Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 9167
Прошу прощений если задал вопрос не в ту категорию.Добрый день. Меня зовут Николай, мне 19 лет (через пару месяцев 20). В послденее время я стал сам внушать себе разные ужасные мысли! Всё началось ещё в апреле Мае 2015...К тому времени у нас с девушкой был примерно год отношений,и в один прекрасный вечер у меня на ровном месте(то есть не было ни каких стрессовых ситуаций и т.д)появилась мысль что
18.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2764
Здраствуйте!В первом классе меня пинали в живот обзывали тогда я боялась грозы .Я боюсь идти в школу из - за учителей что они ругают они нацелевают сами не понимая того, на то что бы я опустила руки.Если прийти из школы унылой, то и дома на меня отец арет!Просто так чтобы я отдала телефон,Поймите правильно я хочу избавиться от страхов! И не хочу чтобы на меня арали!Я очень ленивая из - за того что
18.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 3578
Двое суток дергается верхняя губа слева, легкие подергивания еле видны визуально, но ощущаются заметно. Повреждений не было, лечения тоже. Препараты никакие не принимаю, вредных привычек нет. Проблем со здоровьем тоже нет. что это может быть?
18.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 3036
Здравствуйте,меня зовут Виктория и мне 14 лет.У меня ещё с начальной школы появилась некая фобия,я боюсь учителей.Не давно я переехала в другой город,я думала что моя боязнь пройдёт,ведь я ещё не знала что за учителя в моей новой школе.Но история снова повторилась.Я ещё больше стала боятся учителей и теперь боюсь ходить в школу.У меня даже появилась бессоница,я перед сном всегда прокручиваю у себя
17.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1685
Здравствуйте, Наталья!У меня такая проблема: я панически боюсь высоты...просто впадаю в ступор! Доходит до смешного - я боюсь даже ездить на эскалаторе! Окружающим смешно, а вот мне совсем нет...это мешает мне нормально жить! Помогите, пожалуйста. Подскажите, как мне побороть этот страх.
17.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 595
Добрый день, Владимир Иванович. Вкратце о себе. Моя карьера началась с финансовой компании, где я вошел в доверие к руководителю и порой заменял его в работе. Через некоторое время я с периферии уехал в работать в большой город, там я тоже смог устроиться в финансовую компанию. Где в целом было всё хорошо, но всё таки я уволился. Разочаровавшись в деятельности компании. Когда я приехал обратно к
17.11.2015
4 ответа Страхи и фобии 2767
Добрый день!После того как переболела гастроентеритом боюсь, что меня вырвет. Если раньше данный страх появлялся только в транспорте, то теперь везде-метро, банк, магазин, работа, улица и тп. Заходя в вагон/магазин всегда в голове мысль, что "если меня начнет рвать то я отойду в тот угол", или "о нет напротив девушка в белой куртке вдруг на нее?" Ношу с собой пакетик и бутылочку воды на всякий
16.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1116
Uje 3 goda mu4uut navyaz4ivie misli oshusheniya agresivnovo haraktera.ya ne mogu ponyat po4emu oni ne uhodyat
16.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2902
Здравствуйте! Мне 16 лет, учусь в 10 классе. У меня такая вот проблема: моя соседка по парте постоянно болтает, оборачивается, крутится и в один...момент она начала бить своей ногой мой стул, меня это раздражало, я спросил, что она делает, сказал, чтобы перестала, что мешает, дальше она, как специально, еще больше трогала мой стул, потом на следующий день, когда я вышел из класса, это было на
16.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2276
Здравствуйте,меня зовут Юлия,мне 22 года.помогите пожалуйста,я не понимаю что происходит вокруг меня.я стала очень забывчивая,рассеянная.мне кажется что я постоянно говорю людям чушь какую то.что они не хотят меня слушать.с недавнего времени я стала бояться всего вокруг,например иду по безлюдной улице,а мне навстречу кто нибудь,я начинаю жутко бояться что вдруг этот человек мне что то сделает
16.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2993
Здраствуйте меня зовут Роза.Мне 36 лет 2года тому назад поступила в пед колледж.Когда приходит время сесии это для меня просто ужас особенно когда надо отвечат я немогу связать 2 слова стою в ступоре
16.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 3225
Объективно у меня всё хорошо. Мне 26 лет, есть высшее образование, работа, со здоровьем всё в порядке, с жильём тоже. Проблем с общением нет. Но последние 4 года мне отравляют жизнь такие приступы, они связаны с потерей или (как в данный момент) с вероятностью потери близкого человека. Близкого -- не в смысле родственника или любимого. Я могу расходиться с человеком, который совершенно мне не
15.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 2199
Я постоянно думаю о будущем и мне не по себе постоянно хочется плакать, думаю если кого-то из родных не станет как-же я буду жить и опять плачу плачу даже по пустякам. Как перестать об этом думать и как отвлечься?
