Страх перед прошлым мужчины

Ксения 30.09.2015

Здравствуйте! У меня в последнее время возникла жуткая паника относительно того, что мне обязательно достанется мужчина с прошлым в виде бывшей жены и ребенка (или даже нескольких детей). Мне 24 года, были единственные отношения в 23 года, которые продлились полгода, но мой любимый все свободное время проводил с ребенком и той семьей, меня регулярно бросал, хотя и говорил о любви. Ребенка он обожает. В итоге он меня все-таки бросил, заблокировал на телефоне, в соц.сетях, подвел в тот момент, когда мне была нужна его помощь (незадолго до этого момента мы опять поругались из-за того, что все внимание идет туда, и он просто исчез, оборвав все контакты). Я красивая девушка (его друг утверждает, что я гораздо красивее его бывшей жены), но боюсь, что больше уже никогда никого не встречу (ведь до него у меня никого не было вообще, никакой любви и никаких отношений), а если и встречу, то он тоже будет с детьми… Я этого не переживу, я мечтаю о любви, где я была бы в центре внимания, где не надо было бы делить мужчину с другой семьей. Неужели я этого не заслуживаю? Но годы идут, 25 лет уже не за горами… Я боюсь, что даже если кто и обратит на меня внимание, то он уже будет с бурным прошлым в виде прежней семьи, а с таким я, скорее всего, сразу прерву общение, даже продолжать не буду, потому что могу привязаться, а потом рвать будет больно. Я и от расставания-то прошлого еще не отошла, прошло полтора месяца… Подскажите, пожалуйста, как справиться с этим навязчивым страхом. Я уже даже решила для себя, что если так и не встречу в своей жизни свободного от обязательств мужчину, то в 35-38 лет рожу от донора и буду жить вдвоем с ребенком.

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения

как справиться с этим навязчивым страхом

Ксения,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу