Страхи смерти

Слава 29.09.2015

Меня зовут Слава мне 31год меня беспокоют постоянные мысли,страхи о смерти близких, себя, постоянно боюсь чего-то жду страшного как бы ни старался немогу от этого избавится,если где нибудь услышу чо нибудь о плохом сразу примеряю на себе очень тяжело.Надеюсь на понимание и помощь.

Страх смерти, это страх неотъемлемый от жизни. Мы с ним рождаемся и всю жизнь строим от него защиты. Собственно, все психологические защиты выходят из защит от страха смерти. Он редко проявляется впрямую, чаще он выражается в тревожности, например, и в других страхах. Вы слишком мало написали подробностей, трудно что-нибудь сказать. Рекомендую обратиться к психологу, чтобы разобраться, что за этим стоит. Сходите на очные консультации, или можно по скайпу. Есть какая-то внутренняя причина для чего обострился страх.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.