15.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1163
Здравствуйте. Я очень мнительный человек, я постоянно боюсь за свое здоровье. Появились боли в грудной клетке, рядом с лопаткой слева. Кажется что упаду в обморок. Легкое головокружение. Уже не знаю что делать. Спасибо
15.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1127
Здраствуйте, когда я дома сама то меня постоянно ощущения умиршого человека. Я изредка с друзьями вызываем духов для разговора и как то после последнего вызова меня не оставляет ощущения присутсвия кого то кроме меня в квартире. Я боюсь находиться дома сама . Мне часто начали сниться очень страшные сны ( демоны,кровь, духи) мне 14 лет . Можно считать что я маленькая но такие ужасы уже творяться со
15.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2269
Добрый день,такая ситуация уволился 4 месяца назад.Живу на шее жены есть определеные проблемы с здоровьем(работу еаити сложнее.4 месяца как в аду все тело от стреса болит встаю в 8 ищу работу.Тут такая делема спокойная низкоопл работа И мне на ней скушно но без стресса.Или лучшеоплачиваемая но куча стресса.Я оч эмоциональный,меня всегда что-то беспокоит.В первый день стажировки пришёл весь красный
15.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 3548
Здравствуйте доктор. Дело в том что последние 3 года у меня проблемы с нервами, из-за всякой ерунды я могу реветь как ребенок, я не понимаю что со мной происходит, даже от самого себя тошнит, что взрослый мужик плачет из за практически любой малозначительной ерунды. Сон не спокойный, в основном снится всякая ахинея, кошмары редко. Как восстановить свои нервы в порядок? Я вроде не трус, не
14.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 1979
Я похоронила брата сестренку и папу и у меня страх что я могу еще кого то потерять не могу спать . Что мне делать?
14.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 1032
Добрый день, Вероятно, все началось с момента рождения моего сына. Сейчас ему полтора года, он здоровый и крепкий мальчик, в семье все хорошо, разве что в связи с недавним переездом материальное состояние резко ухудшилось. Мы живем на съемной квартире, денег катастрофически не хватает, хотя родственники помогают по мере возможности, и наверное, единственное, что складывается удачно - это семейные
14.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 4913
Здравствуйте,меня очень волнует что я закомплексованая и замкнутая.Я никогда не могу сказать людям НЕТ,я не могу разговаривать с людьми,я просто боюсь.Я с детства считаю себя уродом и боюсь показывать себя,даже в зеркало порой без слёз не взглянуть(Как с этим бороться?
13.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2219
Меня всегда приследует мысли о том , навязчивые мысли, страхи, в обществе я чувтую себя не уверенно низкая самооценка, нет своего мнение, а иногда кажется что все поряде, страхи у меня от высоты,море, показаться другим глупым, даже когда на транспорте езжу , по сторанам вижу что девушки меня обсуждает и на меня смотрят и улыбаеться,часто такое бывает, в тот момент у меня чувства по
13.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2391
Здравствуйте у меня такая проблема у меня бурлит в животе и я за циклилась над этим и из за этого волнение что кто то может услышать я сильно волнуюсь
13.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 2903
Добрый день.на протяжении долгого времени приходится бороться со своими страхами.причем они совсем не обоснованные.сначала я страдала депрессией,долгое время не работала.при поездках в общественном транспорте боялась людей.я в одиночку не могу справится со своей проблемой.
13.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 1281
2014 году заболел мой отец (онкология). Ситуацию пережила, поддерживал любимый муж, отвлекали домашние хлопоты, заботы о 3 летнем сыне и 14 летней дочери.2015 год сентябрь заболел муж (онкология). Операция, восстановление после операции и постоянный страх потерять мужа. Сейчас ждем химиотерапию. Дома при муже и детях не плачу, за пределами не могу сдержать слез. Постоянные переживания, как все
13.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2388
Здравствуйте. Вчера из за погодных условий отключали свет. Ночью сыну то лисны страшные снились, он проснулся в три часа ночи, было совсем темно, стал мне говорить мама по середине комнаты тень большая стоит, я говорю тебе кажется нет ниче, на что он мне мама ну вон же тень большая стоит по середине комнаты, сыну 4 года. Сегодня уже у него разговоры только про привидения, теперь боится один
13.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 823
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Часто беспокоят навязчивые мысли разной этиологии, а когда думаю долго о чем либо, везде начинаю это видеть, неужели подсознание настолько сильное, что я могу например раза три подряд случайно открыть книгу на местах, которые как то связаны с моими мыслями, т.е. как то притянуть?
13.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 1419
Здравствуйте. Вчера из за погодных условий отключали свет. Ночью сыну то ли сны страшные снились, он проснулся в три часа ночи, было совсем темно, стал мне говорить мама по середине комнаты тень большая стоит, я говорю тебе кажется нет ниче, на что он мне мама ну вон же тень большая стоит по середине комнаты, сыну 4 года. Сегодня уже у него разговоры только про привидения, теперь боится один
13.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 1369
Итак, я хочу узнать есть ли какая-либо методика по преодолению своих незначительных, но неприятных фобий и страхов наподобие арахнофобии и апифобии.
