Почему муж, при ссоре, всегда оскорбляет?

Ольга 28.02.2018

Со своим мужем мы 11 лет у нас двое детей.Муж трудяга трудится для семьи все в семью!Но есть один большой минус при малейшем скандале он выливает столько оскорблений!!И всегда говорит что я всегда буду жалеть что с тобой связался!!Но проходит время после ссоры и он как не в чем не бывало общается дальше!У меня нет сил все это терпеть с каждым разом накапливается все больше негатива.Сейчас сижу в декрете и то пытается принизить типо нахлебница!Как вести себя с ним я уже незнаю!

Это очень плохой поведенческий паттерн - если вы позволяете раз за разом ему вас оскорблять.

Нередко такие взаимоотношения могут брать начало в том, как выстраивались взаимоотношения в вашей родительской семье. Возможно - там были люди с зависимостями - например от алкоголя - или с психологическими? Почитайте у меня на сайте в разделе "книги" про созависимость, там есть некоторые подсказки по возможным вариантам выхода из порочного круга.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.