Моя мама и муж

аноним 28.02.2018

Ещё до свадьбы мама говорила, что мой муж не подарок и сейчас у неё осталось такое же мнение. Она говорит зачем он взялся жениться, если сам не стоит ещё на ногах. У него на работает есть договорённость с директором, по этой договорённости мы с ним живём на мою зарплату и мою маму это сильно раздражает. Как мне быть в такой ситуации я не знаю? Мне и маму не хочется обижать и мужа тоже. В моей жизни для меня самые дорогие это мои родители, мой братик, мой муж. Я считаю, что в жизни можно всё приодалеть, если всегда быть вместе не смотря ни на что.....Так вот как мне быть с мамой и с мужем я затрудняюсь

 Преодолеть можно всё, но зачем создавать трудности искусственно? Пока подумайте, как вы будете преодолевать трудности, если директор мужа обманет, и договорённости не выполнит, а вы будете беременной, и работать не сможете? Мама тревожится за надёжность  вашего мужа и финансовую безопасность дочери, это понятно. Тем более, что источник дохода - вы. Как быть? Да просто. Есть долгосрочные цели, среднесрочные и краткосрочные. Муж работает на среднесрочную, с туманными перспективами, а вы - на краткосрочную. Кушать каждый день нужно. Мужу надо перераспределить нагрузку, часть сил направить на решение краткосрочных целей, и часть - на долгосрочные. А так непонятно, какая его роль в семье.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Добрый день. Ваша мама волнуется за вас и своим волнением нарушает границы вашей семьи.Вы выходили замуж зная все договоренности и теперь должны взять ответственность на себя за свой выбор. Нужно набраться терпения и переждать этот момент.Удачи.

Махмудова Динара Вагиф, психолог г. Баку