Страхи в работе

Радик 17.11.2015

Добрый день, Владимир Иванович. Вкратце о себе. Моя карьера началась с финансовой компании, где я вошел в доверие к руководителю и порой заменял его в работе. Через некоторое время я с периферии уехал в работать в большой город, там я тоже смог устроиться в финансовую компанию. Где в целом было всё хорошо, но всё таки я уволился. Разочаровавшись в деятельности компании. Когда я приехал обратно к себе в город, то меня встретил руководитель и предложил мне поработать у него на старой должности. Я согласился. Через некоторое время он решил мне передать это дело в замен дивидендов от предприятия. Изучив документы я понял, что меня хотят обмануть и я уволился.

Сейчас денег особо нет и я планирую устроиться работать в такси и ещё в какие нибудь организации. Работа в которых сильно бьёт по моей самооценке. Так например работая в такси я могу встретить своих знакомых для которых возможно я был успешным человеком, а тут в такси работаю сейчас... Как же мне изменить мышление и не бояться непрестижной работы ? Я ведь фактически ограничиваю себя.... Ведь работать то надо, деньги нужны потому-что.... Прошу вашего совета.

Здравствуйте,Радик.Судя по Вашей социальной деятельности,Вы как будто,боитесь стабильности и успешности.Вам хорошая работа идет в руки,а Вы ее не берете.Вы могли бы наладить работу по другому,так же удержаться в большом городе.Но,Вы следуете какому-то бессознательному алгоритму быть жертвой и снова себя обесценить.Что касается такси-то это такая же работа,как и всякие другие.Вам,в норме,не важно,что о Вас подумают другие.Ведь,их ирония не предполагает альтернативной помощи Вам в трудной ситуации.Надежный человек смеяться не будет,а войдет в Вашу ситуацию и посочувствует вам,поддержит Вас.Поэтому,расчитывайте на себя и делайте то,что решаете делать сами.Будьте автономны и не зависимы от мнения окружающих.Вам нужно все осмыслить и пережить кризис.Дальше все получится.Верьте в себя и не теряйте целей.А временно,уверенно работайте в такси.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград