Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2420
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советами.1. Я не знаю, что делать. Каждый раз, когда выхожу на публику, говорю с новыми людьми в большом круге друзей, и в других общественных проявлениях, начинаю краснеть. Это порой может дойти до того, что придя домой могу зареветь или просто быть агрессивной (потому что зачастую это высмеивают, хотя подсознательно вроде понимаешь, что по дружески). Красные
05.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 2712
Здравствуйте.Мне 23 года, только закончила медицинскую академию, 5 лет страдаю неврозом (осознанно 3 года). 2 месяца как переехала из маленького города в Петербург. Проблемы начались когда начала учиться в институте, видимо не справилась с давлением и очевидно стала прятаться, убегать в болезнь. Панические атаки, тревога, страхи, навязчивые иррациональные страхи. Самый опасный из которых я думала
05.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 2851
Здравствуйте, я из нормальной неполной семьи. Моя мать работает по 13 часов в сутки, я же учусь в 10 классе, отца начала видеть с того года, вижу раза 2 в год. Пишу сюда, потому что замучило чувство скорой кончины. Мне очень страшно внутри, не знаю, откуда оно появилось, но когда задаю себе вопрос, всплывает почему-то авария в 2007 году (ехали с мамой и дедушкой, все остались живы, но было тяжело
05.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 2296
Добрый деньЯ Вам пишу, чтобы Вы подсказали как бороться с этим самостоятельно, или же к какому врачу следует обратиться.Мне 19, я студентка 3-го курса, живу с молодым человеком, проблема необоснованных страхов со мной в принципе всю жизнь, но за последний год она переросла в постоянное состояние тревоги, в панику.Когда случаются состояния паники у меня трясутся руки, бешено бьется сердце, чувство
05.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1064
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, как можно избавиться от мыслей плохих, тревожных? Очень переживаю за всех и все, и потом очень долго не могу прийти в себя.Сплю вроде неплохо,вроде отвлекаюсь, но бывает как-то ненавязчиво приходят мысли плохие, что что-то не так и бывают очень плохие....очень хочется перестать думать о плохом и вообще не нервничать....я в таком состоянии, тогда, когда у кого
05.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1814
Сначало произошел страх в автобусе зажали и было такое чувство что задыхаюсь сразу участилось сердце биение.я вышел отдышался и вроде все прошло но нет вечером выходить с работы а на улице темно и меня одолел такой страх просто ужас обратился к психиатору он поставил тревожно фобическое расстройство.стали прописывать всяческие таблетки и капельницы ничего не помогало вобщем с каждым годом страх
05.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 1510
Здравствуйте! Мне 27 лет. Имею высшее образование. Работаю в сфере рекламы. В прошлом году вышла замуж. Перед свадьбой делала гименопластику, т.к.у нас на Кавказе к этому строго относятся. Сначала меня мучали мысли о том, что я обманула мужа, какая я плохая и т.д. Сейчас этих мыслей уже нет, появились другие. Как то по телевизору услышала как бывший муж одной знаменитости шантажирует ее Хоум
05.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 2166
Здравствуйте. У меня достаточно странная проблема, или может она и не проблема вовсе, вообщем, я всегда боюсь неловких моментов.. это даже звучит абсурдно. Но когда я вижу в кино, или каком-нибудь теле-шоу, или же в жизни ситуацию, которая мне кажется достаточно неловкой, постыдной или что-то в этом роде, мое сердце начинает усиленно стучать, и я просто впадаю в панику, будто эта неловкость
04.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2801
После того как на нашей улице совершил один человек зверское изнасилование ребёнка я стал бояться.Полиции было много много приходили к нам.В тот момент я решил,что меня подозревают и каждый день мучал себя образами и фантазиями что меня забирают и увозят в отдел где бьют и насилуют.Уже прошло 4 месяца почти и до сих пор не могу забыть это событие.Хотя убийцу уже задержали.Мне кажется если ко мне
04.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 598
