Как понять себя?

Эмма 25.09.2015

Здравствуйте.Помогите, пожалуйста, разобраться в себе, понять себя, свои истинные желания, свою истинную природу.Мне 27 лет.я в постоянном поиске себя.не знаю чего хочу.один день хочу быть поваром, другой день врачом, третий-покорять мир. Нашла в интернете про это много информации, а именно читала про системно-векторную психологию.Поняла, что все мои проблемы из детства. Нашла там про себя, что я являюсь анально-кожно-зрительным человеком. По мне, так это разтроение личности)).Сейчас у меня депрессия и страх, не могу найти работу, я всего боюсь, не уверена в себе. я бы хотела знать как понять себя? Как найти равновесия внутри? как научится пользоваться своими сильными сторонами?как преодолеть все страхи, что внутри? Может посоветуете, что почитать, чтобы всё понять?

Здравствуйте, Эмма.

Чтением делу не поможешь. Если Вы хотите что-то поменять в своей жизни, то стоит обратиться на консультации к психологу/психотерапевту. Наедине с самой собой или с книгой такие вопросы, к сожалению, не решаются.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Здравствуйте.Эмма.Есть психотерапевтическая профессиональная литература,написаннаая доступным языком.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она поможет открыть для себя новые ресурсы своей личности и установить приоритеты между главным и второстепенным.Сделайте книгу настольной и работайте с пол года,внедряя в практику новые понятия.Если этого не хватит-эффективна личная терапия.Она Вам даст приятные не обратимые измененя личности,поможет обрести гармонию с собой и окружающими людьми.Поможет понять себя и свои таланты.Я так же работаю в этом направлении.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград