Я считаю себя уродом и не знаю, как с этим бороться

сабина 13.11.2015

Здравствуйте,меня очень волнует что я закомплексованая и замкнутая.

Я никогда не могу сказать людям НЕТ,я не могу разговаривать с людьми,я просто боюсь.Я с детства считаю себя уродом и боюсь показывать себя,даже в зеркало порой без слёз не взглянуть(

Как с этим бороться?

Здравствуйте, Сабина.

сабина

Как с этим бороться?

Обратиться на прием к психотерапевту. Это вполне решаемые вопросы, но их надо решать.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Сабина.

Внешнее проявление неуверенности. Чрезмерная чувствительность к словам окружающих. Неодобрение собственных поступков, самобичевание, невнимание к успехам и победам. Стремление избегать общения с окружающими. Изоляция. Все это признаки социофобии.

Причины такого поведения и восприятия себя в мире могут быть абсолютно различными. Предлагаю вам посмотреть видеоролик и выполнить упражнение по преодолению социофобии: http://entertaining-psychology.ru

С уважением.