Здравствуйте! Меня зовут Владимир, мне 30 лет. Я учусь на заочном отделении и работаю водителем. Мне очень нужна Ваша помощь. Дело в том, что мне трудно выступать перед большим количеством человек. Когда говорю перед аудиторией, я краснею, начинаю немного заикаться, голос дрожит.Чувствую себя неуютно и неуверенно. Не могу даже прочитать напечатанный текст. Сейчас у меня сессия и почти каждый день
04.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2851
Меня беспокоит состояние моей мамы. Ей 69 лет. Физически - здоровая, активная, до сих пор работает - дворником, работа - физическая и на свежем воздухе очень нравится.На мой взгляд, у неё - бред преследования. Началось это лет 8 назад: сосед постоянно вредит ей, её преследует милиция, кто-то пытается подсыпать ей что-то в еду...В целом мама - адекватная, всё нормально. Симптомы проявляются, к
04.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1382
Здравствуйте, Я студент мне 17 лет. Я невероятный трус. Я пугаюсь даже от стука двери,звука домашки, один раз испугался от неожиданного сигнала маршрутки. Я прочитал в книге слов назиданий Абая Кунанбаева что ленивый человек:труслив и безволен.Моя безвольность поражает,я уже два месяца не могу проснуться рано, в тренажерном зале больше смог выпольнить только три подхода на брусе на большое воли
04.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 2461
Здравствуйте! Недавно сделали в моей комнате перестановку и с этих про каждую ночь просыпаюсь в 3 часа ночи со страхом, что на меня кто-то смотрит. Всю трясёт от страха. Долго не могу уснуть. Что делать?
04.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 2669
Я в ином мире, я злой и добрый я ангел хранитель и злобный дьявол. Я в разный местах разный человек. В вижу что происходит. Когда один. Я вижу то что хочу. То что воображаю. Я верю в это и это мой мир. Это тлен и я осознаю это, я хочу выбраться от туда, но я ещё хочу остаться там. Я хочу умереть и там и здесь. И хожу жить беконечно и там и здесь. Я лучший, я бомж. Я не понимаю что сомной, 3 года
04.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2561
Мне 25 Моя история такая.Однажды я очень сильно влюбился в одну ддевушку.Я думал о ней... Когда я сказал ей о своей любви она меня отвергла... И сказала многим... Меня это потрясло... И я как-будто на много лет впал в депрессию... Потом попытался еще раз знакомится.... Но опять девушка отвергла...У меня выбаталась уверенность,что все девушки будут смеяться и отвергать меня....И теперь даже тяжело
04.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2969
Мне 28 лет. Я девственница. С мужчинами трудно очень раскрепоститься. Есть желание, хочу его, но когда он прикасается, внутри сжимаюсь вся и не подпускаю его... И так со всеми. Я отталкивала этим даже тех, кто мне очень нравился. Они думали, что безразличны мне. Недавно познакомилась с очень хорошим мужчиной, но боюсь повторения этой ошибки. Он заметил уже, что я очень скованна. Что мне делать и
03.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1323
Здравствуйте ! Мне 17 лет. И у меня жуткий страх потерять маму, и жуткий страх умереть раньше неё. Плачу каждый день, просто замкнутый круг . Я боюсь будущего, я боюсь что оно будет ужасным . У меня пропал аппетит, не менее уже 6 дней практически ничего, только пью . Страх появился из за гадания. Решила самостоятельно погадать по руке . Я всю жизнь вижу только плохое . Обратилась к хиромантам ,
03.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 1512
Здравствуйте, у меня такая история... 1 год я встречалась с мальчиком, все было хорошо даже отлично мымхотели попробовать пожить вместе и посмотреть сможем ли мы жить вместе вживемся ли мы. И тут оказывается что по папиной линии нам достается дом в наследство, я была на 7м небе от счастья, мы переехали туда но он находится в другом посёлке а выросла я и прожила иипривыкла совсем к другому,
03.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2372
Живу и делаю все по определенному шаблону, если перестаю делать и что то не так начинает идти, мне становится плохо, нет ощущения что вообще живу, это происходит с детства со мной. Мне 20 лет
03.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1780
Скажите мне пожалуйста а вот я вижу Ну ...Как бы вам это сказать...Я вижу Мертвых людей(Духи) например видела Бабушку и Дедушку и еще каких-то 7 девушек.Кому с этим обращаться к вам или кому-то?
