Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 3022
У меня с 2013 года сахарный диабет 2.В 2007 году я приняла таблетку ношпа, и мне стало плохо и скорая приехала. После этого я долго не могла принимать лекарства. А сейчас мне страшно перед едой. Иногда если не сама готовила пищу, я боюсь есть.А иногда я боюсь продуктов, мне все время кажется что продукты не свежие
11.11.2015
6 ответов Страхи и фобии 3404
Зд! Подскажите в Алматы хорошего психолога(кот. работает с паническими атаками). Была уже у 3..и у 1 психотерапевта. Не могу сказать что не помогли- но каждый раз чувство незавершенности и потом- может какие методики есть.. Каждый психолог у кот я была-пользовался только словами- а слова мне не помогают..успокоения типа- "ну чего ты боишься!?- не бойся"- я и сама понимаю..нужен человек который
11.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 2414
Здравствуйте, мне 22 года. Каждую ночь у меня появляются беспочвенные страхи, в основном начинается со страха смерти, за ним следуют самокопания, которые приводят к так называемым паническим атакам ( я начинаю задыхаться, мне кажется что у меня останавливается сердце и.т.д.). Как можно избавится от этих мыслей с последствиями?
11.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1859
У меня есть такая проблема-я комплексую выступать перед аудиторией.всегда так было.даже если я знаю материал на отлично,я все равно выхожу и отвечаю так как будто бы я вовсе не готова!!!меня это очень бесит!отвечая,я начинаю заикаться,колени дрожат,ком в горле!что мне делать?подскажите)
10.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2119
Здравствуйте! хочу помочь своей коллеги по работе. в детстве ее изнасиловали,она не кому не рассказывала,и ее душевная травма мешает ее личной жизни,хочет серьезных отношений но только дело доходит до сексуального характера,и она не может получить удовольствия от партнера,сразу вспоминает тот раковой момент,. подскажите что делать?
10.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 3081
Я росла добрым ребенком. Я попала в плохую школу, учащиеся кричали друг на друга, матерились, курили с первого класса, я не могла постоять за себя словесно или физически.Я была меньше всех в классе, худее всех, стояла в конце ряда на уроках физкультуры. В ответ на крики, маты в мою сторону или удары я могла только разреветься (сейчас все не очень изменилось, каждый день для меня - это как
10.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 1493
Здравствуйтекогда была маленькой - подверглась домогательствам (лет в 6) со стороны не родного дедушкикогда это произошло в первый раз - даже не подозревала что со мной делают,не знала даже определений таких слов..и то что "целовать" можно не только в щеку или губыкогда узнала от ровестников и снова столкнулась с этим - закричала что нет,это не правильно и я всё расскажу маме,всем - на что
10.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 2485
Здравствуйте уважаемые психологи, очень надеюсь на совет или помощь , так как сама я думаю не выберусь из своей проблемы. Начну с того что зовут меня Надя,24 года. Я всегда была общительным и веселым человеком,меня окружало множество друзей, знакомых,ухажеров,жизнь была прекрасна,было много приятных воспоминаний, моментов, историй, ситуаций которые сохранились в моей памяти ...так получилось что
10.11.2015
4 ответа Страхи и фобии 2982
Здравствуйте.Примерно уже год у меня постоянное чувство тревоги. Я очень боюсь за жизнь и здоровье моих родных. В первую очередь моих родителей, им по 60 лет и страх их потерять преследует меня постоянно. Так же переживаю за старшего ребенка , хотя видимых причин для этого нет. Но в моём мозге засело, что с ним может что-нибудь случиться. В голове постоянно мелькаю
10.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 1076
Многоуважаемые психологи, мне очень хочется узнать, что делать со своей проблемой и вообще... куда с ней идти. Психолог? Психотерапевт? Невропатолог? Психиатр? Или, может, мне вообще давно уже пора лечиться?Меня зовут Настя, мне 33 года. Как видите, человек взрослый. Работаю (я тьютор), состою в отношениях с прекрасной девушкой. Убежденная лесбиянка. Со стороны - все у нас прекрасно. Но...Я очень
10.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2135
Сегодня,когда я ставила кексы в духовку я подпалила ресницы. Боюсь признаться маме...не знаю, что делать. Ведь она говорила, что аккуратнее надо
09.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2317
Здравствуйте,мне 22 года, у меня такая проблема , я очень сильно волнуюсь при других людях, боюсь посещать места где много людей, очень сильно волнуюсь при походе к доктору, если надо что то подписать или смотрят как я пишу у меня обязательно начинают трястись руки.
09.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 3219
Здравствуйте. У ребенка 7 лет в последний месяц появился страх за свое здоровье. Часто его посещают негативные мысли связанные со здоровьем. Даже когда делает уроки думает об этом. Просит включить ему мультики что бы отвлечься. Что я могу сделать в этой ситуации? Заранее благодарна.
