Муж смотрит на других

Светлана 27.02.2018

Здравствуйте ,мы с моим мужем вместе уже 7 лет.Дело в том что пару лет назад в компьютере у него нашла переписки где он с друзьями обсуждает других девушек,какие они красивые и тд,а в истории браузера то ,что он просматривает обнаженных женщин .Устроила скандал ,обещал больше так не делать,но я не верю в это.Теперь на протяжении нескольких лет я запрещаю просматривать все что касается женщин,порно сайты и тд.Когда он дома,боюсь оставлять его одного.Ничего не могу с этим поделать,ревную к девушкам в интернете. Как побороть эту ревность?

Здравствуйте, Светлана.
А как  у Вас обстоят дела с самооценкой? Как Вы относитесь к собственному телу? Всю ли Вас устраивает в себе? В своей внешности? В характере? Нравитесь ли Вы себе? Или Вы не довольны своей внешностью?
Светлана, так просто одним письмом не получиться помочь Вам, нужно разбираться в причинах Вашей ревности.
Если есть желание и готовность разобраться с этим, то можете обратиться ко мне на онлайн-консультацию.
С уважением,

Феоктистова Наталья Александровна

Светлана, здравствуйте!

Ревность может стать причиной не только семейную проблем, но и способствовать депрессии, навязчивым мыслям и другим расстройствам нервной системы.

Светлана

Как побороть эту ревность?

Для начала нужно понять источник вашей ревности. Скорее всего речь идет о вашей заниженной самооценки, неуверенности в себе как женщины, неуверенность в своей красоте, особенно в красоте своего тела. Также можно предположить подсознательный страх потерять мужа, что он уйдет к более "красивой" женщине.

Поэтому, отвечая на вышеуказанный вопрос, чтобы искоренить ревность, нужно планомерно поработать со своей самооценкой, увидеть свои лучшие стороны, проработать глубинные страхи.

Будете готовы к такой работе, обращайтесь.

Феоктистова Наталья Александровна, психолог-кинезиолог в Москве, Skype

Светлана, часто "ревность" - от неуверенности в себе, от заниженной самооценки.

Я бы предложил вам поговорить об этом очно, подумать, как стабилизировать вашу самооценку - и таким образом стабилизировать ваши взаимоотношения. Поверьте, это работает!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.