- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте. Постараюсь быть краткой. Моя проблема заключается в навязчивых страхах. Я бы подразделила свои страхи на реальные и нереальные. Нереальные это страхи, которые особенно мучили меня в детстве и подростковом периоде, это например в темноте услышав шум, я могла себя так накрутить, что сердцебиение сбивалось и в глазах мутнело. Боялась в основном чего-то потустороннего. Реальные страхи, это ежедневно как только мои родные уходят из дома я начинаю за них переживать. Занимаюсь каким нибудь делом и вдруг мелькнет в голове какая нибудь ужасающая картина, я гоню эти мысли конечно же. Так же есть еще кое-что, например я иду по лестнице и вдруг в голове промелькнет мысль как я спотыкаюсь, падаю и разбиваюсь. Меня эти мысли держат в постоянном напряжении. Я понимаю, что жизнь есть жизнь и все люди в одинаковых условиях и не нужно на плохом зацикливаться, но эти страхи, эти картины перед глазами...мешают мне жить полноценной жизнью. Хотелось бы узнать, можно ли как нибудь с этим справится? Заранее благодарю.