования в 5 лет,в дальнейшем тоже психика страдала от увиденного дома и в интернате.На настоящий момент мне 28лет,в детстве родителям об этом никому не говорил,и остальным тоже.Из симптомов сейчас присутствующих есть в наличии ,рано просыпаюсь,разного рода страхи,кушать хочется много и
17.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 936
Здраствуйте меня зовут шамиль мне 19 лет после болезни у меня начались П.А с начало в больнице а теперь когда я дома в больнице когда я от нее отходилл зразу вооброжал себе Что мне станет плохо что я умру и все такае всегда думал о плохом потом после этого меня отпустили домой я потихоньку прихаживал в себя Но спустя пол года как вернулся домой у меня поднялось давление 180 на 110 меня увезли в
17.05.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2586
Здравствуйте. Мене 21г. Я боюсь остаться дома ночью в темной квартире одна. включаю свет и телевизор,стараюсь забыть что я одна в квартире но не получается,сердце стучит силнее,дрожат ноги и руки, ладони потеют, до утра не могу спать и от этого болеет голова в области затылка, и чувство кто-то наблюдаеть или из не откуда появится иные существа нап:призраки. Я много смотрю фильм ужосов чтобы
17.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 2477
Здравствуйте..Помогите мне..У меня такая ситуация сложилась.Как то мне написала девушка, представилась кем то типо агента какой то фирмы и им нужна модель-гимнастка(таковой являюсь).Сказала, что нужны фотографии, когда я, что либо делаю(шпагат, мостик), и за каждое одобренное фото я получу 500 евро.Сначала было норм, но потом она сказала сделать все эти элементы в стрингах и без верха..А
16.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 1579
Здравствуйте. Стала сталкиваться с тем, что меня начинает трясти, когда я остаюсь наедине с определенным человек ( это не противоположенный пол, не любовь ) . С чем это может быть связано? Энергетика, контакт между людьми....? Я понимаю, что чувствую этого человека, как бы есть сильное понимание. Но почему трясет?, такого вроде не было. Заранее благодарю за комментарии
16.05.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2457
Помогите,голова плохо соображает,замкнутость,сердцебиение,паника за будущее.Потерян смысл жизни.
16.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 2811
Добрый день! У меня такая проблема. Я всегда была очень уверена, что мой сын на 100 процент здоров. Болеет он очень редко. в целом веселый и здоровый 1,5 годовалый малыш. Но недавно после очень тяжелой болезни (инсульт и судорожные припадки) умерла моя мама. После этого постоянно испытываю беспокойство и тревогу за ребенка, стала сама плохо спать (кошмары) и мало есть, очень похудела. У ребенка
16.05.2015
Заикание 16.05.2015
3 ответа Страхи и фобии 2939
Здравствуйте. У меня логофобия. Сам с собой я не заикаюсь, и с людьми с которыми я в довольно близких отношениях я заикаюсь меньше. Я уверен, что чтобы перестать заикаться мне нужно чувствовать себя на людях также как и когда я сам с собой. Поэтому я прошу вас подсказать мне психологические уловки, образ мышления и.т.п. которые помогли бы мне плевать на окружающих когда я в обществе. Я уверен это
16.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 4086
Добрый день Мне 30 лет, не смотря на свой возврат, у меня периодически возникает страх остаться одному в доме, в комнате, которую в данный момент снимаю или же в другой подобной обстановке. А также испытываю тревогу, смешанную с чувством опустошённости, в незнакомой обстановке. К примеру магазин, в котором ни разу не бывал, улица или же другой маршрут автобуса. И все эти состояния меня
16.05.2015
3 ответа Страхи и фобии 1320
Добрый день!Меня зовут Мария, мне 14 лет. У меня есть друг ( он старше меня на год) с которым я общаюсь уже больше года. Проблема в том, что мы общаемся только в социальных сетях. Он учится в моей школе. Он часто зовет меня гулять, я хочу, но понимаю, что не могу и придумываю миллион отсадок, чтобы не идти. Однажды я решилась и пугяляла с ним немного. Говорят, что в первы раз страшно, потом уже
15.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1064
Здравствуйте!Я хотела бы обратиться за помощью, т.к. очень в ней нуждаюсь.Уже просто руки опускаются...У меня непонятное состояние, которое началось примерно в сентябре 2014 года и длится оно по сей день.До этого я была очень позитивным человеком, не боялась проблем и трудностей, всё могла перебороть без особых проблем.Могла всем помочь, постоянно дела делала и без всякой усталости.С декабря 2013
15.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 2567
Мне 14 лет, моей сестре 15.Однажды мои родители ушли вечером погулять и остались только я и сестра. Мы решили ну знаете посмотреть порно ну просто так интересно типа. Ну вот посмотрели и ей стало интересно как да что, ну а мне тоже стало интересно. Ну и она мне... А я ей... Теперь она говорит что всё родителям расскажет и заставляет МЕНЯ ей опять так делать. Родителям рассказать не вариант,
14.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 1821
Здраствуйте!меня зовут Асем.пожалуйста помогите у меня после родов появилось страх,что скоро умру.немогу нормально кушать,не могу пить пить таблетки которое назначили доктара,принимая этих таблеток у меня дражать руки и ноги,и не хватает воздуха.что делать,как быть.заранее спасибо!