09.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2058
Мне 14 лет. Дело в том, что я перенес сильную дипрессию( она длилась долго) и из-за этого у меня сильно ослабла психика, поэтому я мог напридумаыватьчего-то и сам начинал в это верить, я не знаю, что случилось, может это самовнушение? Я тем более очень внушаемый.И у меня поселилась мысль, что я могу стать геем, я когда я смотрел на мужчин, парней и т.п я стал бояться вдруг они мне понравятся.
08.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 3932
Месяца три назад мы понравился парень. Мы не общаемся, но я часто его вижу. Очень люблю смотреть людям в глаза. Но я заметила, что боюсь посмотреть ему в глаза. Хотя раньше могла. А сейчас хочется быстрее отвернуться и больше не поворачиваться. Что это значит?
08.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 2342
Здравствуйте,в течение двух лет хандра,страх потерять все,не уверенность в себе.Причина перемена место жительства,Мне 35 лет,работаю в медицине.
08.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2196
Добрый день! Как преодолеть волнение перед выступлением? Слова с трудом пробиваются сквозь пульсирующий барьер, возникший в гортани от волнения.
08.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1040
Добрый день. Уже достаточно давно меня мучает проблема: слезы практически по любому поводу. Кроме, может быть, физической боли, спокойно переношу. Не важно, смотрю ли я трогательный фильм, хвалят ли, ругают. При любом всплеске эмоций не могу сдержать слезы. Для 20-летней девушки это может показаться вполне нормальным, но это мешает общаться с окружающими меня людьми.Как мне сказали,
08.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2535
Здравствуйте. Меня зовут Саша , мне 29 лет, выгляжу намного младше.Как личность я замкнут, в подростковом возрасте резал себе вены, сам незнаю почему или думаю что не знаю, в юности подвергался пыткам, вообщем было много "веселого" в моей жизни. Уволился с работы, сейчас ищу новую. Но есть проблема... Во время собеседований у меня непроизвольно начинает подергиваться голова из стороны в сторону.
08.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1069
Как самостоятельно избавиться от чрезмерной брезгливости и страха заразится через кровь?
07.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2685
Здравствуйте. Дело в том что 4 года назад, случайно познакомилась с парнем, моего знакомого, сидели в кафе и он пришел. С его стороны возникла любовь с первого взгляда. Он начал за мной ходить и я ему позволяла это.но быть с ним, в отношениях, как он этого хотел, я не хотела. Он тогда обиделся на меня, встретил другую и начал с ней встречаться,мне на зло. В скоре он понял это....и повесился. После
07.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 961
Два года назад у меня была тяжелая ситуация. Они длились одна за одной. Но после того как жизнь вроде стала налаживаться на меня нахлынули панические атаки. Я вроде с ними научилась справляться. Но теперь у меня постоянная слабость сонливость усталость и еще голова как в тумане при всем при этом постоянный страх. Такое состояние как будто сейчас в обморок упаду. Я сдавала все анализы, прошла узи
07.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1856
Здравствуйте! Меня зовут Данила и в моей жизни 3 года назад произошёл случай который перевернул мою жизнь друзья девства не общаются со мной подруги нет мне 30 лет только осталась работа на которую я иду с желанием и в то же время понимаю если и её не будет то я совсем засохну Что делать? как быть и не депрессия не знаю что какой то страх даже встретится со своими друзьями боязнь что все против
07.11.2015
Тревога 07.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 815
Добрый день, Анатолий Геннадьевич! Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в моей ситуации. Уже 3 месяца меня мучает тревога по поводу мыслей. Сначала ко мне пришла дурацкая мысль, я ее испугалась и накрутила себе. Дальше больше каждый раз что-то новое, что не укладывается в голове. Я боюсь этих мыслей. Боюсь психических болезней и вообще всех болезней. Ходила к психотерапевту, он мне сказал, что
07.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 3491
Добрый день. Когда пытаются поговорить на отвлеченные темы коллеги, заказчики, что не касается работы или проекта, становится сложно вести и поддерживать диалог и быстро на скучивает. Что делать?
07.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 3302
Добрый день. Меня мучает вопрос как поступить в данной ситуации. Мы с женой восемь лет расписаны, из этих восьми лет мы прожили вместе года два, у нас есть двое детей одному почти 6 лет, другому 3. В данный момент мы еще расписаны, но не живем вместе года два! Меня не отпускает мысль о том что мы не живем. Тянет не понятное сила быть ближе к ней и детям. Сны, звонки по мобильному становятся все
07.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2882
Здравствуйте. У меня два года назад была тяжелая ситуация в семье. Муж попал в сильную аварию. Ему нужна была кровь. Я сдавала донорскую кровь и выяснилось что у меня гепатит в. Все это в одну кучу , потом суд, столько было страху . Но слава богу все прошло. Но после всего когда стало все налаживаться муж поправился на суде его оправдали. я в это время лечилась. У меня стали проявлять панические
07.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 747
Здравствуйте. За последние 2 года много что произошло в моей жизни плохого. Тогда я держадась. Вроде казалось все прошло стало налаживаться. Но мне стало плохо. У меня появились панические атаки. Но с ними я научилась справляться. Теперь у меня постоянная усталость сонливость. Ни чего меня не радует. А теперь еще стала и голова как в тумане. Анализы все сдавала все хорошо. И по эндокринной
07.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 2541
Здравствуйте! Ищу специалиста в нашем городе, который бы помог справиться с ВСД, ПА, тревожным состоянием. Проблема стоит давно (4 года), пришлось лечиться медикаментозно. Сначала был необоснованный страх, затем страх за свое здоровье. Апатия и депресиия. Сейчас именно требуется помощь психолога, сеансы с глазу на глаз! Становится намного легче после таких разговоров. Нужно помочь выйти из
07.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 4890
Я точно не знаю, когда это началось. Проблема в том что я боюсь, что за мной следят. Мне кажется что в моём доме на каждом углу видеокамеры, что кто то видит меня мне и стыдно и страшно, мне даже кажется, что когда я ванной за мной тоже следят, я этого стесняюсь, я заклеила видеокамеру на своём ноутбуке, потому что тоже боюсь что какие то люди следят за мной, и мне кажется что через камеру
07.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2052
Добрый вечер.Не знаю как написать...меня обманули и вместо сигареты дали покурить спайс,у меня поднялось давление и начались галлюцинации ,я думал что я в коме и т.д. было ужасно. отошел.Теперь чувство тревоги,постоянное повышение давлении,думаю что я умру.что это может быть?состояние могу скрывать,хожу на работу все норм..
06.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2709
Здравствуйте!Мне 20 лет. После смерти близкого человека я очень боюсь онкологических заболеваний. Если что-то заболит , я сразу начинаю искать в интернете причины, нахожу симптомы смертельных болезней, сразу начинается дикая паника. Когда родители мне говорят, что у них что-то заболело, сразу мысли о самом страшном. Не могу нормально жить, из-за этого всегда плохое настроение. Когда начинаю
06.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 549
Мне 25 лет, не работаю, детей нет.Боюсь ложиться спать. Где то в середине ночи я просыпаюсь и возле меня кто то стоит. Я не знаю этих людей, это мужчины и женщины. А сегодня ночью мы с мужем спали раздельно. Я проснулась и увидела, как он идет к моей постели, но тем временем вижу, что" настоящий "мой муж спит. Я закричала и спряталась под одеяло. В таком состоянии я нахожусь 3-4 года. Не знаю как
06.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2373
В один момент мне стало очень плохо внутри как будто бы все оборвалось.Началось бешено биться сердце повысилось давление и я подумала что я умираю.Через некоторое время такие приступы начали повторяться.Естественно что и о смерти я начала думать чаще.Потом стала бояться спать.Очень сильная слабость постоянная.Жизни совсем нет.еще в добавок я сделала кучу анализов все у меня в норме.А еще через
06.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2619
Здравствуйте у меня чувство не реальности к жизни .страх .боязнь.что теряю смысл жизни.нет радости .в голове каша.кажется что все одно и тоже каждый день.большая проблема и страх что одолевают мысли не реальности.не могу заставить себя думать о хорошем так как в голове одна пластинка.чувство не реальности чувсто что я не я.страх за жизнь что я не могу и не хочу так жить .нет увлечений.дела в том
06.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 9455
Её страх что с ней или с нашей семьёй что-то случится очень плохое.Что её кто-то при следует из её прошлой жизни ей хотят отомстить,а за что именно она обьясняет такие вещи что никто не верит в это просто не я не её мама. Что делать не знаю, говорят есть какой-то гипноз.
06.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 5595
Здравствуйте.Мне 17 лет,учусь в 11 классе,занимаюсь активно спортом(единоборствами),живу в полной семье.Но на протяжении последнего месяца я стал неосознанно блокировать все свои чувства,переживания и даже мысли.Я стал терять смысл всего на свете,мне только интересен сон и еда.По началу я пытался бороться с этим,понимал что это ненормально,но всё тщетно все основные мотивы и чувства просто
06.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2078
Я достаточно спокойный оптимистичный человек, но стоит кому нибудь начать меня в чем либо обвинять, меня бросает в слезы. Каждому достаются упреки от босса, от лектора, от родителя. Даже самая мелочь, но на повышенных тонах, и у меня начинают литься слезы. А ведь есть достойные оправдания, может даже вина не моя. Можно отстоять свою точку зрения, но не могу ничего выговорить физически, еще сильнее
06.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 3558
Мне 16 лет , началось все еще в 15 , я уже не знаю куда обращаться , к себе пробовала , зашла только еще больше в тупик , читала психологию , разбиралась с друзьями и все без толку .Помню , что до 15-ти лет все вроде было как-то нормально , были переживания и радости и грусти , но в себе не копалась и не понимала как это вообще можно делать . Но вскоре все изменилось , приходили мысли непонятные ,
05.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 992
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано периодически возникающее чувство вины и стыда перед другими (посторонними, абсолютно незнакомыми людьми) за то, что они живут "плохо" (бедны, болеют, имеют родственников алкоголиков и т.д.)? Постоянно беру на себя ответственность что им в каких-то жизненных сферах, ситуациях плохо, как будто бы я виновата, что это им плохо, а не мне,
05.11.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