Не понимаю, что со мной

Юлия 16.11.2015

Здравствуйте,меня зовут Юлия,мне 22 года.помогите пожалуйста,я не понимаю что происходит вокруг меня.я стала очень забывчивая,рассеянная.мне кажется что я постоянно говорю людям чушь какую то.что они не хотят меня слушать.с недавнего времени я стала бояться всего вокруг,например иду по безлюдной улице,а мне навстречу кто нибудь,я начинаю жутко бояться что вдруг этот человек мне что то сделает плохое.еще я очень боюсь совершить неконтролируемый поступок,вдруг ударю кого нибудь,или закричу внезапно на улице,или убью кого нибудь.но самое ужасное то, что я боюсь причинить вред своему ребенку.моей дочери 4 месяца,я боюсь что хочу выкинуть ее из окна или ударить,боюсь что потеряю контроль и сделаю с ней что то.боюсь что я ее не люблю,причем у меня как волнами,я будто отключаюсь и понимаю что ни к кому ни к дочери ни к маме ни к мужу у меня нет никаких чувств,то наоборот всех люблю.а еще я очень боюсь что я шизофреник ,я могу себе выдумать все что угодно и начать в это верить.хотя вроде разумом понимаю что я придумала,а чувства уже давно думают что то, что я выдумала уже может быть правдой.и вообще когда смотрю на людей то будто смотрю сквозь них.когда делаю что либо делаю будто на автомате,будто руки сами делают все правильно,а в голове туман или вообще не понятно что.я очень боюсь что у меня заберут дочь или наоборот уже не боюсь.вообще не знаю и не понимаю что со мной.помогите.хочу любит дочку,мужа,понимать что же происходит вокруг меня.

Здравствуйте, Юлия.

Возможно, у Вас послеродовая депрессия. Обязательно обратитесь к врачу психотерапевту или психиатру. Вам поставят диагноз и назначат лечение. Ситуация поправима, если ее решать.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype