Ссора мужа и родителей

Наталья 27.02.2018

Здравствуйте!Меня зовут Наталья.Мне 23 года, в декрете.Суть моей проблемы заключается в разногласиях в моей семье.Я абсолютно запуталась.Вышла замуж три года назад.С мужем у нас очень частые скандалы по пустякам,абсолютно во всем у нас разное мнение,но тем не менее мы находим решение проблемы.У него очень тяжелый характер.Он не работает три года как мы вместе живем.Все никак не может найти подходящее место(амбиций много,а опыта нет),устраивался на работу,но продержался там не долго.Я сама тоже не работаю.Сначала училась,потом в декрет.Финансово мы зависим от моей бабушки и родителей мужа.Сейчас родился ребенок и муж ищет экстренно работу.Моих родителей естественно не устраивает то,что муж не работает.Пару раз выговаривали.Но мы живем в квартире родителей мужа,да и платят за все они.Мои родители живут в деревне. Поначалу всех все устраивало,но сейчас разрастается глобальный скандал.Я родила ребенка,мать приехала помочь на неделю и убежала к отцу,она была абсолютно всем недовольна,да еще и мы с мужем при ней часто ругались,она не выдержала и уехала.Я попросила ее помочь приехать снова,но в ответ услышала у меня своя семья у тебя своя,справляйся сама как хочешь.Помогать мои родители ничем вообще не хотят,только продукты присылают и все,деньгами помогает бабушка.Что не попрошу моих постоянно отказ.Говорят,что денег нет,хотя я никогда ничего не просила у них и вообще особо не напрягала,берегла,чтобы из-за меня не переживали.У меня есть брат инвалид и это повлияло очень на моих родителей и меня.Родители мужа всегда помогают ему о чем он их только не попросит,хоть финансово,хоть как,хотя доходы у них небольшие.На днях я высказала маме,что она мне даже помочь не хочет,на что она очень обиделась и сказала,что муж меня настраивает против родителей,как поссорил с подругами(хотя такого не было,я сама с ними разругалась)и я пожалею о своих словах и через два дня мне позвонил отец и сказал,что мать на скорую с трудом довез с давлением и какой они меня оказывается воспитали плохой,и болеть они начали из-за того что мы с мужем не работаем...Я знаю,это наш минус,что мы не работаем,но у меня были проблемы со здоровьем.Через пару дней отец позвонил мужу и у них состоялся неприятный разговор.Он обвинял его в том,что тот не работает(это конечно его право,но все же мои родители никак мужа не обеспечивают и ничего ему не дали),что он должен оставить свою дачу и помогать моим со всеми делами, упрекнул продуктами,вообщем много всего было сказано нелицеприятного.Теперь же отец приезжал пару раз в город со своим отцом в больницу и даже не заехал к внучке!Вот это меня очень сильно задело.С матерью общаемся натянуто,можем по несколько дней не созваниваться.Что не спрошу своих постоянно отказ.Для ребенка попросила игрушку купить последовал ответ а зачем ей она нужна.Что твориться я вообще не понимаю!Получается мои родители не признали внучку?Обида на зятя?Что это вообще происходит.Родители мужа в курсе такого отношения моих и они в недоумении.Месяц назад мой муж хотел купить мне шубку,предложил отцу скинуться,так тот ответил ,что с мамой посоветуется.И он постоянно так ему отвечает,что бы тот не попросил.Хотя мы приезжали к моим и муж без проблем помогал отцу.У меня чувство,что моим родителям пофиг на меня или я ошибаюсь?Я с ними не разу серьезно не ругалась и не знаю как вести себя в такой ситуации.И еще момент.Когда просила помочь с ребенком мать говорила приезжай к нам,мы поможем,а в город я не поеду.Хотя у моих сын инвалид и я не знаю,как он может отреагировать на ребенка.Он может подбежать схватить кошку за горло,резко схватить кого то из членов семьи за руку и потащить показывать то,что ему надо.Да и условия в городе явно лучше,чем в деревне.Они похоже что обиделись на меня,что я не хочу ехать к ним..Я может быть и сама отчасти виновата,рассказывала матери некоторые негативные моменты о муже,знаю,что неправа и очень не права,но это же не могло так сильно повлиять на данную ситуацию...Теперь же муж мне каждый день говорит о том,что мои не помогают,и если бы знал,что у меня такие родители,то не связался бы со мной.Прошу,помогите разобраться в этой ситуации и как найти общий язык?

Здравствуйте, Наталья.
В Вашем письме столько раз прослеживается ваша с мужем требовательсть по отношению к родителям: Дай, дай, дай, помоги и помогай, дай,помогай....

Наталья

Теперь же муж мне каждый день говорит о том,что мои не помогают,и если бы знал,что у меня такие родители,то не связался бы со мной.

Это фраза вообще поразила меня.
Наталья, интересно узнать, зачем вы с мужем поженились и родили ребенка, если при этом не готовы ко взрослой самостоятельной жизни и сами себя обеспечивать?
Что касается отношения к родителям, то на мой взгляд, они любят Вас и внука и хотели бы помогаь, но скорее всего просто напросто не уважают Вашего мужа.
А за что его уважать? За то, что он не работает, сидит на шее у своих родителей и ещё имеет наглость требовать помощи у родителей своей жены, не утруждая себя пойти зарабатывовать самому???
Наталья, мне не понятна Ваша позиция. Неужели Вас действительно устраивает такое положение вещей? На Ваш взгляд, должен ли мужчина, который создаёт семью и детей, обеспечивать свою семью? Если не он, то кто? Родители должны обеспечивать  и кормить взрослых трудоспособных людей,которые уже поженились и объявили себя отдельной семьёй?
Если Вы так действительно считаете, то такая позиция правда не заслуживает уважения.
Попробуйте с мужем  изменить свои представления о взрослой жизни, начните обеспечивать себя и свою семью сами и понаблюдайте, возможно отношение Ваших родителей измениться, они начнут уважать Вашего мужа.