03.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1175
Здравствуйте. Мне 19 лет. Недавно я закончил техникум. Сейчас нужно устраиваться на работу, но я боюсь. Ведь профессия у меня менеджер по продажам,а я боюсь общаться с людьми, тем более мне это не особо нравится. Нахожу вакансии в интернете и боюсь звонить, собеседований тоже боюсь. К тому же не знаю, куда мне устраиваться, не могу выбрать подходящий магазин. Также боюсь на работе встретить своих
03.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 2819
Здравствуйте. Мы купили тур.путевку в Египет на 10 ноября 2015г. Произошло крушение самолета, который летел с того же города, куда мы собираемся. Что нам делать? сдавать путевку до лучших времен, или все таки поехать туда. Спасибо
03.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 2599
В детском возрасте я пережил сексуальное насилие со стороны одного из членов семьи.Так получилось, что в школе был в возрасте 11-14 лет очень замкнутым и заикался, было много случаев жестокости и побоев со стороны сверстников.Отягощала ситуация так же чрезмерная опека со стороны родителей.Поскольку психике хотелось риска, самовыражения и свободы а получить этого я не мог, я в воображении создал
03.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 2618
Добрый день!!!у меня,вот такая проблема.У меня полгода эта проблема началась.каждую ночь я ложусь и не как не могу заснуть,у меня в голове постоянно мысли о том я если поеду в другой город меня убьют... Но почему у меня такие мысли в голове,откуда,если я даже о плахом не очем и не думаю.Приехпть в др город я обещала парню... Вот кокрас и мысли что он с друзьями меня убьют... чо такое твориться со
03.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 3223
Здравствуйте.Мне 22 года. Раньше я постоянно слушала музыку в наушниках, а сейчас слышу ее в голове. Каждое утро, когда просыпаюсь. или в течении дня, или перед сном. Бывает, строки песен повторяются.(+ пальцы ног дергаются, будто ритм набивают под музыку)Так же и с мыслями. Не могу нормально сосредоточиться, подумать. Мысли или диалоги проклучиваются в голове, и бывает, по нескольку раз одно и
02.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 2922
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. Вот уже около двух лет меня преследует парень. Дело в том, что я с ним даже не была знакома и не общалась. Все началось, когда я жила в студенческом общежитии. У нас много студентов по обмену из других стран. Он же по национальности узбек или таджик.Он жил на другом этаже, но как свойственно общежитию часто встречала
02.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 2858
Після смерті дідуся я почала думати всякі дурниці тобто про смерть, що буде далі! як це померти?? що будеш відчувати?? так себе накручюю, що аж стає погано кидає в жар..якість болячькі собі придумую не знаю, що робити!!1
02.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 7345
До 6 лет меня воспитывала бабушка, она всегда вздрагивала от резких звуков и движений, пугалась очень эмоционально с вздрагиванием, характерным "ох,ох", начиналась отдышка, она говорила, что пугается потому что плохо слышит. Я же была очень спокойным ребенком. С 8 лет начала жить с родителями и мать в воспитательных целях меня била, унижала словесно ( с матом), заставляла делать и говорить все что
02.11.2015
4 ответа Страхи и фобии 6252
Однако здравствуйте)итак,начнем с того что вчера я решила пойти на кастинг в стрип бар.я самоучка и понятно что не супер у меня мастерство но все же я решила попробовать.сначала все было хорошо пока ко мне не подощли и не сказали раздеться я жутко начала нервничать прерывать танец некрасиво танцевать а еще бюстгалтер не растегивался ..боже мой..я там так опозорилась просто жутко ..начала забывать
02.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1135
Здравствуйте пожалуйста помогите мне после смерти бабушки у меня появился страх смерти я ее боюсь из за этого я стала жить в себе редко бываю на улице редко разговариваю я стала как старуха тут защемило там кольнуло и все меня накрыло п.а. Я потею учащается или замедляется пульс тоже самое и с дыханием я перестала отмечать день рождения стала ненавидеть цветы я уже не знаю что делать дальше а мне
02.11.2015
4 ответа Страхи и фобии 2982
Здравствуйте! Мне 47 лет. Моя основная проблема состоит в том, что я пугаюсь, когда на меня обращают внимание, как будто я сделала что-то не так, что-то очень глупое, и все меня будут теперь презирать. Я могу по просьбе любого человека выполнить работу любой сложности (например, перевести текст с языка, которого я никогда не изучала), а делать что-то для себя не могу, пока не одобрят либо мама,
01.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2706
Здраствуйте учусь в коледже и я ощущаю давление в мою сторону меня смотрят из а этого мне как то не ловко,и на нервы действует.я сам тихий не кому не делаю плохое мой характер спокойный через чур спокойный что не знаю моменты когда что сказать .и за этого иногда я себя обсуждаю из нутри почему я так не сказал или так.короче не решительно отношусь ко многим вещам о думаю что пора избавится от
01.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 5384
Попав в армию мне было очень сложно. Я каждый день был как бесплатная рабочая сила, работал целыми сутками подряд. Часто из за нехватки сил я не мог ходить, не мог ничего делать и мозги мои просто вырубались по ходу из за нехватки сна...С армии я пришел домой уже как 3 месяца. Отдохнул, нагулялся и решил начать работать. Так вот, когда я начинаю работать у меня тоже все самое
01.11.2015
1 ответ Страхи и фобии 1415
Здравствуйте, я испытываю сильное раздражение по отношению к людям, если они прикосаются ко мне, разговаривают со мной, если я не желаю вести беседу. После возникновения бури внутренних эмоций, в голове рисуется картина как я причиняю боль тому или иному человеку( даже если они желают мне добра). Меня это беспокоит, помогите, иногда желание возникает все чаще и чаще, перестаю контролировать руки.
01.11.2015
2 ответа Страхи и фобии 1153
Здравствуйте, уважаемый психолог! Помогите мне пожалуйста разобраться в моей психологической проблеме. Вкратце наверное не получится, но постараюсь. Два года назад я дала в долг крупную сумму денег заемщику, который занимается покупкой и продажей недвижимости. Юридически все документы были составлены правильно. Каждые три месяца мы перезаключали с заемщиком договара на новую сумму, т.к деньги были
01.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2068
Здравствуйте!Меня зовут Юлия мне 22 года.Я боюсь собственной смерти,у меня высокая тахикардия,доходило до 175 уд.в мин.проверила сердце,щитовидку,сосуды аорты,делала кардиограмму,одевала холтер на сутки всё в норме.Меня мучают страхи...всё это после родов наступило.Внутренняя тряска,руки трясутся,холодеют руки и ноги.Иногда мне кажется что я задыхаюсь и моё сердце не бьется.Скажите возможно л
01.11.2015
3 ответа Страхи и фобии 1871
Здравствуйте! У меня есть вопрос: может ли человек преодолевать трудности без участия психолога? Прочитала одно высказывание создателя когнитивной психологии Аарона Бека: "Прежде чем искать помощи на стороне, обратись к своему сердцу. Ибо первым условием любых позитивных изменений является честность с самим собой. Без этого не сможет помочь даже самый гениальный и компетентный психолог. "
01.11.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1752
Здраствуйте! Дочке 4 года был перелом голени большой берцовой кости в гипсе была нога месяц снимок делали каждую неделю све в норме сняли гипс.. Неделя полного покоя конечности мазь массаж и все что порекомендовал врач. Прошло двенедели ребенок ползает очень хорошо встает у опоры а ходить боится говорит будет больно... А я не знаю как ей помочь уговоры никакие не помогают не хитрости не игры никак
31.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2942
Мне 60 лет, давление нормальное 110/70,но только иду к врачу,давление поднимается и учащается пульс.Пью валерианку,пустырник,корвалол,но ничего не помогает.это длится уже очень давно.Сейчас надо ложится в больницу на операцию,а я не могу справиться с этим,посоветуйте,пожалуйста,что делать.
31.10.2015
Боюсь себя 31.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2999
Пожалуйста помогите мне я боюсь себя у меня приходят мысли убить себя
31.10.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