12.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 2235
Мне 49 лет.После затяжного стресса у меня развился невроз!Малейшие неприятности -сильно травмируют психику!Если бы раньше я на это не обратил не малейшего внимания то теперь постоянно извожу себя тревожными мыслями!А вдруг все пойдет не так?Как лечить?
12.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2543
Здравствуйте! Меня зовут Карина. Я работаю в организации. Я не знаю как мне быть. Я была хорошим человеком, но с прошлого года, когда я лежала в больнице, у меня начались навязчивые мысли и картинки. Хотелось всех убить. Самое страшное, что когда моя бабушка болела и умирала, я однажды утром пожелала ей смерти. Вскоре бабушка умерла. Она была очень хорошей бабушкой. Я не хотела всего этого, это
12.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1189
Добрый день, меня зовут Андрей, мне 23 года. После смерти близкого родственника у меня развилось депрессивно-тревожное расстройство(со слов психотерапевта). Я начал искать в себе заболевания, в т.ч психические. В ходе самого ДТР у меня появилось непроизвольное напряжение левой руки и левой ноги. Далее я узнал (из интернета), что существует такое заболевание как истерический невроз, при котором
12.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1659
Однажды я упал оморк в церкви на похоронах бабушки.После этого мне сказали что я плохой человек и обидел бабушку.Раньше я мог ночевать дома один,ничего не боялся.Но после этого я не могу сомкнуть глаз я ночью не сплю а дням шатаюсь сменил ночь на день,я не знаю что с этим делать.У меня болезнь вегето-сосудистая дистония при ней бывают панические атаки,раньше у меня их не было сейчас я уже привык
12.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1811
Мне 36 лет у меня замечательная семья 2-е детей: 15 лет дочери и 6 лет сыну, любящий муж ( в браке мы 8 лет). Девочка у меня от первого брака, но растила я её до 3-х лет одна т.к. с первым мужем разошлась ещё до рождения дочери( брак был по залёту). И вот я снова забеременела для нас с мужем это был шок. Потому что общего ребёнка у нас долго не получалось забеременеть и только на фоне гормонов
12.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 3206
Здравствуйте! После перенесённого пневмоторакса появилось ощущение что что то выпирает в районе солнечного сплетения. Ходил по врачам, а конкретнее прошёл обследование у пульмонолога, невролога, кардиолога(не полностью только эхо-кг). Также делал узи печени, почек и всё что рядом может быть. Делал гастроскопию. Кучу раз сдавал кровь и прочие анализы. Всё в норме. Но моя беда продолжается уже 5
12.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 3230
Зравствуйте,с детства родители и бабушка меня не критиковали и никогда не повышали голос,а тут такое сегодня произошло Я забыла на улице документы,из-за этого у нас с моим парнем случился скандал,и мы с ним сильно поругались он сказал мне...с с, что я больная и мне надо лечится.Мне обидно!А он сейчас сидит и надо мной смеется!Помогите
11.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2007
Здравствуйте, уважаемые психологи,некоторое время назад я решила сделать первые шаги к новой жизни, изменив ход мыслей на более позитивный и свободный. Мне кажется, у меня получилось, уже чувствую изменения, становится все легче воспринимать разные ситуации и себя в них, людей вокруг...Но мне мешает какое-то чувство, как будто я что-то забыла сделать, как будто я еще не поставила нужную точку. Это
11.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2628
Здравствуйте, в последнее время мне стало ужасно страшно и даже лень покидать свои четыре стены. Мне постоянно кажется, что что-нибудь случиться, люди как-то не так на меня посмотрят. Я конечно понимаю, что никому до меня нет дела, но в обществе незнакомых я чувствую себя ужасно: мое тело не слушается меня, ладони потеют, мозг отключается, я краснею, веду себя неуклюже. Вообщем мой организм не
11.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1259
Здравствуйте, сыну 9 лет,младший, у него сильная боязнь оставаться одному дома, выйти в подъезд, пройти в другую комнату, даже если вся семья дома (нас 5 человек в семье). Спит с братом, но укутывается в одеяло с головой. Не рассказывает что его могло так напугать.Говорит боюсь и все.Из-за этого не посещает кружки, может не пойти в школу. Сопровождать и встречать некому(бабушки в деревне,мы на
11.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 3021
У меня с 2013 года сахарный диабет 2.В 2007 году я приняла таблетку ношпа, и мне стало плохо и скорая приехала. После этого я долго не могла принимать лекарства. А сейчас мне страшно перед едой. Иногда если не сама готовила пищу, я боюсь есть.А иногда я боюсь продуктов, мне все время кажется что продукты не свежие
11.11.2015
6 ответов Страхи и фобии 3404
Зд! Подскажите в Алматы хорошего психолога(кот. работает с паническими атаками). Была уже у 3..и у 1 психотерапевта. Не могу сказать что не помогли- но каждый раз чувство незавершенности и потом- может какие методики есть.. Каждый психолог у кот я была-пользовался только словами- а слова мне не помогают..успокоения типа- "ну чего ты боишься!?- не бойся"- я и сама понимаю..нужен человек который
11.11.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