14.05.2015
4 ответа Страхи и фобии 3283
Здравствуйте. Дело в том что у меня фобия на насекомых. И из-за нее у меня проблемы. Я не могу нормально гулять или отдыхать на природе, не дай Бог на меня кто нибудь сядет или я услышу что кто жужжит ( а я услышу, я вслушиваюсь, всегда.) или увижу. Родители орут, что я дура и что они меня не сожрут. Я понимаю,но меня начинает колотить и я ничего не могу с собой поделать. Особенно обидно
14.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1966
Доброго времени суток. Такая проблема, не могу называть человека по имени, но это только на первых порах общения, в лучшем случаем через месяц начинаю называть, директора своего на работе только аж через год назвала по имени и отчеству. Своих коллег через месяца 3-4 стала называть стала по имени. Какой то страх наступает, дискомфорт, выдавить тяжело из себя. Не знаю почему это происходит. Даже
14.05.2015
3 ответа Страхи и фобии 1335
Я очень боюсь общества, особенно выступать на сцене, начинается мандраж, мой учитель называет это "паркинсон", шутит, конечно, но мне очень обидно, обидно, когда я трачу огромное количество времени, например, на пьесу для гитары, а из-за того, что волнуюсь, играю так, как будто вообще не занималась, впрочем, так во многом: в общении с большой публикой, при участии на конкурсе чтецов, в выступлении
13.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1237
Здраствуйте, я Аружан. У меня всегда много вопросов на голове. ВСе говорят что я тупая и не красивая. Эти слова меня ужасно ранят. Иногда я сама думала что я тупая. ведь по химии и по физике ничего не понимаю . Иногда меня все бесят. мне хочется ударить этого человека. я часто думала:что будет если я умру. Меня никто никогда не поддерживал эмоционально и это ухудшило мое состояние. Никто меня
13.05.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1201
Помогите излечить социофобию самостоятельно .я боюсь праздников всяких мероприятий боюсь что буду когото поздравлять выступать даже вечеринки всех типов .у меня такое уже25 лет. ну а жить то надо. на носу уже выпускной сына
13.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 1910
Добрый вечер.Я домохозяйка мне 21 год. Есть муж и сын 1,5 года. У меня такая проблема, мы с мужем пару месяцев назад пошли в магазин, и он там упал в обморок два раза подряд, когда это случилось, я находилась в шоке и не понимала что произошло. Перенесла сильный стресс, после этого случая началось повышенное давление, диагнозы всд и тахикардия синусовый ритм поставлены давно. Но никогда такого не
12.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 3401
Здравствуйте!мне 17 лет,я недавно случайно перебирая документы от ненужного,выкинула паспорт,я не знаю как это произошло,до сих пор себя корю,хоия понимаю что этого делать не надо,но не могу успокоиться,ещё близкие мне люди в один голос повторяют:-как можно было викинуть паспорт?!я сама не знаю как это получилось,меня это очень тревожит и никто мне не скажет не беспокойся,все только хуже
12.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 11486
Здравствуйте! Мне 20 лет, я учусь на 2-ом курсе в Университете. 5 дней в неделю езжу на учебу. В выходные я сижу дома, нет сил и желания никуда выходить. Я не хочу видеть людей,я очень утомляюсь от них в течении недели. Для меня это испытание всегда находится среди большого количества людей, я чувствую себя очень уязвимо и быстро устаю. Когда приходится общаться с однокурсниками, я чувствую себя
12.05.2015
3 ответа Страхи и фобии 1612
Мне 21. я по жизни пассивный: не занимаюсь спортом, не выхожу в свет,! но это не значит, что я не люблю активный образ жизни. Когда я выхожу на улицу (даже просто за покупками) у меня включается в голове "на меня все смотрят", когда иду в спортзал - "на меня все смотрят": оценочно, скорее всего со смехом; я, конечно, полагаю, что из-за моей неуверенности, и это справедливо. Надо сказать, что
12.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 3825
Добрый день!Мне 21 год.Суть моего вопроса в том,что я не могу слушать и видеть,когда кто-то начинает разминать свои пальцы рук.Которые сопровождаются этим хрустом.Стоит услышать и начинает трясти.Ощущение как будто это мне ломают пальцы.Хочется сбежать и не слышать.Людям я не говорю об этом.Считаю,что с этим мне надо смириться.Но у меня это как нервный тик.И в фильмах,сериалах,где ломают пальцы
12.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1420
3 месяца назад ребенок 9 лет случайно проглотил мармелад. У него получилась какая-то фобия - он боится подавиться и очень долго пережевывает пищу на всех зубах, в т.ч. и на передних (может час за столом сидеть. Вообще он очень плохо и выборочно кушает, приходится готовить ему отдельно.
12.05.2015
4 ответа Страхи и фобии 1206
Здравствуйте! Мне 23 года ! Подскажите как побороть страх перед работой ! Нахожусь в постоянном состоянии стресса, даже если нет абсолютно никаких проблем с работой!!! Со всей работой вроде справляю , если возникают какие то вопросы быстро все исправляю. Очень хотела попасть на эту работу, а теперь уже и сама не рада тому что со мной происходит .постоянно употреблять успокоительне таблетки тоже
12.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 2621
Мне 24 года.С самого детства я мнительная, впечатлительная и трусиха.Я не знаю,откуда у этого всего растут ноги:то ли в детстве какая психотравмирующая ситуация это спровоцировала, то ли это особенности характера такие.Какое у меня было детство?Счастливое!Все меня любили,баловали. Родители брали меня всюду с собой.Подружки,улица,барби,карусели,мультики,велосипед-всё это было у меня.Только пианино
11.05.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